Как из-за простой андроид-игры можно помешаться и поверить в иллюминатов?

На одном из американских форумов обнаружил пост, как один чувак написал создателям одной обыкновенной игрушки, и с этого момента моя голова была забита ею и ответом разработчиков. Кто бы подумал, что в малопримечательной игре может крыться тайна на разгадку которой уйдёт очень много времени…

Логотип <a href="https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kadechkin.games.meze&amp;hl=ru" rel="nofollow noopener" target="_blank">MEZE</a>.
1010 показов
15K15K открытий

Написанно очень странно. Читать было больно. Возьмём самое начало. Второй абзац это одно маленькое предложение и большое, в котором миллион запятых. Нельзя так делать.

Ответить

Банальное - просто, всё потому что второй абзац писал я, а остальное моя девушка. Из меня плохой писака.)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Похоже на действительность.)

Только я не похож на Чарли Дэя.)

Ответить

Скоро в интернетах будут мануалы по тому, как на ДТФ продвигать что-то. Мол "что б не спалится , зарегай аккаунт заранее. отписывайся там время от времени. карму чуть подними плюсиками. пару бложиков запили на любые темы, а потом уже создать тему в бложиках с рекламой (завуалированной) , а то если видно будет что аккаунт создан два часа назад, а тема создана 53 минуты назад, то спалишься ..."
:)

Ответить

Ох всем бы так уметь в рекламу как ДТФ умеет. У меня половина партнёрских материалов в избранном.

Ответить

Спустя три часа как я прошёл всё это дело, мы быстро накидали текста с моей девушкой и после быстрой регистрации на Пикабу мы сразу же выложили статью, тут похожая ситуация.

Ответить

Я об этом сайте узнал ровно три часа назад, так что неудивительно, что только недавно зарегался. А относительно рекламы, дело твоё. Ссылки я разместил только по той причине, что на предыдущем блоге многие в комментариях просили прислать ссылку на игру, вот и всё. Могу их удалить, а то всем кажется, что это рекламный ход, вы серьёзно?) Ради убеждения могу прислать ссылку с пикабу, там в тексте только пару раз упоминается название игры и не более.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Внимательно нужно читать. "...на этом мои слова оборвутся, дальше будет отредактированный пересказ моей истории."

И странно, что от простой задачи, как читать абзац, у тебя кипит мозг, может это врождённое? Не дочитывай текст, я не хочу, чтобы с тобой были неприятности. Там всё запутанно в описаниях о прохождении, игра оказалась очень трудной, боюсь с такой задачей твой мозг не справиться, я уже не говорю о тексте.)

Прости за сарказм.) Просто я рассчитывал встретить единомышленников, а не доморощенных писателей, и гениев маркетинга... коих тут оказалось куда больше, чем на предыдущих пабликах.

Ответить

Соррян чувак, в начале предложения ведь предупредил "Таланта в писательстве я не имел, не моё это...".
Дальше, по идее, лучше, так как там уже за текст взялась моя девушка. Я лишь проходил тот ад.)

Ответить

Вот уж не ожидал встретить упоминания о Цикадах, начиная читать эту тему. Будто Дэна Брауна почитал :)
Занятно.
ЗЫ: "которая является мой соседкой, нас разделяет " опечатка

Ответить

А можно более конкретней, где именно? Я не писатель просто, это мой первый опыт.

А относительно Брауна, то тут заслуга разработчиков и моей девушки, это ей захотелось об этом написать.) Я только рассказывал и объяснял что да как.

Ответить

Читать просто невозможно. Отвратительный язык.

Ответить

"Отвратительный язык." - Это русский язык. Иностранец поганый.)

Ответить

Почитал немного оценки и наткнулся на это. Самому лень расшифровать, может кому-то интересно

Ответить

Я сам всё это дело проштудировал, ничего особенного, просто шутка, с прохождением это не взаимосвязано.

Ответить

Это не Цикада. Начнем с того, что сообщение Цикады о поиске людей всегда оставлялось на виду, а именно, на 4chan. Оба раза там прямо разъяснялось, что и зачем, с подписью «Цикада 3301». Ладно, можно предположить, что критерии отбора стали настолько высоки, что в этот раз сообщение было сунуто в никому неизвестную игру на андроид, но... Бинарный код и морзянка? Серьезно? После загадок со сдвигом позиций букв, после миди-загадок, цифр Майя и всего этого криптографического ада, создается впечатление, что всех умных они нашли и теперь ищут не очень умных. Ну и про Шекспира, хочу сказать, что я читал его произведения и нет, я не догадался сразу, что зашифровано. Но сразу догадался прогуглить картинку. Ну и связаться напрямую ты бы с Цикадой не смог. Они всегда общались только с чистых имейлов и если мне не изменяет память, призывали всех участвующих делать то же самое. Так что это либо троллинг, либо, действительно такая себе ARG, у которой, возможно, будет продолжение, но автор ее не отношения к Цикаде не имеет. Ну или это очень плохая реклама, потому что если случайный прохожий заинтересуется и первым делом прочтет о Цикаде, то разгадывать морзянку и преодолевать лабиринты ему будет уже неинтересно. В любом случае, masterpiece conspiracy здесь так себе.

Ответить

Я тоже сомневаюсь, что тут каким-то боком замешана Цикада. Совершенно непохоже на их стиль. Я так в тексте и написал.
Это скорее всего ARG, но подобного раньше я не встречал, особенно в столь простой и непримечательной игре, поэтому было крайне интересно заниматься этим делом. Буду ждать продолжения, полагаю, что в этой игре я не все моменты прошёл и скорее всего что-то упустил.

Ответить

"Ну или это очень плохая реклама, потому что если случайный прохожий заинтересуется и первым делом прочтет о Цикаде, то разгадывать морзянку и преодолевать лабиринты ему будет уже неинтересно." - так зато поиграет простой человек, который далёк от всей этой конспирологии.

Ведь предпосылок на морзянку вообще не было, я по глупой случайности вышел на это дело. Может быть там есть что-то более глубже и интереснее? Я только для этого и размещаю этот пост, чтобы найти единомышленников.

И к слову, по почте они мне так и не ответили, кроме телеграмма.

Ответить

"Сломал ногу и понеслось......" какой типичный киношный штамп. Но побольше бы такой рекламы. Только если разгадка найдена, то какой смысл качать? Надо было докрутить, типо "это только первой слово. Помогите найти второе" и тд и тп

Ответить

При чём тут реклама, чувак?) Люди возмущены ошибками в тексте, которые, скорее всего, допустил именно я. Разве рекламу делают подобным образом? Да ты игру-то видел?))) Сомневаюсь, что на подобное выделяют бюджет.

Ответить

"какой типичный киношный штамп" - ну, прости чувак, что моей девушке хотелось сделать историю поинтереснее, потому что ей казалось, что людям будет скучно читать, как я просто сидел и ковырялся в носу разгадывая головоломки, и да, ногу-то я сломал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Та сижу вот, жду.)
Даже входную дверь перестал закрывать. Не знаю кого ждать: гуманоидов или иллюминаторов, быть может и тех и других.)

Ответить

что же меня ждало, фото мужика с нумерацией акта и сцены и всё.Очередной тупик.Странно, что вы не догадались воспользоваться поиском гугла по картинке.
Не читая статью далее, сразу вбил юрл картинки из статьи в гугл и мне выдало что это скорее всего "costard love's labour's lost", так я получил название пьесы, а далее сразу вбил в гугл "love's labour's lost hapax" и получил искомое слово в первом же результате поиска.

Ответить

"Прежде чем подойти к кульминации, я пробил в Гугле картинку и нашёл это самое фото, на нём был изображён персонаж Костарда (жаль, что я раньше до этого не додумался)."

В тексте шла речь о моей тупости. Я реально почему-то забыл об этой функции. Быть может на подсознательном уровне старался растянуть. А может голова была другим забита.

А так да, вы правы, время я бы конкретно так сократил.

Ответить

какая же унылая дичь (((

Ответить

Я тоже так подумал.)
Слишком проста игра для прохождения, только сейчас дошло, что не было смысла об этом писать.

Ответить

Ну что же, за идею ставлю плюс. Интересно, даже немного интриговало, но вот когда перешёл на странницу магазина...пикабушники разбили всю атмосферуXD
Ну так как у нас здесь тема интриг и заговоров, решил перейти на пикуба и глянуть, кто же такой этот, мистер создатель. И знаешь, с 2016того года у тебя так и не изменился стиль написания. Вот читаешь, а в голове прям один человек. Даже коменты:)

Выкрутил хорошо, подумай о написании IF, ну или просто книги.


P/S А вот это место, больше всего позабавило, Шерлок;)

Ответить

https://pikabu.ru/story/kak_izza_prostoy_igryi_na_android_mozhno_pomeshatsya_i_poverit_v_illyuminatov_5563167 ты про эту статью что ли? Так я её и писал, не странно, что стиль тот же.)

Ответить

Или же ты про ту. на пикабу, статью под названием "как сделать игру на андроид"? Смотри, провёл я небольшое расследование. Так-то я просто вбил в поисковике и прочитал статью (с орфографическими ошибками, но не мне судить), зайди на его профиль, сам никнейм Webriter говорит сам за себя, почитай ещё его статью, как он рассказывает про свою тяжёлую 22-х летнюю жизнь в полиции и как он занимается копирайтингом - это слово тут ключевое. Сомневаюсь, что за таким проектом стоит простой 23 летний парнишка из полиции, хотя... может он под прикрытием? Изучает структуру изнутри, так сказать.
Я не знаю, какого там человека нарисовало твоё воображение, но я: во-первых, не думал о профессии полицейского, а во-вторых, я ещё учусь.

Ответить

А относительно ДТФ, реально стыдно.)))

Ответить

Абзацы не зря придумали!

Ответить

Смотри, я не писатель, а моя девушка только проявила инициативу, если бы не она, то текста бы и вовсе не было... Так что, увы, акцент стоял на том, чтобы поведать о прохождении необычной игры.

Ответить

Статья классная, читать интересно. Финал конечно не такой крутой, но в процессе "расшифровки" было очень интересно. Забейте на всех петухов орущих про рекламу, даже если это так, то "качество" материала от этого не меняется, по прежнему интересно.
офф-топ: вообще тоже чаще стал везде искать эти "подставы", что типо повсюду реклама, везде из тебя извлекают выгоду. Но позже с пониманием, что реклама и маркетинг буквально везде перестал задумываться об этом и просто не кликаю и не пользуюсь тем что мне пытаются впарить(если оно мне не нравится, конечно)
P.S. Очень жду продолжения!(надеюсь, что оно будет :D)
или что вы сможете нам об этом рассказать, врят ли если это цикады, то они позволят вам об этом рассказать, хотя и такие случаи были

Ответить

Благодарю за столь позитивный отзыв.)
Относительно финала, то подумай как мне было обидно. Но так обычно бывает, если вначале зарождаются завышенные ожидания.

По поводу продолжения, то не знаю. Я этот текст, как нахожу время, понемногу размещаю, хочу подключить общественность, боюсь там ещё что-то есть в самой игре. Может найду того, кто успел пройти набор.)

Ответить

***, перечитать Шекспира в оригинале, что б пройти игру? Снимаю шляпу как если бы она у меня была. За последнее время это вторая встреченная мне головоломка, которую надо проходить выйдя из игры. Ну типа отсканируй QR код, расшифруй двоичку, выкинь ненужное из получившейся фразы и получи звезду! Хотя это в разы проще.

Но поскольку игра вся заспойлерина, то смысл уже идти и качать её? Хотя я очень такое люблю, когда интриги всякие, массоны и т.д. и т.п.

Ответить

Заспойлерена потому что я её прошёл и хотел поделится всей историей, смысл мне сопли растягивать, так бы читатели совершенно бы не разобрали в моей писанине, в чём же суть.

Ответить

Хм, что значит "Y" на его футболке, ты один из них?)

Ответить