Опрос: обсуждаем «Видоизмененный углерод»

Внимание, спойлеры!

Опрос: обсуждаем «Видоизмененный углерод»
Вам понравился сериал?
Это гениально. Лучший сериал последнего времени.
Нормально. Получил удовольствие, но ожидал немного большего.
…а я вам сейчас расскажу в комментариях!
Всё плохо. Это провал, жаль потраченного времени.
2.1K2.1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Начиналось хорошо, даже очень, середина провисла, а в конце началось какое-то аниме в худших его проявлениях.
Логика и мотивация захромала с такой силой, что всё впечатление было испорчено. Даже актеры перестали играть. Такое мыльцо в конце...
Брат, вернись, хоть я и убила всех кого ты любил? Нет? Тогда давай убью оставшихся твоих друзей.
Я останусь с сестрой, мне насрать на оболочку, которую я хз зачем хотел сохранить. А потом профукаем и этот пафос, воскресив персонажа.
Ребенок-андроид-убийца? Не верю.
Почему не у каждого второго охранника мафа, самих мафов и наемников импланты, если они такая имба, как показано?

Ответить

В конце какой-то комикс, ей Богу. Просто 2+2=4.

Ответить

Согласен про концовку, поведение сестры казалось очень алогичным

Ответить

Буквально только что досмотрел последнюю серию ... Вот вроде бы все хорошо - и картинка отличная, и актёры довольно хорошо подобраны, «будущее» без перебора и излишнего абсурда ... НО сюжет-таки малость захромал ... Начиналось интересно, даже интригующе в какой-то степени, но по-итогу как-то все закончилось ничем (лично для меня, как зрителя) ...

Однако, несомненно, свою долю удовлетворения от просмотра я получил, за что создателям большое спасибо )

Ответить

НО сюжет-таки малость захромал ..Я бы сказал, нормально так захромал. После просмотра появилась огромная такая куча вопросов:

СПОЙЛЕРЫ:
1. Кто такие эти партизаны, откуда они? Там же целыми семьями жили с детьми, зачем? Это при том, что цель «подполья» объяснила чёрная девчонка уже перед финалом.
2. Где партизаны научились так сражаться? Это же нужно было в спецслужбах служить, а не быть обычным ученым.
3. Как то слишком просто ГГ забил на свою сестру и не искал с ней встречи с детства.
4. Сюжетная линия с борделем тоже странноватая. Не могу поверить, что самый состоятельный человек ходил по дешианским борделям да ещё и гадил там неоднократно.
5. Мотивация сестры очень странная - давай ка я убью всех твоих знакомых, чтобы ты меня любил - что это за хрень?
6. Кто эта русская девчонка из самого начала?
7. ГГ в начале на всех клал, потом проникся всеобъемлющей любовью к каждому.
8. С адвокатшей не ясно, как то быстро она метнулась на сторону добра, ей вообще то были обещаны страдания.
9. Вообще все расследование зачем, если сестра путём шантажа могла вынудить богатого чувака похлопотать за брата.

Возможно там ещё много непонятного, но я это списываю на своё плохое знание английского.

Ответить

«будущее» без перебора и излишнего абсурдаНе стал смотреть дальше второй серии из-за этого. Дветыщи триста какой-то год, а голосовые помощники у героини тупят как пять лет назад. Да и в целом никакого ощущения "будущего" нет, просто современный мир в декорациях кубирпанка.

Ответить

Начиналось отлично, середина провисает. Завязки нуарного киберпанка превращаются в экшен в середине, местами бездумный. А концовка совсем скомканная: когда всё закругляется в театральном стиле в одной статичной сцене, это вызвало недоумение. Нормально, картинка хорошая, но разочарован, что у истории нет той глубины, которую я себе в начале нафантазировал.

Ответить

ну, хорошо тогда, что я нетфликс на февраль не продлил. подожду пока что-нибудь стоящее выйдет и там уже и это посмотрю.

Ответить

конец такой слив, что я хз

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Та же история, сидел зевал две серии, на третью меня уже не хватило. Напомнило мне, как я по ошибке включил мир дикого запада с последней серии 1-го сизона, смотрю и думаю вот накрутили вообще ничего не понятно.

Ответить

первая серия была просмотрена на одном дыхании. когда дошло, что По-это поклон в сторону Эдгара Алана с вороном вобще чуть не прослезился. но начиная со второй серии такое впечатление, что бюджет резко упал. все из масштабной истории превратилось в какой-то местячковый процедурал с соплями и истеричными персонажами паузы в котором перемежают еблей(извините за мой французский) и это я пока до четвертой серии только дошёл. печально(

Ответить

На самом деле, сериал серии до 5 хоть и приседает, но не падает так сильно, как с 6, вот там начинается просто ад и израиль. Самое-то смешное, что это почти до самого конца идет. Я не посмотрел 10 серию пока, но есть вероятность что ничего не изменится. Сюжетные линии? Нахрен их. Понимать логику антагониста? Невозможно. Что с мотивацией ГГ? Хрен его знает. Зачем такие мувы, когда можно проще и действеннее? ДА ОТ***ИТЕСЬ.

В общем, обидно, начали так красиво и хорошо...

Ответить

СПОЙЛЕРЫ.

До появления сестры в конце 6 серии я прямо был доволен сериалом, но всё что было после — уровень CW. Глупейшие диалоги просто повылезали, начали ОБЪЯСНЯТЬ ВСЁ — отдали целую серию под прошлое героя, что мне было совершенно неинтересно. В итоге главный злодей - клишированная херабора без нормальной мотивации.

Зачем было превращать интригующую детективную историю в футуристическом киберпанке в очередную историю про, не знаю, спасение мира с очередным унылым злодеем? При этом сама линия с убийством все равно оказалось достаточно интересной, а актеры прямо отыграли. Жаль, что сценария не хватило на весь сериал (сезон?).

Вообще появление сестры и всего вместе с этим — худшее, что случилось. Вроде бы изначально было про то, как надо двигаться дальше, а в итоге герой возвращается к своему прошлому.

Ответить

Пока что глянул пять серий и вроде как норм. По темпу есть некое сходство с бегущим. Картинка отличная.

Ответить

Тогда беги из этой ветки, тут спойлерят :)

Ответить

1 серия была просто отличная, а потом ;((

Ответить

Как я и думал, сериал оказался полным говном - очередная унылота от Netflix, которая ещё и выглядит слишком дёшево. Характеры всех персонажей без исключения извратили и отупили, сюжет вообще бессвязный и никакого отношения к первоисточнику не имеет. Короче, могу только посоветовать всем книжку Моргана - она в целом ок, хоть и с перегибами. Зато не провисает на ровном месте. Сериал не могу советовать никому.

Ответить

Характеры всех персонажей без исключения извратили и отупилиЧитал книгу. Посмотрел первую серию. Какой же ГГ еблан в сериале! Вместо умнейшего аналитика, просчитывающего ситуации наперёд у нас есть рефлексирующее убожество, которое не может глюки различать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

До середины было еще терпимо, но потом все скатилось в какой то абсурд. Будто бы продюсеры сказали вставить обязательные сцены в сериал а создатели просто все слепили. Визуальная часть тоже не впечатлила, местами запоминающиеся декорации, но не больше, в основном выглядит как моя дипломная работа по дизайну интерьера. Кастинг так же провисает, казалось бы такая крутая идея со сменой тел, но никак это не подчеркнуто в сериале (кроме пожалуй бабушки в теле вышибалы) я мечтал весь сериал чтоб Ортеге дали новое тело, но нет! А про диалоги и сценарий лучше вообще молчать. Первую половину сериала вообще ничего не понятно, тебя будто бы бросают в речку, ладно бы эта речка была классной и привлекательной, но нет нет нет и еще раз нет. При просмотре постоянно возникало ощущение, что смотришь плохие кат сцены из видео игры. Я все!

Ответить

Имхо можно смело пропускать, ничего не потеряете.

Ответить

@admin предлагаю создать наравне с метками "Блоги" и "Геймдев" метку "Спойлеры", из тем с этой меткой комменты не будут попадать в прямой эфир.

Ответить

Надо чтобы они это услышали! (а можно комментарии спойлерами назвать?) чтобы по ним было видно что они спойлеры, в ленту пусть идут, но не будут читабельными?

Ответить

Пришла сестра и все испортила-_- Начало было отличным а потом ... эх(( Но ГГ в целом понравился

Ответить

Не понимаю, куда вы все спешите. Просмотр сериалов Нетфликс превратился в какое-то соревнование на скорость просмотра.

Ответить

Оторватья невозможно же. Хоть и не очень кинцо — но не оторвешься же, пока не просмотришь.

Ответить

Начиная с середины углерод сливает в унитаз весь свой потенциал и превращается в лютый треш. Даже комментировать нечего, достаточно посмотреть, что творится на экране.

Ответить

Лол. И где в опросе спойлеры?

Ответить

Вероятно, написано на случай появления их в комментариях.

Ответить

Не смотрел пока что. Посмотрю - обязательно отпишусь тут.

Ответить

Пока в процессе.
Мне наверное помогает, что я не ждал чего то невероятного - и пока все хорошо.
Не шедевр - но то, что я недополучил от нового Блейдранера наверное этот сериал поможет восполнить.

Ответить