Нейросети использовали для «бритья» Генри Кавилла

Для этого было достаточно среднего ПК.

Нейросети использовали для «бритья» Генри Кавилла

Автор YouTube-канала под названием Deep Fakes (скорее всего он был создан специально для ролика) опубликовал видео с примером работы нейросети, обученной заменять лица на почти любые другие при наличии подходящих кадров.

В ролике автор показал, как удалил усы актёра Генри Кавилла из отрывков различных шоу, а также из небольшого фрагмента фильма «Лига справедливости», создателям которого пришлось делать это вручную.

Получилось достоверно — у Кавилла почти не видно усов, однако общее качество оставляет желать лучшего. Результат, на первый взгляд, почти не отличается от работы профессионалов, ответственных за эффекты в «Лиге».

В качестве бонуса пользователь YouTube сделал всё наоборот — подрисовал усы чисто выбритому Кавиллу, но в этом случае подделка оказалась слишком заметной.

Нейросети использовали для «бритья» Генри Кавилла

Конфликт студий Warner Bros. и Paramount вокруг волос на лице актёра стал поводом для шуток в июле 2017 года. Тогда из-за пересъёмок «Лиги справедливости» Кавиллу пришлось сниматься сразу в двух фильмах. При этом для следующей части серии «Миссия невыполнима» он отрастил усы, которые ему по контракту запрещалось сбривать.

Кавиллу пришлось сниматься в «Лиге» с усами, а сотрудники, отвечающие за эффекты, вручную убирали их из кадров. Впоследствии выяснилось, что это не сильно помогло, а место над верхней губой Супермена выглядело неестественно. Позднее также стало известно, что Warner Bros. предлагала оплатить компьютерные усы Кавилла в шестой части «Миссия невыполнима», однако студии не смогли договориться.

17K17K открытий
28 комментариев

Ставлю пенни, что через годик-два у нас придумают ебнутый закон о регулировании нейросетей или начнут появляться новости, что очередной чинуш пьяным не сбивал пешеходов на ауди, потому что на видеокамере его лицо заменили богохульные НЕЙРОСЕТИ

Ответить

Удали! Не подсказывай.

Ответить

Вместо усов должен быть Николас Кейдж. А если вместо Генри Кавилла будет лицо Николаса Кейджа с усами в виде Николаса Кейджа, то будет вообще отлично.

Ответить

Такой порнухи я ещё не видел...

Ответить

Увидел Deepfakes в тексте и по привычке передернул?)

Ответить

Общее качество оставляет желать лучшего. Результат, на первый взгляд, почти не отличается от работы профессионалов.По мне, и на второй взгляд не отличается. Забавно, однако. Столько денег вбухали, а результат всё равно не ахти какой вышел.
Ролик чисто поугарать, ежу понятно, что в динамичных сценах средний ПК с этой задачей не справится. Но факт остается фактом - деньги на ветер.
НУ НЕ МОЖЕТ УДАЛЕНИЕ УСОВ СТОИТЬ 25 МЛН$.

Ответить

Удаление усов за 25 миллионов стоили только у пабликов и желтых сми . Для всех остальных 25 миллионов стоили все досъемки фильма

Ответить