Консоли против Крайнего Севера

Сходящий с ума Xbox и нелогичная PlayStation.

Консоли против Крайнего Севера
44 показа
18K18K открытий

Ура, геймер крайнего севера вернулся! Лайк не глядя — теперь почитаю.

Ответить

Спасибо!
Хотелось бы еще и содержательный комментарий после прочтения ;)

Ответить

Марк, как говорится, no offence, но всё же писать 3 статьи про медленный интернет - это немного не то. Мне кажется, что вам не стоит боятся (боитесь ли?) других жанров и вполне можно попробовать себя в чём-то другом. Например, написать какое-то мнение об игре или обзор, высказать мнение о жанре, ну или , если всё же хочеся писать про север, то расскажите о покупке физических версий, приставок или аксессуаров. Нравится читать вас, но, честно скажу, истории про медленный интернет уже немного утомили. Пишу со всей любовью)

Ответить

Принимается, постараюсь внести разнообразие :)

Ответить

Англоязычные разработчики из геймдева в ЕА геймс, да и не только там - крайне своеобразные люди.
У них всегда есть стомегабитный интернет в обе стороны, потому им неведомы проблемы с подключением. Смотрите, мы протестировали эти функции и не нашли ни одной проблемы. Конечно вы их не нашли, потому что не в состоянии додуматься что далеко не везде настолько же хороший интернет.
И не только.

Один небезизвестный разработчик онлайн игры постоянно, из патча в патч косячит с кириллицей как в игре, так и на официальном сайте. Несколько месяцев (!) локализованный на русский язык клиент при включении проверки целостности клиента выдавал отчет в формате "битая кодировка". Совершенно верно, они просто забыли что существуют другие языки кроме английского.

"Мы сделали красивейший сайт и проверили его на ошибки. Все идеально" (с) - докладывает отдел вебразработки. Вот только не проверили его на чем-то кроме 4К разрешения. И куча народу увидела кривокосую вёрстку на обычном 1280*1028 разрешении. Так в свое время я им в багрепорте и написал. Отберите у ваших обезьян макбуки и посадите их делать сайт за 15" монитор, раз не умеют проверять свою работу на всех доступных вариантах разрешения экрана.

Upd. И больше доверяйте аутсорсной техподдержке из стран третьего мира. Так интересно общаться с этими "специалистами", которые из абзаца текста выделяют только слово "code" и выдают тебе код на 10 часов предварительной игры в Battlefront 2, который у тебя уже есть, вместо того чтобы попробовать починить зависшую намертво на 99,2% загрузку вашего поделия.

Извините, наболело.

Ответить

Где как не здесь изливать душу?))
Прррекрастно вас понимаю =)

Ответить

Привет, спасибо за текст! Мы обычно не используем обложки с надписями, так что взял на себя смелость заменить.

Ответить

Надеюсь, народы инупиатов не подадут в суд за хорайзмент.

Ответить

О, это же Never Alone! Моя девушка как раз ее недавно прошла, очень в тему)
Ваша редактура - просто космос, огромное спасибо. Надеюсь, что с каждым постом работы у вас будет меньше и меньше ^^

Ответить

Консолепроблемы. Все еще считаете что контроль над своим устройством не нужен?
P.S. ПК тоже подвержен, но меньше и хоть что то с ним можно сделать.

Ответить

Пост про консолепроблемы в экстремальных и даже экзотичных условиях, в которых их при этом стараются использовать довольно активно.
Это своего рода эксперимент, возможно не очень гуманный))
Смысл дискуссии "ПК лучше" в посте где ТОЛЬКО пр проблемы консолей, я смысла не вижу.

Ответить

Ну да. Купит человек игру с поддержкой стима на диске и испытает истинное наслаждение при установке. Сначала стим будет обновляться всю ночь, а потом выясниться что игру нельзя запустить пока патч не скачается.

Ответить

Ох ну на пк то ему на Чукотке точно хорошо будет.

Ответить

Не хочу показаться снобом, но портал по тихой грусти превращается в пикабу.

Ответить

Вас устроит, если я буду писать реже? Формат менять я пока не готов, в силу слабого владения словом

Ответить

Тут сами редакторы призывали писать поболее и не стесняться в творчестве. Что из этого выйдет - увидим. Уже заметно, что сюда перетекла часть игромании, а старички отъехали. Но этого и хочется: увеличить популярность. Наверно не в их интересах оставаться узкопрофильным сайтиком.
Чего стоят харассменты по несколько раз на дню ради хайпа

Ответить

Чем?

Ответить

Ты только проснулся?)))

Ответить

Чукотский летсплеер? А как насчёт чукотского стримера?

Ответить

Чукотский стример - писатель)

Ответить

Ну если я такого встречу...

Ответить

А молдовский не подойдёт?

Ответить

Хорошие пасты, но мне все равно кое-что интересно. У тебя есть и xbox, и ps4, но ты, извини, ноешь, что у тебя дорогой интернет. По-моему, для человека, который может себе позволить две платформы, интернет не должен быть проблемой. Да, я согласен, дорого, но не настолько что бы об этом постоянно упоминать. Почему я это пишу? Наверно потому, что у меня нет ни плойки, ни коробки да и комп застрял в развитии на уровне 2010 года, но почему-то мне не хочется об этом писать на dtf.
Ну а сам текст норм, пиши дальше.

Ответить

Если бы вы читали более вдумчиво, вы бы заметили что я не ною, а указываю на недостатки тех или иных вещей которые проявляются в исключительном случае.
Моя ярость направлена не на стоимость и качество интернет связи - это реальность которую я могу только принять. Моя ярость направлена на вещи, которые работают не так как должны работать. Андромеда должна была работать как и другие игры, а не устраивать то самое. Ведьмак должен был быть проходим сразу, а не через год. Бокс должен работать как плэйстейшн, а не как сволочь. Плейстейшн должна уметь видеть одинаковое)

Ответить

Кто-то плохо читал и ничего не понял. Возмущений про цену интернета по сути то и не было. Хотя даже если есть деньги, то такие затраты на такой плохой кроме возмущений ничего вызывать и не должны.
То что у тебя комп 2010 года только твоя проблема. У меня комп 2012 года и это только моя проблема. Мог не покупать себе планшет и ходить со старым телефоном, но я выбрал именно это и в целом мне хватает этого ведра под монитором для нужд. Обвинять кого-то что он живёт лучше прям глупо. Если тебе больше 18, то жалоба на старый комп вообще смешная.

Ответить

Да, я согласен, дорого, но не настолько что бы об этом постоянно упоминать.

Упоминать об этом нужно, т.к. некоторые товарищи живущие в мегаполисах в каждом обсуждении касающимся тем в духе "DRM с привязкой к онлайну" и "патчей по 30 гигов" каждый раз искренне удивляются тому как это кому-то может помешать: сейчас же безлимит в 15mb есть у каждого и стоит копейки!

p.s.: и ладно удивляются... так еще в большинстве случаев сначала не верят, а потом просто переходят на оскорбления.

Ответить

Я соглашусь, что тематика несколько изживает себя, но текст всё ещё приятно читать. Не знаю, почему ты себя так недооцениваешь и не пишешь по другим темам, но думаю, что скоро до тебя снизойдёт вдохновение.
Владислав, делайте так чащеЭх, если бы к этому располагали материалы...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странно, последние два раза когда плойка просила у меня обновить систему, она на этом не настаивала, а после начала обновления позволяла спокойно играть в игры. Крайний раз был на той неделе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отключи ее от сети и пока ты оффлайн никто тебя не побеспокоит на тему патчей и апдейтов. Во время переезда на 3 недели остался без интернета, на новой хате его небыло, в сетевые игры не поиграть, я поставил Dark souls 3 и играя оффлайн прошел его 8 раз

Ответить

Да нуу, эта хрень ничего мне не позволяет сделать, пока я не обновлю системуЧто она тебе не позволяет сделать без обновления системы, не касающееся онлайн-функций?

Ответить

Хорошо пишешь. Легко читается. Я так не умею. У меня как-то сухо получается)))

Ответить

После прочтения накатывают «вьетнамские флешбеки» с 3G модемом от белого яйца. Как было круто придти домой после работы и видеть уведомление Steam о том что перед тем как поиграть будь любезен скачать обновление на 3,5 Гб при скорости в 10-25 кБит.

Ответить

У кого-то это флешбеки, а я сейчас так и живу.

Ответить

Я тут что подумал, Mark... Ты столько денег вбухиваешь за интернет и скачку этих обновлений, будь то обновление системы или самой игры, что вполне смог бы себе позволить игровой ПК.

Мы ведь сейчас говорим об удобстве оффлайн гейминга, правильно?

Ок, PS4 дает возможность играть без обновления системы или игры. А вот для мультиплатформы я, живя бы с таким низкоскоростным интернетом, выбрал бы ПК:
○Саму систему обновлять острой необходимости нет.
○С созданием ярлыков проблем не будет (то, что на хуане в оффлайн с этим туго, это, конечно, жесть).
Про цены на игры говорить не буду, с этим у тебя проблем нет.
○Физические копии во многих случаях доступны. И их не обязательно обновлять (да, я в курсе, что на первых порах выходят порой столь забагованные версии, что без патча первого дня не обойтись, но что поделать!)

Если привык играть с геймпадом и перед телевизором - с ПК тоже проблем не будет: всё подключается и играется, сам так часто делаю.

Хотел бы увидеть статью, в которой ты бы рассказал, почему предпочитаешь ПК-геймингу консольный!

Ответить

Топлю за ПК, но как я матерился, когда дядюшка стим мне индюшки на ноуте вышибал в деревне (деревенской деревне) и надо было проверить файлы, чтобы они снова заработали (проверялись только очень индюшки ибо ноут слаб)

Ответить

Мда, я бы с такими проблемами на портативки переехал. Там и игры весят раз в 10-15 меньше, и постоянный интернет вроде-как не требуется. Правда я некритично отношусь к новинкам - есть, и хорошо, нет - можно пару лет подождать и потом купить.

Ответить

Портативки, при всём моём тёплом к ним отношении, я в качестве основной платформы себе очень плохо представляю. Надо быть из поколения mobile-only, чтобы всерьез рассматривать их как полноценную замену, а не дополнение к ПК и/или стационарной консоли.

Ответить

Абзац, который начинается на слова "Раньше консоль заставляла" дублируется в статье.

Ответить

Спасибо поправил. Выводил абзац из списка в последний момент, забыл удалить после копирования

Ответить

Твои статьи просто офигенные. Я прочитала их сразу залпом. А эмоции напомнили мне мой 2007, когда "Игромания" была еще "та", под руководством Кузьменко, и статьи в ней были интересными, бывали и с долей сарказма, насмешки. Читала ее от корки до корки. Сейчас сайт DTF заменил мне Игроманию, т.к. журнал стал неинтересным. А твои статьи - хорошая изюминка. Хочется еще историй в том же духе. Я тоже сталкивалась с многими проблемами, но меня выручает безлимитная ночь и 2 симки на одинаковом плане, которые активирую по очереди. Интернет мне обходится в 1300 руб в месяц и тщательная слежка за трафиком днем, чтобы не было перерасхода. Все устанавливаю ночью.

Ответить

Спасибо за теплый отзыв!
Блин, я вспомнил свой первый приезд на чукотку, компьютер фирмы compaq и то ли журнал игромании, то ли страны игр, где в комплекте шел диск с модами на Матрицу *скупая слеза

Ответить

После прочтения Ваших статей ответ «Потому» на вопрос «Но она так и не стала для меня консолью номер один. Почему?» мне показался емким и единственно-верным в Вашей ситуации. Как говорили 15 лет назад «аффтар жги пеши исчо»

Ответить

Как 15?! Не может быть, я же не настолько стар...

Ответить

Я вот сам с Норильска, но уже несколько лет назад от туда переехал. И с интернетом у нас(до недавнего времени) было так-же плохо. И мне как раз было интересно - а каково там консольщикам-некстгенщикам? Твой блог показал мне их страдания.
Хвала яйцам, теперь у них есть нормальный интернет(я с друзьями теперь могу играть в любые онлайн игры, ничего себе), который, конечно-же стоит примерно раз в 10 дороже чем у меня, НО ТЕПЕРЬ ОН ЕСТЬ.

Ответить

Раньше консоль заставляла меня хвататься за сердце - при некотором стечении обстоятельств, процент загруженного резко падал. Не сразу я привык к тому, что иногда консоль отсекает уже скачанный объем данных (Например Андромеда весила сорок гигабайт, а потом, внезапно, вместо пятидесяти процентов у тебя два. И попробуй быстро заметить, что ее размер уменьшился до двадцати гигабайт. Но это уже мелочи.

Дважды продублировал этот блок.

Текст как всегда очень да!

Ответить

Годно

Ответить

С удовольствием прочёл.

Ответить

по законам жанра автор должен переехать с севера в Краснодар, где практически идеальный интернет

Ответить

Я сдохну от жары еще в зале прилета)

Ответить

Почитал на DTF новую статью от автора с Крайнего севера => Перевел взгляд на свой терабайтный трафик в торрент-клиенте => Пустил скупую слезу.

Ответить

Узнать почему не ПК действительно хотелось бы. Я в свое время купил PS3 и пожалел. Для себя я понял одну вещь, не стоит брать консоль ради пары желанных игр.

Ответить

Можно еще написать о том, какие игры были пройдены в этих суровых условиях интернета?
И возможно топ 3\5\10 ваших любимых игр? На разных консолях или на одной, было бы интересно узнать о вкусах чукотских геймеров -)

Ответить

Почему Xbox?
Потому что "Парень влюбляется в ту девушку, которая доставила ему больше всего проблем" (с)

Ответить

А как дела обстоят с мобильными опсосами? Вот в моём мухосранске нет оптики, зато есть 4G. Через танец с бубеном имею безлимитный мобильный интернет от yota, торренты качаю со скоростью ~2 мб/с. А у вас как там?

Ответить

А у нас нет йоты, 4дж работает со скоростью 3дж и не имеет реальных безлимитных тарифов. Плюс покрытие не очень. Вся проблема в том, что весь регион обслуживает один спутник, альтернатив нет

Ответить

И как йота, без косяков? В официальной группе ВК много ругаются люди.
Сам недавно переехал за город и из доступных вариантов - только юсб модемы. Сижу сейчас на Билайне с 30г в месяц за 800 р. На йоту смотрю пока с подозрением из-за отзывов.

Ответить

Привет с крайнего севера (полуостров Таймыр) товарищу по несчастью. Понимаю тебя и крепко жму руку! Крепись и пиши еще :)
Почему нельзя установить игру с диска, вернуть диск другу, и играть в эту >установленную игру при наличии у тебя цифровой копии?! Это же нелогично!Как раз таки все очень логично с точки зрения копирастии: если бы была возможность установить игру и отдать диск продолжая играть самому, то этим пользовалось бы пол Чукотки (да ладно, весь мир бы этим пользовался). А в данном случае диск в приводе исполняет только роль лицензии/ключа к игре, давая тем самым понять консоли, что игра твоя и ты ее купил. Продавая диск, ты лишаешься лицензии/ключа. Все логично вроде бы.

Ответить

Я же написал, что при наличии цифровой копии. На хуане я спокойно ставил игру с диска, отдавал диск, покупал цифровую копию и играл. Плойка считает что цифровая и хардкопи - две разных игры

Ответить

Добавь меня в ВК, я к тебе на выходных добавлялся, очень хочется пообщаться на тему проживания сейчас на Чукотке)

Ответить

Пишите в телеграмм)
https://t.me/Mpokrovsky

Ответить

собрались бы вместе и прокинули бы кабель до аляски

Ответить

Где с интернетом всё ещё хуже? XD
Поверьте, наличие интернета в такой глуши - уже чудо! Во всём остальном земном шаре с интернетом всё ещё хуже: нормальный интернет на Земле есть только в России (и части остального поставка) и Скандинавии (+ещё по мелочи). Уж про США так вообще говорить не приходится, там с интернетом вообще полный тлен, мрак и безысходность, ибо гробгробмонополияпроклятыекапиталисты. И если в такой глуши России есть хотя бы такой интернет, то лучше человечества пока ещё предложить, увы, не может.

Ответить

Бери красную! Там всё гораздо проще, даже браузера нет :)

Ответить

Для меня лично эта статья из разряда: «Смотри как люди живут, нечего на свою жаловаться»
Просто у меня одна проблема: нельзя провести долбанный кабель интернета. И поэтому я подключаю 3G модем к ноуту, на нём врубаю раздачу Wi-Fi, и оставляю на ночь, чтобы тупо скачать обновления на мою PS4 и игр для неё.
А про онлайн я вообще молчу - запредельный пинг вообще не даёт нормально поиграть.

Ответить

Блин, у меня просто мелочь по сравнению с ЭТИМ.
Подключил PS4 в одной комнате к интернету через вайфай рядом с роутером. Перенес в другую комнату, где сигнал вайфая похуже, но достаточен для веб-серфинга. И вот тут-то и интерфейс начал тормозить, и поиск побуквенный дал о себе знать, и, как мне показалось, вечные попытки приставки что-то подгрузить.

Ответить

Жду продолжение «Записок из жизни чукотского геймера». Каждый раз интересно читать (и немного больно). :3

Ответить

Так а что делать с незарегистрированными ачивками на хбох?! Есть решение?

Ответить

Обращаться в тех-поддержку xbox, но так как на первом уровне это не решается, мне лень лезть дальше. Хотя порой порываюсь, но часовые пояса отбивают желание)

Ответить

Отличный текст, приятно читать, спасибо ;)
А нет ли отличий в скорости скачивания между зелеными и синими при невысокой скорости интернета? Читая твои предыдущие заметки предположил, что выбор в сторону Xbox мог пасть из-за более высокой скорости загрузки, но как я догадываюсь, нет :)
Я с Сахалина, владелец нескольких консолей как от Сони, так и от Майков, скорость скачивания одной и той же игры отличается значительно а пользу последних... ;)
P.S. Сам чаще предпочитаю юзать бокс нежели сони за редким исключением в паре игр.

Ответить

Честно говоря я вам не могу сказать по разнице в скорости, так как мой суточный лимит трафика и та, и другая консоль успешно жрет. Но у плойки меньше сбоев, это точно.

Ответить

С удовольствием прочитал! Спасибо, с нетерпением жду новые статьи)

Ответить

Где-то в 2008 была похожая ситуация, но с интернетом на компе:) Живу в МО в своем доме, пользовался тогда мегафоновским модемом, скорость черепашья. Местный провайдер за 2 тыс. р. давал 2гб в месяц.
Качал фильмы по три дня, это помню. Потом вышла долгожданная GTA IV и при установке меня пригорало от количества действий в интернете - зарегистрируйся в Social Club, потом в Games for Windows Live и тд. Обновления Steam - вопрос часов на 7 точно. Про онлайн игры говорить нечего.
Короче, верните мне мой сплит скрин и охладите это траханье

Ответить

Это снова интересно, спасибо)
Бокс дороже сердцу из-за того, что с ним приходится помучиться)

А мне поиск в ПСН нравится, когда интернет норм, это удобнее, чем вводить на экранной клавиатуре или запускать глючное приложение (для ввода с телефона).

Ответить

Отличная статья. Со своей колокольни могу то же пинуть PS за её не логичность.
Если купить диск и активировать с него бонус код на какое нибудь дополнение (какая нибудь бонус-миссия) то в последствии купить цифровое издание этой игры купить попросту невозможно. У меня был такой случай с овервотч. Купив игру и активировав код на 10 ящиков, я в нее поиграл понял, что она мне понравилась и решил приобрести её в цифре, а диск отдать другу. Как же долго я закидывал письмами саппортов пытаясь понять, почему для меня игра в цифре больше не доступна.

Ответить
Комментарий удалён модератором

"del" надо было тебе писать.

Ответить