Как случился «Парадокс Кловерфилд» и стоит ли его смотреть
Как случился «Парадокс Кловерфилд» и стоит ли его смотреть
25K25K открытий

И что дальше, потом мы будем узнавать что фильм вышел ещё месяц назад?

Ответить

Покажут прямо во сне.

Ответить

А то. Задним числом вписать какой-нибудь прошлогодний фильм во "вселенную" Кловерфилда. :)

Ответить

Если вы в своё время упустили феномен Cloverfield (в российском прокате — «Монстро»), то на этот поезд уже не запрыгнуть. Сколько ни включай первый фильм франшизы в 2018 году, 2008-й уже не вернётся.

ох помню что было со мной и всеми друзьями что смотрели со мной в кинотеатре, когда мы на секунду увидели логотип Dharma initiative в начале первого фильма. Действительно это уже сложно вернуть в 2к18-ом

Ответить

О меня в то время больше всего впечатлил трейлер, который пускали в кинотеатрах. Ни логотипов, ни названия.

Ответить

Объясните, в чем суть?)

Ответить

Досмотрел 5 минут назад и дико негодую от такой дурацкой подводки к оригинальному фильму.

Ответить

Я вообще не уверен, что 1 и 3 фильмы происходят в... ну ты понял)

Ответить

Я бы обсудил, но дискуссию со спойлерами лучше попозже провести. Заведём отдельный тред.

Ответить

Как по мне, то смотреть стоит исключительно ради ЛОРа вселенной Кловерфилд.
Довольно проходной сай-фай, который временами прикидывается хоррором, причём фильм не может сам понять что он такое.

Ответить

Не хватило ему пересъёмок. Я думаю, если бы потратили ещё миллионов 10, получилось бы круто.

А так мы по сути получили режиссёрскую версию при отсутствии любой другой.

Ответить

Самый умный персонаж в фильме — отрубленная рука.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так не просто так его Netflix продали. Если бы был хит, выпустили бы в прокат.

Я боюсь, что «Аннигиляция» может быть такой же.

Ответить

Мне фильм скорее понравился, чем нет. Во всей этой недосказанности и непонимании, о происходящем во вселенной этих фильмов, есть какой то свой шарм и желание смотреть все новые и новые части, в надежде найти хоть какие-нибудь ответы. Мне одному показалось то-что-нельзя-называть слишком огромным?

Ответить

слишком-слишком

Ответить

Вышел неинтересный проходняк вида «хотели Интерстеллар, но не получился даже Доктор Кто». Видимо, к монтажу Абрамс понял, что сделали очередную муть про космос с идиотами, и успешно слил Нетфликсам (те и рады: смотри, мы выпускаем фильм самого Джей-Джея, после кубка беги к айпаду).

10, Line тоже не шедевр, но хоть не раскрывает карты в первой половине и не распыляется на ерунду, вырезать концовку — получится самостоятельный фильм (Кловерфилд вообще ни к чему там).
Хотя, если не разбалован космическими приключениями, то аттракцион «полетели, побегали-постреляли, прилетели» на вечер сойдёт.

Отдельная похвала развитию интерфейсов во вселенной фильма: время в телефонах не отображается — 40 млн. не хватило, чтобы посчитать когда какое время поставить (даже в мессенджерах нет тайм-стампов, только в минималистичном твитере с барского плеча подрисовали «XX sec ago»), кнопки на клавиатурах нажимаются до касания пальцев (нейросети?); а ситуации «тыкнул в перчатке по экранчику — включилась подходящая запись», «свайпнул по ПДА врага — его ошпарило воздухом» оставляют без работы ux-дизайнеров.

Ответить

"10, Line тоже не шедевр, но хоть не раскрывает карты в первой половине" - Он раскрывает все карты уже в трейлере, посмотри и поймешь о чем я.

Ответить

Хайп и отличная предыдущая часть с Джоном Гудманом и МЭУ не стоили потраченого времени. Уже от вступительного диалога начало воротить, а дальше только хуже. Мы все уже это где-то да видели, визуально он не впечатляет, и ни один персонаж к себе не располагает. Я бы понял, если бы это было сделано в 90-е, но после нового сезона "Black Mirror"?

Ответить

Господи, такие размышления и обзоры, но надо лишь сказать, что фильм ужасен. Серьезно, под одним предлогом в фильме творится всякая дичь, уровня второсортного малобюджетного фантастического фильма категории Б. Я редко как-то прям отрицательно о фильмах высказываюсь, все-таки обычно эмоции берут вверх, но тут было только постоянное "ВЫ СЕРЬЕЗНО?". Просто бездарное кино, словно ученые из фильмов Ридли Скотта решили написать сценарий.

п.с. ну хоть в последние 5 секунд посмеяться можно было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я вот понять не могу...
Все тут говорят про какую-то "киновселенную", как этот фильм увязывается с остальными и что-то там из них объясняет, НО, это же просто перекроенный ДРУГОЙ фильм, который ЗАСТАВИЛИ поиметь отношение к "вселенной Кловерфилда". Где там в принципе эта вселенная? Так можно любую поделку с недосказанностью кинуть в эту кучу и радоваться, как растет твоя "франшиза". Как и второй из них - триллер да триллер, но, *вжух* и концовка из двустороннего скотча делает свою мааагию.
Хотя, это же Абрамс... Точнее, это же Лост. Он, по сути, тоже укладывается в эту "киновселенную" и побольше всех троих вместе взятых оставляет недосказанность)) Так что вполне вероятно, что вся "трилогия" - это просто сон все той же собаки...
А фильм я, пожалуй, все же посмотрю интереса ради. Но стряпать таким образом "франшизу", мда...

Ответить

Посмотрели вчера с женой его. Муть несусветная. Такая задумка классная и столько вариантов решения и грамотного вывода к первой серии, которая "Монстро", но сценаристы решили всё иначе и просто зря потратили полтора часа нашего времени. То, что они хотели показать и сказать, умещается в одной строчке и в минутном ролике максимум. Не советую и ставлю низший бал на всех сайтах.

Ответить

Как раз таки Парадокс показался куда более талантливей Живого. Здесь и актеры, и сеттинг Prey (ну фактически), проработанная крутая станция, множество деталей, адекватная НФ и все прочее. Черт возьми, во время одной из стычек, видно что у героини течет слюна изо рта - просто прекрасно. )
Живое только и прет нахрапом бу-эффектами и убийствами. Будь здесь адекватная концовка, было бы совсем хорошо.

Ответить

Такой же мусорный в плане раскрытия вселенной, как и вторая часть. Если убрать эти два фильма, то ничего не изменится. Вообще ничего. Какой только смысл это тогда клепать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

К концу фильма вы поймёте, как на Земле появился монстр из первой части, но у вас появится ещё несколько десятков вопросов.

Если кто-то и понял, то это был не я. Абсолютно не улавливаю ответ на вопрос "как". Когда - да, вполне. Как или откуда - вот честно говоря, не увидел ответ на этот вопрос. Только очень косвенные намеки.

Ответить

Точного ответа в фильме и нет, только то, что когда они переместились из первой [спойлер] во вторую [спойлер], то притащили годзилу из неизвестной третьей [спойлер] в свою первую [спойлер].

Ответить

Отличная комедия получалась! Не знаю, так задумывалось или это мое личное восприятие, но весь фильм было реально смешно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да пусть хоть сто фильмов снимет, главное концовку не как у Лоста сделает, а по факту дичь какая-то, зачем это обсуждать, чужой ридли тот что новый, по сравнению с этим кинцом мегашедевр в плане гениальности поступеков героев и прочего наполнения сюжета блин, тут сериалы идут , в которых одна серия мощнее чем это "произведение" , я про карбон и контерпат. Первый фильм был вообще какое то ололо втф?, второй смотрелся лучше , но все равно смешно, зачем снимать фильмы, если даже концовку своего основного шедевра- все знают какой сделал, и тут будет также, хотя там сам сериал тащил все сезоны, фильмы так не цепляют, тем более с таким промежутком временным.

Ответить

Уговорили, посмотрю. Приложу дикие усилия и кликну на иконку Нетфликса, так и быть. Вообще, это может изменить индустрию — если они таким же образом выпустят «Аннигиляцию», а потом просто подомнут всю систему проката, который начнет буксовать.

Зачем куда-то идти, если можно просто кликнуть?

Ответить

Слышали про фильмы, которые выходят сразу на двд без проката? Так вот Парадокс именно такой, только вместо двд нетфликс. Никто ничего не подомнёт

Ответить

Он на русском?

Ответить

С сабами уже есть, а вот с переводам пока тишина.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я прочитал, что "Как и в случае с первым Cloverfield, главная фишка третьего — это даже не сам фильм, а то, как его преподнесли публике". И ещё "С точки зрения маркетинга — это высшая форма Cloverfield." Окей, маркетинг хорош. Кино стоит смотреть в отрыве от этого самого "уникального маркетинга™ Cloverfield™"?

"Если вы в своё время упустили феномен Cloverfield (в российском прокате — «Монстро»), то на этот поезд уже не запрыгнуть. Сколько ни включай первый фильм франшизы в 2018 году, 2008-й уже не вернётся." То есть, не стоит смотреть, а фильм только для тех, кто смотрел предыдущие фильмы?

Тут даже трейлер не оставили для тех, кто в танке живёт.

Ответить

Я смотрел года на четыре позже, без знания о маркетинговой кампании. Мне зашло. Так что попробуйте, вдруг и вам зайдет.

Ответить

Ох уж эти фильмы-пиццы с "секретным вкусом".

Ответить

То что фильм не пошел в кинотеатры - звоночек

Ответить

Мне зашел Парадокс Кловерфилда. Он может и походит на Чужого и прочие подобные сай-фай хорроры, но то, как он играет со своим сеттингом и пытается объяснить связь с другими фильмами, это прям держало до конца.
Не понимаю, зачем постоянно поднимают историю про то, что мол "фильм должен был быть не про это, пока его не привязали к Кловерфилду" - какая разница? Связи везде были нормально прописаны и не ощущаются чужеродными, тем более если в ARG углубляться: в каждом фильме везде присутствует вот это ощущение неизведанного(будь то монстр, который никак полностью не попадёт в кадр, или нечто по ту сторону бункера). Да, нет прямых продолжений, но и что с того? Тем более так выше порог вхождения: не нужно знать, что было в предыдущем фильме.

Ответить

Критики остались недовольными, неудивительно. Чемоданчиков то не получат, все, их мнение уже ничего не значит.

Ответить

нормальная фантастика вышла. но первый и второй фильмы более интересно связали. тут все несколько топорно и банально. хотя может для людей не в теме все будет смотреться поинтереснее....

Ответить

Как связаны первый и второй? В первом НЁХ из моря, во втором пришельцы. Связь я упустил?

Ответить

А Джей Джей Абрамс возвёл маркетинговую идею Cloverfield в абсолют и со спокойной душой отправился делать девятый эпизод «Звёздных войн».

Это либо дичайшая пасхалка, либо крутое совпадение.

Ответить

Отличная и редкая история из мира кинобизнеса.
Хорошая статья, благодарю.
Пишите еще.

Кино посмотрел, в какой-то момент просто отключил логику и получал удовольствие от идей, благодаря этому расслабился и получил удовольствие.

Статья дополнила удовольствие, благодарю.

Ответить

Автор, так все-таки кенийский или нигерийский режиссёр?)

Ответить

Из Нигерии он, поправил.

Ответить

и вообще в статье нет слова про сериал Lost который оказал тогда большое влияние на успех первого фильма

Ответить

"Нигерийский режиссёр Джулиус Она придумал «Частицу Бога» задолго до выхода 10 Cloverfield Lane и зарождения самой идеи киновселенной Cloverfield"

Странно указано, что это режиссёр придумал "Частицу Бога", т.к изначальный сценарий придуман и написан другим автором.

Ответить