Топ продаж Steam за неделю: стратегия Civilization VI стартовала с первого места

Цифровой магазин Steam опубликовал отчет о самых продаваемых играх с 16 по 23 октября. Стратегия Civilization VI, которая вышла на этой неделе, заняла сразу первые четыре строчки.

Остальная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Топ продаж Steam за неделю: стратегия Civilization VI стартовала с первого места

20 октября состоялся релиз Civilization VI, которая за счет многочисленных предзаказов и успеха на старте заняла первые четыре строчки. У нее 620 тысяч проданных копий и 150 тысяч игроков в сутки. Следом идет ролевая игра Fallout 4, которая 18 октября получила скидку и к концу недели достигла отметки в 40 тысяч одновременных пользователей.

Число копий Football Manager 2017
Число копий Football Manager 2017

На этой неделе стала доступна бета-версия симулятора Football Manager 2017 для тех, кто оформил предзаказ. У игры 91 тысяча проданных копий, 20 тысяч пользователей в 24 часа и шестое место в топе. Шутер Doom за счёт скидки поднялся на седьмую позицию: в него ежесуточно заходит 4,9 тысячи игроков.

Количество ежедневных игроков Shadow Warrior 2
Количество ежедневных игроков Shadow Warrior 2

Игра Shadow Warrior 2, дебютировавшая со второго места на прошлой неделе, спустилась на восьмую строчку. Несмотря на рекордный показатель для серии — 129 тысяч проданных копий за семь дней — в неё заходит всего 4,5 тысячи человек в сутки. Онлайн-шутер Global Offensive продолжает держаться в топе: теперь у него 625 тысяч ежесуточных пользователей.

Закрывает топ этой недели набор Season Pass для игры Fallout 4, который получил 33% скидку.

2.3K2.3K открытий
Начать дискуссию