ФРИИ и М19 проведут конференцию для IT-стартапов из игровой индустрии

14 февраля состоится мероприятие, на котором представители М19 и основатели стартапов поделятся кейсами и расскажут о том, как успешно развивать компанию на игровом и киберспортивном рынке.

ФРИИ и М19 проведут конференцию для IT-стартапов из игровой индустрии

В преддверии совместного акселератора, Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и киберспортивная организация М19 проведут бесплатное мероприятие, на котором расскажут о том, как IT-стартапу развиваться на крупном киберспортивном рынке: начать монетизировать продукт и настроить маркетинг с помощью эффективной работы с аудиторией и крупными компаниями.

На мероприятии также выступит Егор Гурьев, сооснователь и CEO облачной игровой платформы PlayKey, которая привлекла 160 миллионов рублей от ФРИИ. Он поделится своим опытом поиска бизнес-модели и расскажет, как заинтересовать крупного инвестора.
Основатель и CEO киберспортивной платформы ClickStorm, Алексей Талан, объяснит на примере своей компании, как IT-стартапу для киберспортивной индустрии привлечь инвестиции за рубежом и расскажет что делать, если деньги кончились.

Для кого это?
IT-стартапам для игровой и киберспортивной индустрии:
—решения в сфере обработки и анализа данных о поведении игрока;
—платформы для проведения и поиска турниров;
—сервисы для работы с лидерами мнений и их аудиторией;
—маркетплейсы и магазины;
—скаутинг игроков;
—поиск напарников для игры;
—и др.

ФРИИ — это российский венчурный фонд, занимающийся инвестициями в IT-компании. В 2014 году Фонд развития интернет-инициатив занял первое место в Европе по количеству сделок за первый квартал.

Организация M19 вернулась в профессиональный киберспорт в январе 2017 года. До этого, с 1999 по 2006 год в Санкт-Петербурге существовал одноимённый компьютерный клуб, состав которого стал чемпионом мира Counter-Strike.

9999 открытий
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить