Режиссёр «Логана» раскритиковал практику добавления сцен после титров в современных блокбастерах

Джеймс Мэнголд считает, что завлекать таким образом зрителей в кинотеатры и раздувать ажиотаж нечестно.

Режиссёр «Логана» раскритиковал практику добавления сцен после титров в современных блокбастерах
3.5K3.5K открытий

Мэнголду один раз повезло с Логаном и всё, теперь его понесло ломать устои и стереотипы жанра.

Ответить

Но ведь он же прав.

Ответить

Мэнголд снял ещё замечательный Walk the Line, если что.

Ответить

Не понятно, на что так взъелся режиссёр? Ну добавляет Марвел после титров сцены, ну смотрит их кто-то, что здесь такого? Они ведь не животных приносят в жертву. На каждой продукт есть свой потребитель.
Пусть режиссёр решит, нужна ли сцена после титров, а зритель, хочет ли он смотреть её.

Ответить

Именно. Есть спрос - есть предложение. Если бы зрители не смотрели бы сцены после титров и не обсуждали бы их никто бы не стал их вставлять.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зрителей держат за детей, которые скачут вокруг и пытаются угадать по огрызкам, брошенным студией, как будет развиваться сюжет.

Собственно, это и есть фильмы для детей.

Ответить

Почему для детей? Ну бесспорно, детям интересно смотреть, но я думаю взрослым тоже, даже тем, кто не увлекается комиксами. Или по-твоему взрослые постоянно должны какое-то грузилово смотреть, типа груза 200? Или Великая Красота?

Ответить

Для детей ≠ "детский"

Ответить

Да, но это и не плохо, на самом деле.

Ответить

Ну согласитесь, друзья, хайп вокруг сцен после титров и фанатский ажиотаж немного подбешивают) Хотя это, конечно же, нормально для жанра, который Марвел же и основал

Ответить

Сцены после субтитров были основаны еще задолго до того, как марвелы начали ими пользоваться. В аниме индустрии в полнометражных фильмах вот уже лет 20 используют подобные сцены. Только не для того, чтобы сделать рекламу следующего, а чтобы приукрасить финал.

Ответить

Интересно. Все что он написал, я считаю + а не - как он. Например чувство полноценной киновселенной мне очень нравится. Так же как и думать над будущим продолжением и сюжетными поворотами. Меня это увлекает и я могу общаться на эту тему часами и радуюсь когда студии подогревают во мне интерес к их картинам таким образом. Киновселенная Марвел это цельное произведение, так же как и их отдельные фильмы. Говорить, что это плохо очень странно, ведь это просто другой вид искусства.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Росомахе же была сцена после титров с магнито и профессором. Чёт лицемерит слегка хехе

Ответить

При этом она вызывала больше эмоций, чем весь весь фильм :D

Ответить

Так вроде в Мурвил и не скрывают того, что у них вся киновселенная состоит из эпизодов одного сериала (которые часто грешат вставками сцен из следующей серии, особенно старые)

Ответить

Ну по логике Мэнголда даже тизеры следующих серий в «Ковбое Бипопе» должны обесценивать финал и весь сюжет самой серии.

Ответить

А мне нравятся эти сцены. Они достаточно забавные. Не понимаю в чем претензия вставлять в свой фильм рекламу следующего фильма? Зрителя насильно заставляют это смотреть? Неа.

Ответить

Ээээм, учитывая что некоторые сцены носят исключительно комедийный характер, не понимаю чего слюнями -то брызгать. Их остаются смотреть 4,5 человека. И мне кажется, но чет кого-то понесло сказав, что обесценивается фильм, все приходят смотреть сцены после титров и т.д. Приятный бонус не более. И некоторые сцены понятны исключительно фанатам, что заставляется людей, которые не так хорошо разбираются в перипетиях сюжетов комиксов, гуглить и искать ответы и всячески приобщаться к культуре. Чего так гореть -то из-за этого...

Ответить

Согласна с автором. Фильмы со сценами после титров — слишком неприкрытая манипуляция. Терпеть не могу такое .__.

Ответить

Ну если вами так легко манипулировать, мне вас искренне жаль

Ответить

У меня не бомбит от идеи сцен после титров, но бомбит от всех пасхалок, недозагадок и клиффхэнгеров. Дешевые приемы для создания идиотской дискуссии у всяких идиотских видеоблогеров. И от фансервиса. Такие же cheap tricks.

Блин, зачем напомнили? Как же у меня бомбит, аааааааааа!

Ответить

Почему бомбит то?

Ответить

Ох, как же бомбит Мэнголда...) хотя, не ясно почему - как тут уже заметили, в росомахе бессмертной ему это не мешало. Да и вообще, такие сцены либо фана ради, либо содержат мелкий отрывок, приоткрывающий "завесу тайн" над продолжением серии. Логану, к примеру, и не нужна была такая сцена - там сама идея в тяжелом финале всего и вся (и, может быть, зарождении новых мутантов, но это не важно в контексте сюжета фильма). Или его допекли школьники в лс сначала с просьбами, а потом с вопросами "где же чертова сцена в логане"? Так и в чем проблема? Не нравится смотреть такие сцены - не смотри, не нравится их снимать - не снимай, все же просто. А зритель, не воспринимающий твой законченный фильм целостным без сцен после титров, тебе нужен вообще? Он и рейтинги тебе занизит потом на томатах и imdb еще за это..)
Постоянное ожидание сцен после титров рушит целостность восприятия кинопроизведения. Если фильм так снят, то наверное оно так и это хрень какая-то уже)
Фильм не идёт к финалу, а вместо этого заканчивается серией зарисовок или даже рекламы того, что зрителям будут продавать впоследствии.Опять же, идет, если режиссер адекватен. Странный в общем он какой-то, этот Мэнголд.

Ответить

наши кинотеатры часто титры обрывают секунде на 10й, и тогда понятно, что доп.сцен после титров нет. если не обрывают, значит доп.сценки будут

Ответить

На самом деле, крайне противная штука. Я титры никогда не любил, но когда во время них пускают отдельные сценки, то как-то невольно снова цепляешься за происходящее на экране в ожидании какого-то клиффхэнгера, ну или небольшой порции сюжета. И по динамике это напоминает просмотр 30-секундных роликов вперемешку с рекламой, вместо которой бегущий текст.

Ответить

"Фильм не идёт к финалу"
В то время, когда у того же Логана фильм про одно, а концовка про другое.
Эх!

Ответить

Эти сцены после титров переключают мое внимание с самого фильма. Это словно заменить пепельницу или протереть стол перед приемом десерта, мол готовьтесь принять следующее блюдо. А я хочу фильм смотреть как единое полотно без dlc-тизеров-сцен_после_титров. Пусть их смотрят фанаты за отдельную плату !

Ответить

Тебя никто не заставляет сидеть и ждать сцену после титров, к стулу во всяком случае никто не привязывает.

Ответить

Последний раз я так оставался ради ЛС. До этого я оставался раза 2 максимум.

Ответить

Нашел чувак проблему на свою голову. Это как после просмотра вторых Стражей Галактики, какая-то тянка в зале начала громко фикать: «Ну зачем они добавили аж 5 сцен после титров?» Але, а зачем ты на них остаешься?
Когда начинаются титры, включается свет, ты могла бы просто уйти из зала, как сделала большинство. Все что дальше — это как коллектблс в играх.

Ответить

Видимо мы у нас ситуации в кино различаются. Как правило в сети кинотеатров Мираж в Петербурге 60%-70% людей уходит сразу после конца фильма и свет никто не выключает. Может быть это частные случаи, просто другой практики не имел.

Ответить

Джеймс Мэнголд считает, что завлекать таким образом зрителей в кинотеатры и раздувать ажиотаж нечестно.Также нечестно как завлекать читатлей и раздувать ажиотаж каждый раз после того как кто-то из известных актёров/режиссёров просто выскажет своё мнение?

Ответить

Ну хз, непонятно каким образом сцена после титров обесценивает всю картину. Ты же не идешь на фильм ради этого эпизода, а вспоминаешь о нем только под занавес и это как раз таки приятный бонус.
А так всегда проверяю наличие сцен после титров через приложение
MediaStinger:
https://itunes.apple.com/in/app/mediastinger-movie-and-video-game-after-credits/id646711029?mt=8
альтернатива After Credits:
https://itunes.apple.com/us/app/after-credits/id526312638?mt=8

Ответить

Раздражают, но не сильно. Вот что действительно прямо таки бесит, так это титры игр Ubisoft более чем на час. А киношка - так, фи, всегда отмотать в плеере можно.

Ответить