«Я задолжал восемь тысяч фунтов»: реддитор рассказал о своей зависимости от микротранзакций в FIFA

И о том, как он чуть не испортил свою жизнь и отношения.

«Я задолжал восемь тысяч фунтов»: реддитор рассказал о своей зависимости от микротранзакций в FIFA
8.7K8.7K открытий

Всем бы таких вторых половинок

Ответить

Ага, кроме девушек...

Ответить

EA: рушим семьи, лутбокс за лутбоксом. Жадные ****** [ублюдки].

Ага, еа рушит семьи, а не долбаеб который не знает меры.

Ответить

Вот ты всё правильно написал. Ты не представляешь какие ресурсы тратятся и какие зарплаты получают сотрудники отвечающие за то, чтобы такие "долбаебы" как ты выразился не знали меры на регулярной основе. Но печально не это. Печально другое. Нет лимита на кол-во покупок для таких больных людей, которые не могут остановиться.

Ответить

Да, парень конечно сам виноват, но
В ЕА и прочих игроделах к лутбоксам очень продуманный подход - дизайн, анимации, положение кнопок, всплывающие окна - всё это научно выверенно для максимизации прибыли.
Наверху было сравнение "это как обвинять бармена в алкоголизме". Думаю тут больше подходит "аферист, играющий на слабостях жертвы".

Ответить

Вы правы, но только отчасти. Это, с известной долей правды, можно назвать манипуляцией, как, впрочем, и многое из современного маркетинга. Так это или нет - вопрос для отдельной дискуссии, но тут дело немного в другом. Да, люди до сих пор ведутся на манипуляции, но человек, который обжегся один раз - сделает выводы, в большинстве своем, и не будет так делать больше, тут речь о системе и о зависимости и ни ЕА, ни Фифа тут не причем - с тем же успехом это могли бы быть ставки, например. Это как алкоголики, которые попадают в аварии. Здоровый человек сделает вывод, что пьяным водить не стоит и не будет пить за рулем, алкоголик, что нужно просто пить поменьще, что алкоголь не при чем, что нужно бросать машину. Я, конечно, утрирую, для наглядности, но думаю, что суть ясна.

Ответить

В мире, где финансовая грамотность поставлена во главу угла, лучше это назвать "естественным отбором". Ведь это удобно не бороться с проблемой в себе, а обвинять мир в вещах, которые являются нормой и безобидным развлечением, пытаясь оправдать собственную несостоятельность в современной экономической системе.

Ответить

Это не афера. Аферист не отдает тебе то, за что ты заплатил.
В нашем случае это простые отношения продавец-покупатель. Задача продавца убедить покупателя в том, что ему нужен товар. При иных обстоятельствах торговля не приносила бы денег.

Ответить

Тупиковая ветвь эволюции...

Ответить

Ну веселого мало, конечно. Парню помощь нужна по-хорошему, потому что отдать кредитку - это не решение, а фактически только усугубление состояния. И чёрт его знает во что всё это выльется. И, справедливости ради, ЕА не причем, конечно, - это как обвинять барменов в алкоголизме.

Ответить

Хорошо, что никто не обвиняет барыг в наркомании. oh wait

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И ты типо жертва? А по мне так ты раставил приоритеты. Нафиг зуб, лучше попробую поднять бабла и вставлю два. По мне так это глупость...как говорится без лоха и жизнь плоха))) твой зуб ушёл на ставки.
А вообще это естественный отбор во всей его красе, не приспособлен зарабатывать больше чем тратишь-вымри.(вымри сказанно не в прямом смысле) счастья, добра, здоровья.

Ответить

Предлагаю запретить киндеры и все физические и электронные ККИ. Чтоб не эксплуатировали.

Ответить

Тотализатор? Я на футбольном где-то тысяч 15 спустил в свое время, это меня разом отучило от этой хрени :) Про болезненное состояние, тут ты прав — лутбоксеры пользуются этим, кто-то просто склонен держаться, а кто-то склонен срываться.

Ответить

Я начал спускать на игру около 500 фунтов ежемесячно (около сорока тысяч рублей — DTF).

Парень так-то больной, будем откровенны.

Ответить

Тут все чаще поднимается вопрос зависимости. Отсюда у меня вопрос к читателям и редакции. Я, как человек с зависимостью (не игровой), пусть и в состоянии ремиссии - могу подробно рассказать как это работает. Вопрос насколько это в формат подходит и насколько интересно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в ролике с гусевым он сказал что 600к россии задонатил EA, что даже из банка звонили ему

Ответить

Я этого не понимаю. Мне противна в этом случае не столько EA, соблазняющая покупателя, сколько сам вид таких отношений и то, что такой товар находит покупателя. Мне противно, что некоторым из нас свойственно бездумно потреблять и идти на поводу у компаний наподобие EA, покупать у них втридорога совершенно ненужные вещи, а потом жаловаться на грабеж средь бела дня. Не будь EA, на ее месте оказался бы кто-нибудь другой. А все потому, что некоторые не умеют сдерживать себя в подобных порывах: кто-то из-за болезни, как парень из статьи, но большинство именно от нежелания. А потом свое нежелание и неумение сдерживаться люди оправдывают жадностью и сволочизмом компаний. Но сперва им бы стоило задуматься о том, откуда появились (и появляются) компании типа EA. Хотя, о чем это я... Многие из этих людей совершенно искренне считают, что такие компании просто-напросто злые, как в сказках, и бездумное потребление масс тут совершенно не при чем.

Ответить

Я вообще перестал покупать игры EA. У меня какой-то блокиратор внутренний появился — удалил FIFA, во-первых. Потом на днях посмотрел Супербоул, дай думаю куплю игру NFL, симулятор американского футбола? Но нет, она EA — значит и там паки, лутбоксы, опять это высасывание денег. Баттелфронт я обхожу стороной, вообще смотрю издателя в подобном — если EA, то досвидания сразу.

Ответить

Зависимость штука страшная, но здесь проблема точно не в ЕА.

Ответить

Зависимость от героина штука страшная. Но тут проблема точно не в наркоторговцах.

Ответить

Сама идея с FUT выглядит крайне отстойно. Сам попробовал и задонатил 3к рублей суммарно и не получил хоть сколько-нибудь ценных игроков. Наверное, мне повезло, что не выпал Месси или какая-то Легенда, так что было бы сложно остановиться, а так просто говорю электроникам: пройдите в анальное отверстие со своими лутбоксами -_-

А что касается режима FUT, то бесит, что вот это все превращено в коллекционирование самых дорогих и быстрых. Я не могу играть собранной командой из любимых игроков тупо потому что у соперника в онлайне игроки массивнее, либо бегают быстрее фланговых защитников, либо я сам не могу добежать в контр-атаке до ворот оппонента, потому что мой игрок бежит медленнее ЦЗ противника -_-

Что еще бесит: серебряные и бронзовые контракты вообще не имеют ценности и продать их можно, но не реально, потому что золотые контракты продаются по той же цене и продляют матчи игрока на куда большую цифру.
Бронзовые и серебряные игроки не имеют игровой ценности, а только как объект испытаний подбора команд.
Золотые игроки вообще не имеют никакой ценности на рынке. Их, блин, можно сливать по цене ниже стоимости серебряных игроков -__-
Вот люто хочется, чтобы твои игроки и твоя команда росли вместе с тобой, чтобы полившиеся игроки увеличивали стату с течением времени, либо увядали в бездействии на скамье запасных, либо с возрастом, как это было в режиме карьеры. Бомбит просто -_- ну и это не говоря про сложность найти игрока со стабильным инетом в онлайн-сезонах (в WL мне нервных клеток не хватит. Попробовал уже пройти отборочные)

Ответить

Все верно пишешь. Добавлю от себя еще и про бустеры, скажем так. По простому, это когда ты прокачиваешь игрока дополнительно: он быстрее бежит, быстрее соображает, а в случае топовых игроков превращается вообще в монстра. FUT вообще стал дичайшей доильней бабла, потому я и грохнул FIFA, от греха. Столько игр не пройдено, а я сижу в этой рулетке, надоело блин!

Ответить

Вспомнил, как Вещмещком рассказывал о своих тратах на FIFA и прослезился.

Ответить

Тут мне помогла моя девушка. Она узнала о моих долгах и выплатила всю сумму целиком, так как у неё были деньги от родственников.

Ну почему такие женщины достаются всяким уродам, а не мне?

Ответить

Человек болен, и EA не делает ничего, чтобы помочь таким людям.

Ответить

Предположим что у него не оказалось бы девушки и родители были бы не богаты - вы осознаёте какая судьба ждала бы этого человека ,(а точнее других которым не так повезло) только за то что он не обладает "силой воли" , и решил поиграть в игры вечерком. А ведь игры еа как раз рассчитаны на это. Игры которые должны приносить радость - а спустя год приносят опустошение кредитки.

Ответить

Блин, меня аж злость берет от тех кто оправдывает жадность ЕА. Даже ежу понятно что эти механики разрабатываются психологами и специально направлены на развитие адикции. Люди несут ответственность за то как и на ком они зарабатывают деньги. Бармен несет ответственность если он подливает алкоголику и зовет его приходить еще. Никто ведь не сомневается что наркодилер несет ответственность когда раздает "пробники".

Ответить