Activision Blizzard запустит профессиональную киберспортивную лигу по сетевому шутеру Overwatch

20 октября 2016 года стало известно о планах издателя Activision Blizzard открыть профессиональную киберспортивную л…

401401 открытие

Я бы Котику не верил (топ юморок подвезли).
Близзы уже так давно пытаются в киберспорт, но никак не могут. Просто совсем не могут. И лично меня, как компания-разработчик, они давно разочаровали. Овервотч мб и трайнул бы, но жаба не позволяет заплатить столько за шутер на 2 вечера.
Хотя, вот в плане маркетинга и пиара очень восхищаюсь, прямо вот очень.
Сам лично в юношеские годы посвятил много времени соревновательному вк3. (пункт для ярых близбоев, которые меня заминусуют)

Ответить

У них уже получилось. Турниры проводятся еще с беты, есть яркие личности типа A_Seagull, Tviq, Surefour, Taimou, за которыми следят сотни тысяч игроков. Про шутер на 2 вечера еще Галенкин упоминал в каком-то подкасте, но сейчас глядя на игроков с 500+ часов плейтайма об это уже странно говорить. Вопрос только в грамотной организации и привлечении спонсоров.

Ответить

"Шо? Опять?"
У Близзов с киберспортом всё давным давно плохо и правильно выше отметили, что Близзы в этом плане абсолютно инертны - они вообще никак не поддерживают как либо сторонние турниры, а порой и даже мешают.
Сколько раз они уже так пытались пропихнуть игру на киберспортивную арену, когда игра к этому слабо располагает, ещё и при этом будучи абсолютно инертными? Раза 2-3? Ну и где турниры по WoW, HotS и HS? Где весь этот заявленный ими "киберспорт"? Да ещё и SC2 на ладан дышит - уж точно успех!
Современный Близзард в киберспорте - что-то уровня говномидаса, где лучше бы они не дотрагивались вообще и возможно результат был бы даже лучше: так они хотя бы не мешали бы остальным.

Ответить

Алсо буду рад ошибаться: с шутерами сейчас всё совсем плохо в киберспорте, пусть OW и не тот шутер, который я бы хотел...

P.S.
Все надежды на новый квач. =Р

Ответить