Quantic Dream: «Мы стали жертвой травли СМИ»

Представители компании продолжают отрицать все обвинения.

Quantic Dream: «Мы стали жертвой травли СМИ»

В середине января несколько бывших и действующих сотрудников студии Quantic Dream, известной по разработке Heavy Rain, Beyond: Two Souls и грядущего Detroit: Become Human, заявили о «нездоровой» рабочей обстановке и постоянных переработках.

Помимо этого, они обвинили руководство в авторитаризме, использовании расистких и гомофобных шуток и даже сексуальных домогательствах. Спустя несколько дней журналист, занимавшийся расследованием, сообщил, что Sony, которая сотрудничает со студией, внесли его в «чёрный список».

Руководители отрицали все обвинения, а теперь, спустя несколько недель, опубликовали очередное заявление насчёт негативных сообщений о работе студии. Представители Quantic Dream сообщили, что компанию намеренно выбрали в качестве жертвы.

С 14 января Quantic Dream стала жертвой травли и клеветы со стороны СМИ, основанной на заявлениях, достоверность которых вызывает сомнение.

Мы категорически отрицаем все обвинения в сторону студии, её сотрудников и руководства. Надеемся, что эти необоснованные нападки и распространение основанной на них неверной информации прекратятся.

Ещё раз повторяем, что до сих пор не слышали ни одной жалобы о домогательствах или дискриминации.

Мы можем подтвердить, что обвинения двоих сотрудников, обратившихся в суд в 2017 году, были отклонены 19 января, а ещё одно разбирательство сейчас в процессе.

Также мы предприняли и другие меры по защите нашей репутации и для сохранения рабочих мест одной из лучших компании Франции в своей сфере. Мы уверены в справедливом исходе и надеемся, что он быстро будет достигнут в спокойной атмосфере.

Из заявления Quantic Dream

Сразу после первых обвинений в середине января руководитель студии Дэвид Кейдж посоветовал судить о гомофобии и расизме внутри компании по выпущенным ими играм, над которым они работали вместе с ЛГБТ-активисткой Эллен Пейдж и Джесси Уилльямсом, борющимся за гражданские права в США.

12K12K открытий
30 комментариев

помню про Пейдж писал Антон Логвинов с пресс-тура

У нас была, наверное, самая эпически нелепая поездка на лонч-эвент, которую я помню. Ну, то есть, на бумаге все выглядело круто — едем в Париж на запуск Beyond с красной ковровой дорожкой, беседуем с Эллен Пейдж и Виллемом Дефо и бухаем на вечеринке. В реальности оказалось, что едет 10 человек из самых разных мест интернета, слот на интервью на все страну всего один у Дефо и еще один у Пейдж. Потом выясняется вдруг, что Элен Пейдж ТП и не хочет общаться с русской прессой ввиду каких-то personal beliefs. Мы подумали, что это из-за мистера наших политиков, которые приказали сечь розгами пидорасов. Пейдж по-моему ебанулась наглухо — из-за каких-то политические деятелей не общаться с журналистами — это какой-то юношеский максимализм. Да и сама она вечно везде ходит с недовольным еблом.

https://alogvinov.com/2013/10/beyond-press-tur-soshedshiy-s-koles/

Ответить

С*ка, я плюсую цитату Логвинова, куда катится этот мир...

Но вообще это довольно популярная разновидность ТП, когда актриска неземного уровня послушав свои СМИ решает, что можно отказывать целой стране в интервью, но вот стричь бабки и продавать свои фильмы, игры и проч. - это строго по расписанию.

Ответить

Я не знаю кто такой логвинов но судя по цитате тот еще пидорас причем в плохом смысле.

Ответить

Охуенная логика. То есть, если человек имеет какие-то убеждения, с которыми ты не согласен, то он автоматически тупая пизда с юношеским максимализмом и вечно недовольным еблом, которая ебанулась наглухо. Интересно, журналисты других стран тоже о ней так отзываются?

Ответить

Хоть кто-то не стесняется слать нахрен эту фашиствующую SJW-грязь.

Ответить

>С 14 января Quantic Dream стала жертвой травли и клеветы со стороны СМИ

А я думал, с момента появления первых оценок Бейонд)

Ответить

Мы можем подтвердить, что обвинения двоих сотрудников, обратившихся в суд в 2017 году, были отклонены 19 января, а ещё одно разбирательство сейчас в процессе.Мне кажется, но даже такой факт уже свидетельствует о нездоровой атмосфере. Если кто-то решил довести уже дело до суда, значит повод был. И есть.
...Хотя, кто действительно признается в этом?

Ответить