Об оценках, The Last of Us Part II и игровой журналистике
Об оценках, The Last of Us Part II и игровой журналистике
1515 показов
39K39K открытий
44 репоста

Игровая журналистика в нынешнем виде не особо нужна. Единственное преимущество большинства из них над обычными блогерами - это наличие предрелизных ключей. В остальном ни знаний об играх, ни собственного игрового опыта у них не больше, а чаще всего и меньше. Но даже ради получения этих самых ключей (и не только них видимо) они пишут настолько беззубые статьи, не содержащие никакой критики, что всё это выглядит еще более абсурдно. А смотреть как эти игрожурналисты строят из себя богов с идеальным вкусом - таких Тарковских от мира игроаналитики - это уже абсурд в квадрате 

Ответить

Это спекуляция, это мое личное мнение, я так вижу.

Антон в данном случае нагоняет мистику, чтобы человек, читающий его твит пошел и купил игру. 

Все говорят говно, а ты купи и попробуй. Может именно ты поймёшь что к чему. 

Ответить

Они пишут настолько беззубые статьи, не содержащие никакой критики, что всё это выглядит еще более абсурдно

Да ладно критики, могут вполне писать какой-то обман. Посмотрел обзор(или это подкаст был, что-то из этого) от стопгейм, а там прозвучала фраза про tlou 2 "игра может ощущаться затянутой, но концовка всё искупает". И смотря на концовку, и как она ещё и сильнее расстраивает, то действительно возникают вопросы к "журналистам".

Ответить

я пк боярин и о консольных играх могу судить только по статьям, обзорам и стримам. но у меня возник резонный вопрос-почему тем игрокам, которые ставили низкие оценки игре на этом же сайте задавали вопросы-"а вы прошли всю игру, чтобы оценивать", и при этом спрашивавшие не задавали аналогичные вопросы игрожура, поставившим игре "12 из 10"

Ответить

Одна просьба к тем кто "понял" сюжет, пускай они напишут эссе и расскажут нам о чём же действительно гейний кокман хотел нам рассказать.

Ответить

Ну платформодержатели им ,даже русским, дарит консоли. 

Ответить

Плюс плюс, все пресное и однообразное и хорошо что эта тема всплыла все таки. 

Ответить

   Опыта у них достаточно, но существует некоторый снобизм. И среди них стало как будто моветоном сильно критиковать продукт. Все рецензии аккуратные. Тяжело смириться, что индустрия из "искусства" превратилась в ещё один бизнес.

Ответить