Джим Керри удалил страницу в Фейсбуке из-за «вмешательства России в выборы президента США»
17K17K открытий

Знаете что расстраивает? Не выборы и не отсутствие свободы или чего бы то ни было ещё. Раньше считалось, что переход к веку глобальной информации во многом помирит людей и даст возможность людям говорить друг с другом, в обход, официальных стейтментов правительства. А по факту, все к чему пришли - увеличили дальность полёта каках.

Ответить

Но мы же и правда можем легко общаться со Смитом из Техаса, сидя у себя на кухне. И многие из нас это периодически делают, на том же реддите или в обычных болталках типа дискорда. Так что не только метатели каках в плюсе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На ebay постоянно закупаюсь и болтаю с чуваками из сша они клевые и рады узнать побольше что да как и всегда скидоны делают и прочее и остальные так же из европы и азии. Не клевые только те кто читает и пишет с трудом, в любой стране необразованность влечет метание каках. парам пам пам

Ответить

Нет, просто СМИ очень хорошо работают. Американскому обывателю сказали "Вмешательство России было" тысячу раз - и вот уже Керри продает акции, обвиняет в том же страну, фейсбук и разве что коту пока не досталось. Презумпция невиновности? Доказательства? Кому это надо, Си-Эн-Эн сказала, значит не*уй тут.

Ответить

Переход к веку глобальной информации никогда не помирит никаких людей. Люди должны мирить людей и, в первую очередь, мириться с ними сами. Некому больше!
Никак мы, блядь, не научимся!

Ответить

Ничто не помирит текущий вид людей, как только один повод для конфликтов исчезает - появляются десять новых и так тысячи лет. Например прямо сейчас в этом топике разворачивается непримиримая битва на лайках\дизлайках.

Человек слишком сильно стайный примат, нежели что либо еще. Только биология сможет это изменить, то есть нужен новый вид собственно человека. И то есть сомнения.

Ответить

Во всём есть плюсы и минусы.

Ответить

Да, забавно. Сейчас историков парит недостаток информации, а в будущем ее переизбыток

Ответить

переход к веку глобальной информации не переписал инстинкты

Ответить

Вот бы в наши кто вмешался.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уже вмешивались в 96м. И даже не скрывают.

Ответить

в наши постоянно вмешиваются, почти вся оппозиция же в открытую финансируется из США

Ответить

Кроме нас некому

Ответить

У нас смысла мало - придётся вкладывать ну очень большие деньги, и опять же, возможности крайне ограничены, потому что почти всё телевидение, куча газет и новостных сайтов ходит известно под кем, и рейтинг известно кого сильно зашкаливает. В США чуть ли не на каждых президентских выборах идёт борьба ноздря-в-ноздрю, и любой сброшенный компромат, если он достаточно веский, может повлиять на итог выборов.

Ответить

Как будто что-то изменится

Ответить

нам пожалуйста другого андроида с ложной памятью)

Ответить

Сейчас выскажу мнение по поводу комментариев сверху, мне кажется или за месяц слишком много политоты вылилось? Ну реально пока что из лампового сайта дтф начинает двигаться к конобу уж извините.

Ответить

Не связано с играми, не связано с кино, не связано российскими кинотеатрами или СНГ. Просто зачем эта негативная новость в ленте dtf?

Ответить

Я тут недавно. Слышал, TJ загробастал себе DTF какое-то время назад. И если честно сейчас для меня эти сайты выглядят как близнецы братья, типа связки хабр-гиктаймс.

Ответить

Выборы Путина скоро, тема волнительная. До конца весны будет поболее обычного.

Ответить

Больше срача-> больше посещений-> больше рекламы -> больше денег. Ламповый дтф не приносит деньги, а кушать хочется всем и всегда.

Ответить

Это везде так. Помню раньше заходил на тот же джойреактор - сиськи, коты, комиксы, веселуха. Сейчас заходишь и даже забанив тэги "политота" видишь статейку с плашкой "моя Украiна", где кто-то расхваливает микроскопическое событие так, словно прямо из администрации Киева строчит.

Ответить

А не заметили почему так много, потому что эти темы тут самы обсуждаемые, начинаются дискуссии и прочее. И заметил, что новости скатывающиеся в политоту как правило пишет редакция. По тихой все плавно идет к Канобу. Нужно больше трафика))))))))))

Ответить

Ой, бросьте, на vc.ru вон обзоры машин подъехали и норм, так что полилота на dtf -
вообще верный шаг. Скоро на tj будут психологические тексты.

Ответить

Общую картину делают сами пользователи. Пока еще не так много ватников\борцов за швободку, но сама тенденция расстраивает.

Ответить

Мне в этой ситуации интересно другое. Пусть Керри или Морган Фримен или еще кто-то что хотят, то и думают и говорят об этой ситуации. Это их право. Мне больше интересно их отношение к русским после этого. Вот если из-за этих «хакерских атак» они всех русских считают плохими, то это уже клиника.

Ответить

Это вряд ли. Я вот до сих пор, как в той старой шутке, считаю, что в России люди хорошие, а народ - говно.

Ответить

А они когда-то считали русских хорошими?

Почему-то у людей странное представление, что вот как СССР развалили, так сразу весь мир воспылал к русским большой и светлой любовью. Или по крайней мере должен был воспылать (почему-то).

Ответить

Ну а какая разница, что они думают о русских?

Ответить

Ну о нас другие страны по делам правительства судят, с учетом того что за него голосует 80% страны они не так уж и не правы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут больше зависит от пропаганды в стране. У нас вот показывают какая Америка плохая. У них что Россия зло. У нас на Донбассе что Украина зло. У них что мы тут все терористы и везде российские войска бегают. Большинство жителей стран верят что им говорит правительство, так как им это говорят годами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В одном обсуждении пишут что Эллен Пейдж отказалась общаться с журналистами из России. Здесь про Джима Керри. А наши люди все ещё не понимают что Россию другие страны в международных отношениях презирают, а актеры просто какую-то «дичь» несут

Ответить

Да бросьте, Керри всегда был с прибабахом =)

Ответить

Вмешиваться - это постить своё мнение на своих страницах в сети? И я правильно поняла, что Керри за цензуру и таким образом против свободного распространения информации. Но бждите, это ж нашу страну постоянно в этом обвиняют.

Ответить

И вот можешь почитать про мнение fb, google и прочих:
https://www.rbc.ru/politics/31/10/2017/59f7d0e69a79477cfcd4da9f

Ответить

Да ты хотя бы статью до конца дочитай
посты якобы российского происхождения, которые платно размещались в популярных сообществах

Ответить

Потом случайно выяснится, что дружит с теми же ребятами, что и Моби.

Ответить

а можно поподробней? что за тема с Моби и друзьями

Ответить

Эхх, Джими-Джими, и ты туда же... :(

Ответить

Чуш всё этие вмешательства вашы. Поначытаюцца фейсбуков своих и прамахиваются галочками не туда. Вот у меня никаких вмешательств вапшчэ.

Ответить

А он таки красавчик: создал такие условия у себя в стране, что никаких блокировок и ограничений к информации не нужно.

Ответить

Вот смотрю я в коментарии и просто диву даюсь, сколько у нас тут экспертов с мировым именем в вопросах политики, и главное что и общаются все вежливо, и никого не оскорбляют и пруфы дают.

Ответить

У Керри реально шифер едет. Все последние новости с ним из разряда экспрессивных подростковых выходок. То какую-нить дешевую речь из паблика вк двинет, то еще что-то в этом духе. Забавляет, что многие считают его за это героем.
Еще больше забавляет, когда далёкие от политики, но популярные люди всё-таки лезут в неё, влияя на неокрепшие умы.
"Миру нужен капитализм, обременённый совестью." - это той совестью, которую экспортирует США всему миру?

Ответить

Возможно тут есть след его отношений с Cathriona White.

Ответить

>многочисленные посты якобы российского происхождения, которые платно размещались в популярных сообществах и были направлены против президентской кампании Хиллари Клинтон

То есть сам Трамп их проплачивать не мог. За него это делала Россия?

Ответить

Не, денег у него не хватило)

Ответить

Игры и кино?

Ответить

Один из лучших актеров кино и его отношение к твоей стране

Ответить

Это какой то эпический писец Гугл и Фейсбук оправдывались за вмешательство в выборы американского президента Россией по факту просто давали рекламу. Плять канал RT и им подобные занесли за продвижение Трампа 200 тыщ вечнозеленых что то около того и это на фоне 897 миллионов долларов собранных Хилари Клинтон и 429 милионов баксов Трампа. Да вы ебанулись там? Джим это не смешно.

Ответить

Я полгода как выпилился из ФБ, потому что он просто уёбищный. Может Джиму тоже не нравился интерфейс и лента, и он так, вместе с выпиливанием решил пропиариться лишний раз, напомнить о себе.

Ответить

Когда пытаешься найти нужную информацию среди российской пропаганды в Facebook

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А про этот твит почему никто не писал? https://twitter.com/JimCarrey/status/929800404983877632

Ответить

Что-то Керри совсем поехал кукухой

Ответить

Что такое WH?

Ответить

"Миру нужен капитализм, обременённый совестью"

Ответить

Хотелось бы все таки уже получить функцию игнора по тегам\пользователям, 3 месяца тому назад было сказано, что работы в этом направлении ведутся.

Ответить

Старость не радость, теперь он считает сограждан аутистами, которых каким то образом обманули "вражеские" посты в соцсети, после которых те пошли голосовать за Трумпа.

Ответить

И сюда добрались со своей "политологией"....Куда не плюнь-все знают как управлять страной,кому какие земли отдавать, кого инвестировать, кого разоружать, кого вооружать, кому платить, у кого отнимать...
Да вы просто мусор лишний раз в урну выбросьте в центре города, матом поменьше орите в общественных местах, пропустите человека в пробке и т.д. Просто уважайте людей вокруг вас, которые живут рядом с вами, обращайте на них внимание и поверьте, мир будет меняться в лучшую сторону.
Мир вокруг нас-это и есть мы.

Ответить

Для меня Джим Керри давно зарекомендовал себя как поехавший, когда впервые объявил себя антипрививочником. Так-то тот ещё мудак необразованный с огромным комплексом, компенсируемым теориями заговоров.

Ответить

Ну во-первых, он выступал не против прививок, а против конкретной вакцины с небольшим содержанием ртути и алюминия, из-за которой, по утверждению врачей, у его пасныка, стала причиной развития аутизма.
Во-вторых он говорил, что не против прививок, а против прививок содержащих вредные вещества. Против безопасных прививок, он не выступал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень хочется спросить: "Зачем это тут?", но в ответ очевидно будет "актер же" или "чисто поржать" и т.д. Эх(

Ответить

чисто чтобы пуканы полетели)

Ответить

Ну, что ж, если российское вмешательство факт доказанный (смотрю, почти никто уже не сомневается даже), то надеюсь, что Трамп хотя бы хорошо за это заплатил. Обидно было бы проделать такую работу бесплатно.

[sarcasm]

Ответить

Как это заплатил, он теперь по гроб жизни должен)
Он просто работает на ВВП... ссылку на твиттер Керри откройте) где то тут в постах есть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я думал он умнее

Ответить

Спасибо, хоть не про домогательства

Ответить

настал сезон политоты

Ответить

Зашёл почитать коменты а тут...впрочем ничего нового

Ответить

Я пропустил тот самый полдник. Было ли вмешательство русских хакеров в выборы президента США или это просто догадки без четких доказательств?

Ответить

Такие новости лучше оставлять для TJ.

Ответить

Некоторые вещи работают в обе стороны. Например, воздух или звук. Керри несет ...

Ответить

Джим сначала говорит, что "В мире ничего не имеет значения", то парится из-за ФБ и вмешательства России в выборы. Так имеет или нет?

Ответить

Начнём с того, что старина Джим - антивакцинатор. Боюсь, это уже о многом говорит.

Ответить

То есть вместе с хакерами американцев ещё и гипнотические посты обрабатывали.
(голосуйте за Собчак)

Ответить

Это что-то на уровне наших НОДовцев.

Ответить

Продам гараж

Ответить

Решил на старости лет в политику ударится. Зря он так :(

Ответить

Забавно смотреть как разрывает "патриотам" пуканы личный в общем-то жест пожилого комика из ненавистных им США.

Ответить

Пописял на чернь, которая считает, что может что-то изменить, пс-пс

Ответить

Но рисунки у него интересные, почти каждый твит проиллюстрирован

Ответить