10 лет молчания: как авария на съёмках «Убить Билла» разрушила дружбу Умы Турман и Тарантино

А также детали конфликта актрисы с Харви Вайнштейном.

10 лет молчания: как авария на съёмках «Убить Билла» разрушила дружбу Умы Турман и Тарантино
37K37K открытий

Отдельно замечу что они там в Голливуде все невероятные бляди, десятилетиям(!!!) играют в улыбашки-обнимашки при абсолютной ненависти друг другу ради баблишка.

Ответить

я вас шокирую... но такое поведение не только в голливуде

Ответить

Да у меня в отделе на работе такое поведение! Какой там Голливуд

Ответить

Ну так нынче Харви обвиняют в домогательствах свыше полусотни женщин. И насколько я понимаю, никому из них он не говорил, что убьёт её, покалечит или расправится с её семьёй. Всё чем он угрожал - это разрушить карьеру в кино. И этой "чудовищной" угрозы хватило, чтобы несколько десятков киноактрис до поры до времени молчали в тряпочку.

А ведь если бы Турман сразу громко заявила бы об этом и накатала бы заявление в полицию, то наверняка остановила бы Вайнштейна, и не было бы нескольких десятков последующих жертв. Ах, ну да, ведь был риск погубить свою кинокарьеру... Нет, судьбы несколько десятков конкуренток не стоят этого...

Ответить

Более того, практически вся Америка такая.

Ответить

Вайнштейном как паровозом вытягивают никак не связанный эпизод с аварией. Скандалы, интриги, расследования.

Ответить

Ну, там всё было в рамках одной статьи, так что бэком дали и про Вайнштейна. В анонсе тему не пушили, так что не вижу проблемы.

Ответить

Вайнштейн продюсер всех фильмов Квентина

Ответить

Излишний "трагизм" в словах Умы как минимум раздражает. Как и вопли крикунов вроде Ардженто. По мне - обычная рабочая ситуация, вышедшая из под контроля. Да, Квентин не прав, потому что скилл Умы в вождении явно так себе. Но трагедии в этом не вижу. И приплетать это к истерии домогательств, как это старательно делает и Ума Турман, и NY Times - апофеоз глупости.

Ответить

При том, что Ардженто та еще... падшая женщина.

Ответить

Знаете, заставлять человека пусть и с хорошими скиллами вождения (и тем более с плохими) садиться в авто ради экономии времени не то что перебор, а правильно написали в твитах - почти убийство. Тут вам не хером перед глазами помахали (что тоже плохо, но не так сильно). Ничего себе "ну ой просто обычная рабочая ситуация". Нихера себе! Ой - это когда машина исправна, а на дорогу выскочил заяц. Всё остальное - халатность и почти покушение. Видели бы вы в этом трагедию, если бы она померла там на съёмках, что случается, не новость наверное?

Ответить

уххх.... Квентин, чувствую не снять тебе новый фильм.

Ответить

Прямо читаю по губам, как этот монстр говорит ей:
«Я понимаю, ты устала так, что ног не чувствуешь. Но нужно отснять ещё парочку дублей. Не против?»

Ответить

Харви везде поспел.
Мне одному кажется немного странно поведение людей? то есть они серьёзно желают человеку смерти, обвиняют во всех смертных грехах просто потому что одна актриса это сказала?
Русский твит выбивается из атмосферы, первые три твита говорят о том что харви и тарантино мудаки, а последний о том что сорра продолжается довольно долго.

Ответить

Меня больше доставляет реакция всех этих людей которые варятся в этой сфере, и делают вид что словно впервые об этом слышат. Типа "вау, есть эксцентричные режиссеры и похотливые продюсеры".

Ответить

имхо, но это довольно популярное (на западе мейнстримное) мнение, тем более сейчас тема с "угнетением" обороты набрала;
Есть и другие высказывания, без агрессии, но они не особо котируются, не знаю, почему.

Ответить

Меня в принципе бесят такие сраные лицемеры, которые бросаются фразами а-ля "гори в аду" или "убил бы его/её/всех" - а чем тогда такие адепты морали хоть в чём-то отличаются от насильников, убийц, итд.

Ответить

Господи, да Ума Турман, по факту, обязана Тарантино очень многим, ведь тот, по сути, очень сильно подстегнул её карьеру. Ведь именно после Pulp Fiction к ней пришла мировая слава, а нашумевшая дилогия Kill Bill держала её ещё лет 5-6 на высшем уровне (по гонорарам).

Ответить

Это неразу не оправдывает таких глупостей с машиной

Ответить

Я думаю ничего бы страшного не случилось, если бы машиной занялись заранее и все подкрутили, как следует.
От этого и карьера умы бы не пострадала, и карьера тарантино. А неустойка ей(была ли?) явно не меньше, чем затраты на приведение машины в нормальный вид.

Ответить

#этонеповодплевать
#этонеповоддушить
#этонеповодводить

Ответить

А как ситуация связана с машиной и ее "неисправностью"? Т.е. она впилилась в дерево из-за неполадок с машиной? Просто по записи кажется, что машину занесло именно из-за актрисы.

Ответить

Да Ума скорей всего была настолько неуверенна в своих водительских навыках, что наспех выдумала "неполадки", дабы за руль не садиться.
Объясни она Квентину сразу всё, как есть, может этой аварии и не случилась бы. А так - машину наверняка глянули, сказали всё ок, и режиссёр списал требование на актёрскую блажь или нервы.

Я ни в коем случае не оправдываю Тарантино. После инцидента он повёл себя довольно паршиво.
Но и Ума хороша, ей стоило быть откровеннее.

Ответить

Согласен, для такого "водителя" нужен был дублер. Ума ведет себя на дороге очень неуверенно.

Ответить

Не удивительно, но все три комментария, кроме русскоязычного, – женские.

Ответить

Вот только Джадд Апатоу — мужчина.

Ответить

*Видео с Томом Крузом, играющим со сломанной ногой*

Ответить

Крузу хочется адреналина и он рвётся рисковать. Но, как говорил в интервью Дэнни Трехо, это несколько безответственно со стороны актёра, лезть в работу где должен быть дублёр, так как съёмки останавливаются и люди сидят без работы.

Ответить

Его никто не заставлял.

Ответить

Блин, все это на самом деле довольно печально.

Ответить

Следующий пост Волобуева:
‪А можно кто-нибудь Джадда Апатоу быстро обвинит в чем-нибудь? Чтоб он хлебало завалил, на время хотя бы.‬

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто у большинства этих актрис уже вышел срок годности, и они никакой карьерой не рискуют, поэтому и могут позволить себе сейчас трындеть о чём угодно.

Ответить

Ну всё, не видать стартрека от Тарантино

Ответить

Прекраснейшая новость!

Ответить

По сути, я ее только по Тарасовским филимам и помню...

Ответить

в Гаттаке хороша

Ответить

Но причем тут остальные два жпизода (удушение и плевок)? Это ж типа как часть рабочего процесса, режиссер показывает как будет выглядеть сцена

Ответить

Не, он реально выполнял функции актера в кадре. Точно так же он тетку душил в Бесславных ублюдках самостоятельно. Типа для натурализму - сами актеры друг друга всерьез душить ссут, а Квентину тока натурализм и подавай.

Ну блин, чё-то все знают на что идут, связываясь с Тарантиной, и никто особо не жалуется на рабочий процесс. А ща Турман на волне воспоминаний просто припомнила все обидки, которые тока могли вспомниться за всё время. В лучших традициях истеричных девушек, во время скандалов обсирающих всё, что до этого в нормально настроении воспринимали без претензий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не думаю, что Тарантино это все, как-то аукнется - все и так в Голливуде знают, что это очень эксцентричный дядька, который пойдет на всё, ради своего фильма

Ответить

Он никого не пытался трахнуть против воли (ну или мы пока не знаем). Всего лишь "рабочая ситуация" как выше написали. Всё с ним будет норм.

Ответить

По записи видно что в аварию она попала из-за собственных кривых ручек. Но определенно, на такой скорости и на такой дороге, надо было за руль сажать каскадера.

Ответить

ну хоть ей в рожу плюнул, уже хорошо.

Ответить

Турман жила же с Тарантино или это журналисты придумали? Вообще странные там порядки, в этом Голливуде — как гнойник вскрылся, так и полезла разная дичь. Я думаю, будет еще и покруче.

Ответить

ну как бэ работа есть работа.
не удивительно что давно в прокате не светилась.

Ответить

Ну вот, Невский теперь и Квентину навешать захочет -__-

Ответить

ага только грудки доест

Ответить

Интересно, Тарантино хотя бы извинился потом после аварии?

Ответить

Пусть уже всех там обвинят и в кино только одни женщины с черными останутся.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обычно просят на себе испытать, неужели Тарантино отказался?

Ответить