Разработчика Subnautica уволили за неполиткорректные твиты

Пользователи сети «прошерстили» записи Саймона Чилински и пришли к выводу, что он расист и сексист.

Разработчика Subnautica уволили за неполиткорректные твиты
2020 показов
26K26K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда пробегаешься по Твиттеру и вызвавшим возмущение комментариям, бросается в глаза, что парень очень корректно высказывался в принципе. То есть просто позиция взрослого человека, выражанная в достаточно спокойной манере.
Его оппонентам есть чему поучиться.

Ответить

Блин, звук в сабнавтике - чуть ли не лучшая часть игры. Огорчает, что такого человека уволили из-за какой-то херни.

Ответить

Петицию создаём, и возвращаем парню работу:D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Со всех аккаунтов пролайкал.

Ответить

Все те SJW кто жалуется на человека перестают быть SJW тк нарушают право человека на свободу слова и политических взглядов.
А все те "борцы с SJW" автоматически превращаются в SJW защищая этого человека... прям притча про дракона.

Ответить

Глупость сказал какую-то, ну или я не понял. Не его защищают, а говорят о проблеме "ебанутые с форума ResetEra и SJW группировки отсталых идиотов" добились увольнения человека из за шутливых твиттов.

Ответить

Мне кажется, или люди, увольняющие людей за *некорректные* политические взгляды, тоже должны быть уволены, так как, по той же логике, нарушают базовые права человека на свободу слова и политических взглядов. Т.е. тоже ведут себя политически некорректно с их же самой точки зрения.

Ответить

нарушают базовые права человекаУ белого цисгендерного мужчины нет прав, доброе утро.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Имеют полное право. В некоторых штатах даже причины при увольнении не надо объяснять. А в остальных достаточно написать что-то типа "не вписывается в коллектив". И будут совершенно правы.
У нас, например, консерватисты сильно не задерживаются. Даже не потому, что взгляды другие, просто им и всем окружающим с ними некомфортно. Было ли так с тем чуваком - неясно. Но надо ведь пошуметь о ебанутых SJW на основе двух твитов. Используя same vocabulary.

Ответить

Ну чувак чувство юмора не теряет)

Ответить

Я думаю, что чувак найдёт себе работу, может в бабле потеряет немного, но с такой проделанной работой его конечно возьмут куда-нибудь

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Оголтелые озлобившиеся и серые крестьяне, как когда-то в средние века устраивают суд Линча и охоту на ведьм. Ждём интернет-библию "Молота Ведьм" под авторством SJW и подобных групп.

Ответить

У меня уже обложка готова к первому изданию.

Ответить

Невероятно! Форум появившийся в результате травли владельца прошлого форума снова кого-то затравил!

Ответить

Саунд-дизайнера уволили из-за его твитовЧто с этим миром не так?
Я один думаю что личные аккаунты соц. сетей не должны волновать работодателя?

Ответить

Один. Общество думает иначе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отличный чувак.

Но то, что если ты несогласен с мнением фемок/негров/веганов и т. д., автоматический становишься сексистом, расистом и мразью, это конечно занавес. Жду когда защитники прав доиграются и лично пострадают от действий вышеназванных. А, ну да, это они все и пишут. Внезапно страны с отсталым уровнем развития стали привлекательнее.

Ответить

Жду когда защитники прав доиграются и лично пострадают от действий вышеназванных.А чего вы ждете? Им к двойным стандартам не привыкать. Это уже давно ясно как божий день.

Ответить

reseteraДефолтная либерашья клоака.

Ответить

Дождутся вот такой реакции примерно снежинки. И будет лозунг "безопасный SJW - мёртвый SJW". Они реально как саранча или тараканы. Везде и всюду пытаются свои манямиры насадить.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Да это по горячим следам, как уволили так и отметил, чтобы редакция дальше нормально расписала.
Но на тебе бонус: сильнее всего работодателя задело то, что этот парень как-то пошутил, что его пол это "атакующиц вертолёт" (мем).

P.s. хвастаться незнанием английского языка - так себе занятие.

Ответить

Раз не мотивирует, не учите, или вам под каждой вещью которую вы не понимаете нужно своё «фи» оставить

Ответить

Бля, пацаны извините, это оказался парень. Извините за мисгендер. Иду бить себя плетью.

Ответить

Ох, были бы мы сейчас в англоговорящем твитторе, тебя бы уже уволили и били плетью публично. Спутать гендеры в 2К18, да ты хуже Гитлера.

Ответить

В смысле парень? Он же сам сказал, что он - боевой вертолет.

Ответить

Ну, всё равно SJW этих заодно тоже похлопай.

Ответить

Did you assume it gender?!

Ответить

Толпа глупых людей всегда могла устроить самосуд, ничего не изменилось, просто теперь это дошло и до интернет
В теории ему можно нанять адвоката и подать в суд на руководство компании, но стоит ли оно того на практике, незнаю

Ответить

И вот желе... радужный занавес опускается и в ближайшем будущем мы уже видим репрессии за неповиновение и неподчинение SJW, а также за отрицание третьего/четвертого и далее полов, забавная ирония.

Ответить

Америка - страна свободы слова.

Ответить

Ой, ну не расеянину же рассуждать о свободе слова, которой тут никогда не было. В США ты хотя бы защищен от нападок со стороны федерального правительства Первой поправкой, а в россиюшке тебя некому и нечем защищать.

Ответить

Тоталитарный либерализм?

Ответить

Просто бизнес. Владелец студии наверняка боится что сжв шумиха помешает продажам игры, вот и все. Стадо шумных идиотов всех запугало

Ответить

обычный капитализм

Ответить

Очень РОФЛовый чувак. Подпишусь на его твиттер

Ответить

Кстати, на скриншоте с форума у него 800 фоловеров, а сейчас уже 1800+. Такие дела.

Ответить

Да забейте. Найдет он себе работу. Сабнавтика - отличное портфолио, ща его будут хантить другие проекты, которым насрать на его политкорректность. Без работы точно не останется. И сабнавтика в гавно не скатится в плане звука, потому что мужик задал правильный вектор развития. Итог - Unknown Worlds потеряли хороший кадр, на этом все.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

О, наконец-то борцы за равноправие открыто одобряют травлю.

Ответить

Ребята пожалуйста остановите свои лучи поноса которые сейчас вылились в виде негативных отзывов в стиме. Я так же как и вы поддерживаю позицию Чилински и не переношу этих толерастов, но говнить отзывами игру в стиме за его увольнение как минимум не обьективно.
Пишу этот коммент потому что Саймон Чилински в своем твиттере уже призвал общественность прекратить крестовый поход на Subnautica ведь со студией у него все еще хорошие отношения. Призываю ребят из DTF быть не безразличным к судьбе Subnautica и своими отзывами призвать ребят остановить "говномет" в сторону студии.

Ответить

С какой стати? Если разработчики решили увольнять людей в угоду желаниям предполагаемой аудитории, то почему они не должны нести ответственность за свои действия?

Ответить

Если его взгляды идут вразрез с ценностями компании- всё сделали правильно.
Он ретвитил редактора Infowars (что уже само по себе диагноз и говорит о многом), глупо шутил про трансгендеров. Его увольняют, а он даёт интервью Яну Майлсу Чонгу- чуваку, который по сути является самым ярким примером лицемерия в игровой журналистике. И интервью публикуется на портале Dangerous (где сейчас работает Чонг), одном из сейф-спейсов для альт-райтов и им подобных. Короче этот саунд-дизайнер сам себя закопал.

Ответить

Честно говоря, их главный гейм-дизайнер, который сначала постит странный опрос в котором опции "сделать женского персонажа" или "улучшить основную игру" (ежу понятно, что вне "того самого" контекста, это неравноценные вещи), потом на ходу переобувается, мол ничего я такого не имел в виду, топлю мол за равноправие и права женщин и вообще хотел сделать ГГ Сабнотики женщиной и теперь сделаю в DLC и потом увольняет человека под давлением SJW, тоже не вызывает доверия.

Ответить

Яну Майлсу Чонгу- чуваку, который по сути является самым ярким примером лицемерия в игровой журналистике

Полигон с Котаку тихо завидуют.

Ответить

А что, уже нельзя угорать над поехавшими людьми, которые намеренно калечат свои гениталии, что бы быть похожими на противоположный пол?

Ответить

а можно ссылки на интервью? а ещё лучше пост с переводом)

Ответить

Достаточно мест куда его с удовольствием возьмут , тот же вышеупомянутый warhorse. Не надо думать что все боятся оголтелых сжв-фанатиков или что их мнение чем-то более правое чем мнение тех кого вы перечислили

Ответить

Его увольняют, а он даёт интервью Яну Майлсу Чонгу- чуваку, который по сути является самым ярким примером лицемерия в игровой журналистике.

Как же отличился последний?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самая дебильная причина увольнения, если честно

Ответить

На выходных мы узнали, что один из наших сотрудников резко высказывался в сети против ценностей нашей компанииКак будто до этого никто не видел этого, лол. А вообще, хоть он и нёс херню, увольнять людей за мнение это СССР.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

увольнять людей за мнение это СССР.

Джо Маккарти весело смееться с твоей шутки.

Ответить

На самом деле, нет. В том штате, наверняка, employment at will.

Ответить

А никто не в курсе, кто за проектом следит - они намеренно свои доски в Trello по разработке сделали публичными? Или это прощальный "привет" от уволенного саунд дизайнера?
https://trello.com/b/yxoJrFgP/subnautica-development

Ответить

Отвечаю сам себе - да, намеренно

Ответить

Свобода слова короче.

Ответить

Я белый цис гендерный мужчина натурал, а так же расист, сексист и шовинист - я этим горжусь.

Ответить

Когда останетесь без работы, уже будет не так смешно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В расизме, сексизме и шовинизме нет абсолютно ничего хорошего, и за это стоило бы уволить. Проблема в том, что ничего из этого этот сотрудник не высказывал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Местные воины совершенно правы, поскольку и моббинг, и суд Линча - тоже "самоорганизация общества", и государство в ряде случаев старается представить свою репрессивную политику за народное самовыражение (так было с еврейскими погромами в ХХ веке, например). В Штатах несколько специфический расклад, однако нужно понимать, что государство вполне себе при делах: вся эта безумная, перевернутая с ног на голову "борьба за равенство" - идеологический продукт привилегированных групп населения, upper middle class, представляющего университетские элиты, медиа и бюрократию; понять, где там заканчивается милиция и начинается Беня, почти невозможно.

Ответить

Если преследования за "неправильные" мнения разрешены, а попытки спорить с "правильным" мнением незаконны - это называется тоталитаризм. При этом не нужно сажать несогласных в тюрьмы, добровольческие дружины для чего придуманы?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Штурмовые_отряды

Ответить

Почему не видят? Я могу признавать право работодателя увольнять сотрудников по разным причинам, но это не мешает мне осуждать такие решение.
Данная ситуация то же самое, что когда в России увольняют работника из-за того, что он сменил пол.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А какие конкретно комментарии тебя задевают?

Ответить

О дивный новый мир.

Ответить

В том и ужас, что ТАКОЕ Хаксли и в кошмаре привидеться не могло. Зато я сейчас читаю Пелевина "SNUFF", и там феминистки повысили "возраст согласия" до 46 лет :)

Ответить

Никому не приходил в голову, что чувак просто поигрался словами и сочетание "i just got fired" означает не 'меня только что уволили', а 'я только что обжегся'... К тому же, Субнаутика успешно вышла, деньги с неё были давно получены. В Близзард вон столько раз увольнялись и менялись люди, что мозг сломаете. Там даже есть многочасовые видео об этом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну он же явно намекнул что может быть всего два гендера. Ну расстреливать за это сразу, самой собой! высмеивать ценности свободных людей недопустимо!

Ответить

Очень смешной и классный чувак. Подпишусь на него)

Ответить

Да он полюбас написал твит что его уволили, чтобы прекратили спамить на почту, я уверен никого не уволили, а может не уверен, но надеюсь)

Ответить

Я уверен, что этот мир полон гармонии и справедливости, и что каждый человек стремится жить в счастье, умиротворенно смиряясь с мнением других. Что всем в мире хватает пищи и ресурсов, и все готовы вместе коллективно работать во имя общего блага, не взирая на различия между друг другом.

...а может не уверен, но надеюсь)

Ответить

а в чем именно суть прикола с вертолетом?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Строят свой SJW совок.

Ответить

Это называется свободный рынок труда. Теперь он может создать свою компанию и писать там любые твиты какие захочет. Нет никаких причин по которым владельцы студии должны были бы брать на себя ответственность и риски за тупость и узколобость одного из своих сотрудников.

Ответить

Очевидно же. Симпотная была сотрудница...

Ответить

Только это парень с женской аватаркой

Ответить

Где то там один гендерфлюидный вертосексуал негодует

Ответить

а чо, бабло пошло - можно хоть всех уволить

Ответить

Так и не понял, что было некорректного в мнении этого саунд-дизайнера. Просто точка зрения и никаких оскорблений. Мне кажется, что как раз материалы, обвиняющие работника компании (и это делается важным) в особом мнении, и являются провокацией и преследованием.

Ответить

Я честно, ну не могу найти причин веских так жестко увольнять парня. Почитал твиты из поста, ну да, шутки может на грани — но видно же, что шутки! Мир сошел с ума.

Ответить

Очередные фанатики, уверенные что имеют право нападать на тех, чьё мнение отличается от их мнения.

Ответить

Все эти леваки, социалисты и коммунисты - это, наверное, самые неадекватные люди на всей Земле, даже хуже, чем маревобои и пекабояре.

Ответить

ща бы работу потерять из-за того,что ты недолюбливаешь геев,черных и эмигрантов,в жопу терпимость и толерантность если из-за них общество перестает быть терпимым и толерантным к тебе.

Ответить

Комментов настолько много, что никто не заметит, что я гей!

Ответить

Прямой эфир ведь есть.

Ответить

Нет. Привет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такой срач развели. Столько минусов игре, над которой много лет работала команда (включая того же Чилински). Из этих твитов нельзя сделать выводы ни о самом сотруднике, ни о причинах увольнения или отношениях, которые творились в студии. Может его просто сократили, так как звуковик им не особо нужен уже...
И да. Имеют право, это бизнес. Дайте команде работать так, как они считают нужным, у них отлично получалось.

Ответить