Я одного не пойму — зачем это нужно, кроме спортивного интереса. Честно, ну хоть кто-то в здравом уме из обычных владельцев PS4 разве будет связываться с этими джейлбрейками, с риском поломать консоль? Да никогда, проще игры купить и не знать бед с аккаунтом, в онлайне в том числе!

Ответить

Лет 10 назад я бы повёлся на это, собственно и сидел тогда с прошитым xbox 360, сейчас ни за какие коврижки на это не подпишусь. Во первых из-за уважения к разработчикам, во вторых из-за неоправданных рисков.

Ответить

Чтобы потом, лет через 20, было удобно найти и поиграть в игры, которые удалили из PSN, а диски достать практически невозможно.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну, например, благодаря взлому смогли раскопать много интересного вырезанного контента в бладборне. Наличие возможностей лучше их отсутствия.

Ответить

к слову, про спортивный интерес
Как заявил исследователь, поделиться с общественностью информацией о проблеме его побудило недовольство политикой Sony касательно исправления уязвимостей и отсутствие программы вознаграждения за обнаружение проблем.

Ответить

если на онлай насрать, то единственная причина покупать игры лицухи - заплатить разработчикам.
но если кейс такой - покупаешь новую консоль на закате поколения, чтобы с опозданием на поколение поиграть в библиотеку - все разработчики уже окупили все затраты и уже получили заслуженную прибыль - то ты им морально уже ничего и не должен, т.к. затрат на воспроизводство цифровых копий они не несут никаких - можно взломать консоль и спиратить игры.
т.е. вопрос про пиратство - он исключительно морально-нравственный (есть даже исследования, указывающие на то, что пиратство никак не вредит продажам, а даже наоборот).
имхо - пиратство во время жизненного цикла аппаратного обеспечения и соответственно во время поддержки ПО разработчиком = воровство.
пиратство после окончания жизненного цикла аппаратного обеспечения и после окончания поддержки по разработчиком - нет.
и отдельно существует кейс, когда ты пиратишь, пробуешь, и потом покупашь и играешь уже в лицуху, или не покупаешь и не играешь больше никогда - если разработчик не предоставил демо-версии, то имхо это тоже норм.

Ответить

Десять лет назад чуть ли не большинство консолей было взломано, а теперь ты не можешь в это поверить?

Ответить

Ломают свитч
@
"о ура есть смысл покупать"

Ломают плойку
@
"Нет, я вообще не понимаю, кому в здравом уме придёт мысль ломать PS4"

Ответить

Сони постоянно делает огромные скидки на игры + есть возможность делить игру со 2 человеком. А у ниндендо зельда за 4500

Ответить

Разное отношение, разная степень уважения)))

Ответить

Возможно это разные люди говорят?
+ цикл жизни PS4 больше и библиотека соответственно уже сложилась больше, словить бан на консоль и все аккаунты было бы обиднее. А свитча у многих даже нет до сих пор и многие в нём видят лишь портативную поделку с инди играми по 4к которую и можно было бы взять но всё слишком дорого.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если эксплоит уйдёт "в народ", то многие останутся на этой прошивке. Если консоль до конца поколения останется взломанной, меня больше интересует не повлияет ли это на вопрос обратной совместимости игр при выходе PS5

Ответить

Я что-то не пойму, это журналисты называют южный мост "процессор Southbridge" или действительно в AMD так процессор называется?

Ответить

Там вместо южного моста отдельный ARM-процессор.
http://www.psdevwiki.com/ps4/Aeolia

Ответить

"Исследователь" - так теперь называют таких людей? :-)

Ответить

вообще-то исследование продуктов с целью нахождения уязвимостей вполне себе профессия. И нормальные компании за обнаружение дыр платят порядочные суммы.

Ответить

После взлома на паблике хоть продажи вырастут, и появится какое -то желание купить по дешевке да глянуть на "иксклузивы" сони. А за фулл прайс , да еще за игры в 4к, ну это если не пиратить и перепродавать и прочее , как делают те бедные обладатели великой приставки соне, много кто ждет взлома , я думаю он скоро и нарисуется , из-за нереальных цен на видяхи, сами сони сольют, чтоб маржи поднять .

Ответить