Разработчики Friday the 13th: The Game сообщают о краже эксклюзивного контента для игры

Воры выставили его на eBay.

Разработчики Friday the 13th: The Game сообщают о краже эксклюзивного контента для игры

Один из пользователей сайта Reddit нашёл на eBay интересное предложение. Пользователь с ником JasonThrowaway13 утверждает, что на площадке продают коды, разблокирующие эксклюзивный контент в игре Friday the 13th, доступный только обладателям Kickstarter-версии.

Учитывая местоположение продавца и электронную почту, связанную с этим профилем, JasonThrowaway13 думает, что коды продаёт член команды Gun Media, дистрибьютор игры Limited Run или один из их партнёров.

Пресс-секретарь Gun Media Даниэль Никсон незамедлительно ответил на обвинения JasonThrowaway13. По словам Никсона, они обнаружили «кражу у одного из партнеров по распространению», что привело к продаже этих кодов.

Прежде всего, хочу поблагодарить вас за предоставленную информацию. Ранее мы предполагали, что ключи, распространяемые посредством eBay, были выложены рядовым фанатом, получившем ранний доступ к игре и экстра-ключам в виде бонуса. Позже стало ясно, что это не так. Проведя небольшое расследование, мы определили, что распространяемые ключи были украдены у одного из наших партнёров по распространению. Компания работала над решением этой проблемы, но, к сожалению, до замеченных аукционов мы не знали о краже цифрового контента. Хотя эти ключи не являются «бесконечными» мы всё равно заблокируем все неиспользованные коды, попадающие в список украденных.

Даниэль Никсон, Пресс-секретарь Gun Media

Пока неясно, какой партнёр Gun Media связан с пропажей ключей. Однако, пользователь Reddit, который первым обнаружил подозрительную активность со стороны продавца eBay, отметил, что он также продает коды для Lawbreakers, игры, которую распространяет Limited Run. JasonThrowaway13 также сообщил, что после его публикации на сайте Reddit, продавец снял с продажи все свои лоты.

459459 открытий
7 комментариев

Самому Lawbreakers не интересна (без антипатии и прочего), но слыхал что это вроде она и так еле живёт , так какой кому-то вообще прок покупать на неё что-либо (ещё и не легально) ?:)

Ответить

В статье речь совсем про другую игру.

Ответить

А, я понял о чем вы, согласен с вами на все 100%

Ответить

К слову, если у Lawbreakers дела совсем плохи, то Friday the 13th: The Game покупают вполне себе исправно.

Ответить

Лучше бы они свою игру исправили чем за кодами смотрели.

Ответить

Разработчики Friday the 13th: The Game сообщают о краже эксклюзивного контента для игрыконтента

Ответить