Metro Exodus стала главной темой мартовского номера Game Informer

Журнал будет рассказывать об игре весь месяц.

Metro Exodus стала главной темой мартовского номера Game Informer
4.8K4.8K открытий

Раз уж не дождёмся продолжения S.T.A.L.K.E.R., то будем ждать Метро, благо теперь она как никогда будет похожа на культовую серию про беспощадную зону.
Да и предыдущие части Метро цепляли своей атмосферой и оригинальностью, теперь Исход ждут почти так, как в своё время третий Ведьмак.

Надеюсь, что не подведут ребята, вроде как с огромным энтузиазмом делают проект, а не только денег ради по заказу Элекроник Артс.

Ответить

Вообще в последнее время европейские разработчики радуют больше американских

Ответить

Так а при чем тут ЕА? Издатель же вообще Deep Silver

Ответить

Если игра по роману «Метро 2035» — то это будет очень странная игра, непохожая на предыдущие. Потому, что роман Глуховского сильно непохож на 2 предыдущих, написанных им же. Во-первых, больше нет никаких монстров, сюжет концентрируется на человеческих взаимоотношениях. Затем, без спойлеров если, сюжет сильно политизирован. Я не знаю, как разработчики игры из этого выпутаются.

Ответить

Эмм... Она вроде как опишет вкратце события «2035» (предполагаю, что в виде пролога), а потом прямо продолжит их с момента книжной концовки.

Пока что это мое предположение, но основано оно на:
а) в трейлере уже засветились моменты из начала книги (где Артем рыщет по руинам Москвы в поисках сигнала "извне")
б) события игры будут проходить в виде путешествия по регионам нашей необъятной родины (о чем, собственно, и заявляла концовка книги)

Скорее всего адаптируют книгу не дословно, а "по мотивам", да и вся эта политическая суета в игровом формате не ужилась бы (по крайней мере в том виде, в котором она присутствует в книге).

З.ы. да и монстры в трейлере засветились
З.ы.2. на счёт политизированности, кстати, не совсем тебя понял: Глуховский вроде как за всю книгу облил помоями все стороны, а концовка как бы намекала, что герои посылают всю эту бессмысленную политическую бойню и отправляются в "свободное плавание".

Ответить

В смысле выпутаются? Они и сами не прочь. Ласт лайт был переполнен русофобией под завязку.

Ответить

Сомневаюсь. Из всей трилогии первая часть действительно великолепна. Остальные, сомнительны. Т.Е. они неплохие, но не на уровне первой. И уж тем более не рассчитаны на игру.

Ответить

ждем

Ответить

" Креативный директор студии, в свою очередь, заявил, что им «всё равно кто будет играть» в Metro Exodus, потому что они «делают её в первую очередь для себя». "
Может конечно в этой фразе кроется "хороший и правильный смысл", но звучит она никак не для геймеров, которые будут отдавать деньги за эту игру, что бы насладиться ею.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Я хоть и недолюбливаю руководство компании за их редкую "политоту".
Но проекту и всей команде всё равно желаю успехов и удачи!!! Вы жемчужина отечественного геймдева.

Ответить

?

Ответить

Если разработчики тебе не нравятся, но игра хорошая. Покупать или торентить? Очевидно, что покупка игры поддерживает индустрию и разработчиков.
UPD
Для себя ответил на этот вопрос
UPD2
Есть пруфы на их "политотическую" деятельность? Хочу для себя, мнение составить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Борода

Ответить