Vostok Games расширяется и готовит новые проекты

Готовятся 2 новых проекта на Unreal Engine. Первый – кроссплатформенный ААА, он скоро будет представлен публике. Второй - на стадии концепта.

На DevGamm Kyiv 2018 удалось пообщаться с Тарасом Терещенко (Lead VFX Artist, Vostok Games). Как оказалось, студия ведёт работу над двумя не анонсированными проектами и активно набирает сотрудников.

Как стало известно из анонимных источников, первый проект нам могут представить на одной из ближайших выставок. Напомним, что ближайшее крупное игровое мероприятие - Game Developers Conference, которое пройдёт в Сан-Франциско 19-22 марта.

Тарас Терешенко, интервью на DevGamm Kyiv 2018

Во время интервью Тарас отметил, что проекты находятся в разных стадиях разработки. Первый - кроссплатформенный ААА на Unreal Engine, и именно его нам могут скоро анонсировать. А вот демонстрацию можно будет ожидать уже этим летом. Дата релиза - неизвестна, может быть через год или два. А может релиз не состоится вообще. На какой именно стадии сейчас он находится - секрет.

Второй, в свою очередь - на стадии концепта. По словам сотрудника Vostok Games, до него ещё очень далеко. Что это за проект, о чём он, тематика и жанр - тоже секрет.

Уже под конец интервью Тарас оговорился:

Я не могу разглашать такую информацию. Это привязано к очень серьёзным брендам и тайтлам. Я не уполномочен это всё описывать.

Тарас Терещенко, Lead VFX Artist, Vostok Games

Напомним, студия Vostok Games была создана выходцами из GSC Game World в 2012 году. Уже в 2014 они выпустили первую версию своего free-to-play шутера от первого лица - Survarium. На данный момент это их единственный известный проект. А вот что нового они нам готовят - скоро узнаем.

P.S. Интервью заверено и одобрено для публикации сотрудниками Vostok Games. Картинка для заставки и плашка были добросовестно сворованы.

1.3K1.3K открытий
24 комментария

кроссплатформенный ААА на Unreal EngineОт Vostok Games

Ответить
Ответить

Дайте угадаю: Батлрояль в Чернобыльской зоне, который будет прозябать в вечном раннем досутпе?

Ответить

С элементами крафта и в стилистике пиксель-арта.

Ответить

так в чей камень это огород? PUBG вышла из раннего доступа меньше, чем за год, Фортнайт выйдет в бесплатный оборот со своим вторым режимом во фри полный доступ в 2018. ? ? ?
Единственная хизи, которой второй год скоор будет ещё в раннем доступе. Чёто вы темните.

Ответить

Зашел даже в Стим поинтересоваться что там с предыдущей игрой.... Зацените ответ разработчика на отзыв:
В Survarium так называемый "донат" не влияет на игру. Да, в магазине можно приобрести оружие и экипировку за реальные деньги и начать играть сразу, например, на средних уровнях. Это позволит сэкономить время игроку который в связи с занятостью не имеет возможности прокачивать своего персонажа через бои. Но эти премиумные вещи минимально будут отличаться по тактико-техническим характеристикам от вещей, купленных за внутриигровую валюту. Например, у премиумных вещей есть бонус к заработку внутриигровой валюты. Однако это серебро можно получить и просто играя в Survarium. Кроме того, премиальную экипировку можно получить абсолютно бесплатно через прохождение PVE (CO-OP) миссии

Донат как бы есть, но его как бы нет. Но он как бы есть )

Ответить

честно говоря мало верится, что им удалось заработать на разработку ААА на сурвариуме

Ответить