Лучше красный, чем мертвый!

Попытка в небольшую ретроспективу Red Faction: Guerilla.

Лучше красный, чем мертвый!
33 показа
974974 открытия

С одной стороны мир RF не настолько разнообразен занятиями как те же Far Cry или MGS:VСерьезно? Мир RFG гораздо оживленнее и веселее мертвой пустыни с базами в MGSV
Вообще спасибо за статью, вспомнил как сам убивал вечера за разрушениями построек. Веселее всего было напихать в машину взрывчатки, разогнаться, выпрыгнуть и взорвать. Или угнать робота-строителя, и размахивая клешнями, вбегать в самую гущу.
Но почему-то больше всего из серии мне понравилась Red Faction 2.

Ответить

Может это прозвучит странно - но для меня Red Faction 2 до сих пор одна из лучших игр в которые я играл за всю свою жизнь. Хоть и клишированный, но неплохой сюжет с предательством, частичная, но всё равно крутая система разрушений. Ну и конечно аналог сетевого режима с ботами - так получилось, что я с этой игрой познакомился раньше чем с UnrealTournament и это для меня было настоящим праздником. Я каждый день часами захватывал флаги на картах в космосе. И чуть не забыл про меню с читами) - я реально просто нажимал по восемь раз на клавиши в надежде, что они сработают. И СРАБОТАЛИ!! - 2 чита на героев зомбаков и поджигающие патроны. Кароче - Щщикарно.

Ответить

Возможно из-за него? ))

Ответить

Фух, наконец то добрался до компа :)
Ну, я скорее всего имел мишуру типа сбора ресурсов, игрищ с Фултоном и троллинг местного аишника, благо его умишко и количество девавйсов в арсенале Снейка позволяет (да и про настройку Mother Base тоже нельзя забывать). В RFG, например сбором тех же кристаллов я начал заниматься только когда проходил игру на самом высоком уровне сложности, а на этом перечисление каких бы то ни было сторонних занятий можно закончить.

Ответить

Пару лет назад опробовал игру до финальных титров. Средняя по многим параметрам игра рассчитанная на одно прохождение. В сердце всё же первая часть запала, но третья вполне приличное развитие вселенной.

Ответить

Зачем собирать кристаллы, делать побочные задания (которые унылы до невозможности), когда можно просто поставить мод на фриплей, все оружия, зоны и апгрейды на старте, сверху накатить моды на физику машин и разрушаемости, и несколько геймплейных вроде игры за мародёров/СОЗ и отыгрывать уже всё что захочешь а-ля ГТА с полной разрушаемостью.

Ответить

Когда-то играл в Guerilla на PC, но до конца так и не прошёл. Не помню уже почему, возможно игра наскучила. Как ни странно, Red Faction: Armageddon мне гораздо больше зашла и я её проходил полностью. Хотя эту часть серии в геймерской среде принято всячески ругать.

Ответить

хорошая игра,у меня о ней отличные воспоминания. Сюжетную линию прошел,но так и не смог открыть все локации и пройти ее на 100%, сэйвы подвели(просто в один прекрасный день сэйвы исчезли с компа). Недавно попробовал поиграть в взломанную стимовскую версию с обновами- что-то не зашло....не знаю почему,вероятно во 2-й раз не интересно ее проходить. Но тот восторг еще помню,когда взрываешь здания и ходишь в экзоскелете и рушишь врагов. Третья часть не понравилась,ожидал увидеть снова открытый мир но там его нет.

Ответить