Прототип Horizon: Zero Dawn имел рабочий кооперативный режим для двух игроков

Функция была вырезана, для предоставления большего разнообразия игры.

Прототип Horizon: Zero Dawn имел рабочий кооперативный режим для двух игроков
1.3K1.3K открытий

Поражаюсь просто: то в Год оф вар чтобы научить героя плавать надо половину игры вырезать, то в Горизонте для кооператива то же самое.... Смешно, что если половину от имеющегося отрезать у последней, там кроме записок похоже ничего не останется.... Может хватить все ресурсы тратить на графон и катсцены?

Ответить

Представьте, на секундочку, что вы делаете дорогую эксклюзивную игру. Если вы хотите добавить плавание, помимо технических проблем в виде поведения персонажа в воде, физике воды при взаимодействии с персонажем... Не так все просто сделать это гармонично.
А ведь есть еще более важный вопрос. Если персонаж умеет плавать, как это влияет на геймплей? Сколько нужно времени на переработку уровней и как их переработать? А как ведет себя ИИ при попадании игрока в воду? А как сделать водное пространство живым и цельным в контексте мира?
Вспомните (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР) Либерталию в четвертом анче. Там дикий гейм и левл дизайн завязанный на водном пространстве. Думаете легко было это сделать?

Ответить

Тогда их все обсмеют. Что это за ААА без cutting edge графония.

Ответить
Автор

Читал и ловил себя на мысли: чтобы было, если бы разработчики Assassin's Creed Origins поступили точно также?

Ответить

Лучше бы они сделали карту ещё меньше, может тогда бы остались деньги нанять хорошего сценариста и сделать 10-20 запоминающихся квестов.

Ответить

Джон Гонсалес хороший сценарист, и основная сюжетная линия получилась интересной

Ответить

Для реализации подобного пришлось бы, как минимум, превратить игру в коридорный шутер, а то и вообще — в текстовый квест, учитывая масштаб проблем.

Ответить

Если бы кооператив был не для галочки, каким он, например, был в Far Cry 4, то я бы на это посмотрел. Один игрок отвечает за ловушки, другой дамажит... Мне кажется, было бы интересно, хотя нарратив и общее настроение игры все-таки про одиночество.

Ответить

за таким коопом, я так понимаю, надо идти в новый Monster hunter world

Ответить

Разработчики и итоговую то карту с трудом наполнили контентом, будь она в 50 раз больше, это был бы какой-то Mad Max, а не Horizon.

Ответить

На DevGAMM Kyiv 2018, Leszek Szczepanski - показал разные прототипы а также прототип кооперативного режима, скоро должны выложить видео.

Ответить

никогда не сможет наполнить столь внушительную карту достаточным количеством контентаА что, надо было пустыню запилить как в ассасинах

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

мы решили выложиться на все 100% и отказались от кооперативаКак же я рофлю с этой фразы. Может и вырвано из контекста, но как же смешно.

Ответить

Функция была вырезана, для предоставления большего разнообразия игры.

Если у них пустой унылый опенворлд - это разнообразие, то я даже не знаю, что они называют унынием.

Ответить