Мнение: почему Syndiсate самая колоритная часть Assassin's Creed

Любительские рассуждения о сюжете, персонажах и красотах местного Лондона.

Мнение: почему Syndiсate самая колоритная часть Assassin's Creed
22 показа
4.3K4.3K открытий

Насчет атмосферы согласен, тут Синдикат заставляет с головой погрузиться в викторианскую эпоху. Но вот в остальном... Если сюжетные миссии как-то пытаются в разнообразие, то исследование города - это типичный Assassin's Creed, который не менялся 8 лет.

Ответить

Если давно не играл, то легко заходит и проходиться

Ответить

Не соглашусь насчёт бездарности Unity. В своё время она удивляла(не только багами) объёмами игрового мира и отличной графикой. Да и сюжет о любви ассасина и тамплиера был интересный.

Ответить

Юнити - лучшая часть по совокупности плюсов-минусов. Графика - пожалуй лучшая из всех частей, даже с учетом последней. Париж состоит не из условных коробок на широченных улицах, а из плотной застройки домов, в которые можно заходить внутрь и подниматься по этажам хоть на чердаки - а там вылезать на крыши. И везде тоже жизнь кипит, толпы народу. Архитектура куда приятней, чем в Синдикате, Синдикат упрощен в сравнении с Юнити. Сюжет в Юнити тоже интересный. Нет дурацкого крюка для полетов. Дополнение отличное тоже, в духе первых частей.
Касаемо багов - то сейчас она даже на ПС4 выглядит и играется отлично, а на ПК так вообще конфетка. Короче - лучшая часть. Они перестарались и никто этого не оценил по достоинству.

Ответить

...плюс охрененно крутой паркур.

Ответить

Лично мне в Unity не интересно было наблюдать за персонажами. Синдикат в этом плане поживее выглядит, как мне кажется. Хотя, в части основной сюжетной линии Синдикат тоже не в пример ставить) Дело вкуса, наверное

Ответить

Не трогал серию после ужасного Black Flag. Для меня это стало последней каплей. На днях по скидке взял Unity и Syndicate. Сейчас играю в Unity и очень нравится окружающий мир. Я не фанат серии, но никто так не делает игровой мир как Убики в Ассассинах (разве что Рокстары).

Да, сюжет и миссии всё так же не поражают воображение и всё как-то скучно, но когда я просто брожу по городу и расследую убийства, то просто не могу оторваться. Иногда я запускаю игру просто чтобы погулять по Парижу. Сегодня я 30 минут рассматривал Нотр-Дам, например.

Ответить

Мда, сейчас бы лучшую игру в серии ужасной называть..

Ответить

Ну хоть кому-то black flag не понравился.

Ответить

Блэкфлэг - это такой эксперимент, который в целом удался. Хорошая игра. Понравилось клады по рисункам искать. Единственное, что на ПК у нее на полных настройках сильная процессорозависимость для тех лет. Полетела без фризов на полных только как перешел на коффи лейк.

Ответить

Скажу от себя, что Париж для меня пока что номер один. Хоть Лондон и очень хорошо, согласен, но там очень много промышленных районов, обладающих своей харизмой. В Париже же ещё чувствуется величие старой эпохи, в этом он крут. Робеспьер, Наполеон, де Сад тоже интересные персонажи.
А так да, я в Синдикате весь город оббегал, единственное жаль что квест с Диккенсом забаговал и не проходился.
p.s. кстати в Лондоне же ещё Видок есть, если мне не изменяет память.

Ответить

Читаю и понимаю, что и на Юнити надо потом покуситься... х)

Ответить

Очень хорошая статья! Так приятно осознавать, что у кого-то игра вызывает аналогичные чувства.

Ответить

Мне очень нравится стимпанк... Поэтому Синдикат показался самой стоящей игрой со времен Эцио... Когда паровоз отходит от станции вокзала...дух захватывает.

Ответить

Вот полностью согласен!

Ответить

"Нельзя не отметить еще одного, хоть и вымышленного, персонажа. С первого взгляда чудаковатый инспектор Скотланд-Ярд Фредерик Абберлайн на деле оказывается верным соратником близнецов в войне с тамплиерами."

Чего это он вымышленный?

Ответить

Мой косяк, не добрался до англоязычных ресурсов за информацией. На наших везде ссылаются на игру.

Ответить

Мне просто показалась ближе эпоха в AC:S, играл с огромным удовольствием, сейчас прошёл AC:O и... ну прикольные пара моментов были, когда показали рождение символа ассасинов... и не помню что ещё. Неплохо, но вот не цепануло абсолютно.

Ответить

Спасибо за статью! На распродаже прикупила Синдикат со всеми дополнениями) Чувствую, не прогадала. Так хотелось атмосферы викторианского Лондона - сериал "Улица Потрошителя" закончила смотреть, потом Орден 1886 раззадорил.. чувствую, с синдикатом я не прогадала :))))

Ответить

Я сам брал с хорошей скидкой и большими опасениями после Unity. Подкупала только выбранная эпоха и, как итог, приятно удивила. По мне так, если нравится викторианский Лондон, то с Синдикатом стоит как минимум ознакомиться)

Ответить

Как раз через неделю в Live Gold добавят. Будет повод пройти. Только закончил Unity — красивая, но ужаснл пустая и забагованная.

Ответить

Синдикат куда живее играется. Главное в бои не залазить, либо постоянно менять трость-кастет-кукри - даже богатый набор анимаций приедается за 100+ часов до полной синхронизации. Ну и советую ознакомиться с DLC - Джек-потрошитель уж больно хорошим вышел, в основном из-за новой механики.

Ответить

где ты там вообще баги нашел, играл год назад в коопе не единого бага

Ответить

Жду с не терпением. Гонял на пека, но это была боль. А сейчас, на хуанчике с диванчика, самое то. Если бы не добавили в голд, я бы, наверное, попозже и сам бы купил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сразу оговорюсь что мне по большей части плевать на красивый мир или красивые виды, максимум один раз глянул, заскринил и пошёл дальше по сюжету поэтому иногда недоумеваю когда по 20 раз повторяют повторяют как тут красиво, какая тут красота я прибывают немного в шоке.
Так вот по поводу синдиката и юнити, синдикат я прошёл полностью и меня там на удивление бесили не так и много персонажей. Это сестра гг и тот местный ассасин, в игре меня больше всего не нравилось то что необходимо 20 районов захватить.....я реально устал от этого.сюжет там скучен, но не кошмар, кошмар.
Юнити я бросил почти в начале, просто открыв карту и увидев количество доп. заданий я закрыл её и не возвращался больше наверное сказалась усталость от синдиката.

Ответить

Местный ассасин, подозрительно похожий на Раджеша Кутрапали из TBBT, всех подбешивает.

Ответить

Лучший сеттинг АС, одна из лучших частей, однозначно. А что до геймплея.. ну блять, все АС, кроме 4, одинаковые, но игроки каждый раз чего-то ждут и потом пишут гневные отзывы. Просто безумие.

Ответить

Недавно прошел Синдикат, и готов подписаться под каждым словом. Мнение автора очень четко совпало с моим собственным. Единственное, что не упомянули, прекрасное дополнение "Джек потрошитель", его пропускать однозначно не стоит.

Ответить

В АС всегда так - вроде видишь крутые типажи, божественное окружение в интересном сеттинге, но потом персонажи открывают рот ... и через секунду ты уже ищешь в меню пункт "Удалить АС, без возможности восстановления".

Ответить

В АС4 не так.

Ответить

Даже в Оригинс нет такого живого открытого мира, как в Синдикат. Виной тому кардинальная смена эпохи. На улицах постоянно снуют экипажи, по Темзе ходят десятки кораблей, а по городу ездяи паровозы.

Ответить

Народ, пардон, но текст опубликовался рано и незаплонировано, неотредактированным до конца. Так же не дописаны пара итоговых абзацев.

Ответить

Игра стала жертвой быстрого цикла разработки
Ей бы времени как на оригинс

Ответить

Да не дали бы ей времени, как Origins. Делалась она не основной студией, и явно как просто промежуточная часть, заглушка, нужная, чтобы люди об AC помнили. И фильм, скорее всего, снимали по тому же принципу

Ответить

Синдикат-единственная игра из Ассасинов, которую я не прошел до конца.
Скучная боевка, скучный стелс, нелогичные герои и слишком серый дизайн.
После великолепной флоренции, лесистой америки и солнечной Гаваны, Лондон смотрится слишком серо, пресно и скучно.

Ответить

Играю на Ps4.Unity божественная,после блэк флаг самая красивая и интересная часть. Синдикат омерзителен как сюжетно,так и визуально, районы, одинаковые задания, 5 моделей одинаковых врагов,картонные кареты с gps, трехкнопочная боевика, невменяемая прокачка,убогий крюк.
Просто плевок в лицо фанатам,имхо.

Ответить

Вот у меня примерно таже история была, но только с Revelations вообщем та все деферамбы воспетые к Лондону могу отнести и к Парижу, просто играть лучше в обратной ретроспективе и понимать что Париж - это не город смога и тумана, а маслянного как краски на холсте рассвета.

Ответить