Терра Инкогнита мира The Elder Scrolls

Путеводитель по Нирну за пределами Тамриэля.

Терра Инкогнита мира The Elder Scrolls
88 показов
15K15K открытий

Особой прелестью лора TES является то, что далеко не вся представленная информация в игре является достоверной и правдивой. Это вообще редкое качество для видеоигр. Обычно тебе рассказывают историю, и ты должен воспринять её как факт. Соответственно многое из вышеперечисленного может оказаться совсем не таким, если в дальнейшем серию ждёт расширение и углубление в лор (а также по воле новых сценаристов). Из не упомянутых мест кроме планов даэдра, наверное стоит вспомнить про лунные колонии.

Ответить

Из не упомянутых мест кроме планов даэдра, наверное стоит вспомнить про лунные колонии.Планы даэдра и лунные колонии всё-таки не на Нирне. Про последние, кстати, рассказывалось в предыдущей статье цикла.
https://dtf.ru/14297-hay-tek-mira-the-elder-scrolls

Ответить

И не стоит забывать про Раскол Дракона, позволяющий переписывать историю практически как угодно, вплоть до существования двух равновероятных трактовок одного события.

Ответить

Всё как в реальной жизни.

Ответить

Титанический труд, спасибо. Я немного подредактирую и выведу в социальные сети, чтобы больше людей могли увидеть материал.

Ответить

Оружие и броня цаэскиНе совсем так. Цаэски не используют щиты и вообще не знают, как с ними управляться. И в бою это ставило их в ступор. Это можно было прочесть в одной из книжек.

Ответить

По вселенной ТЕС бы сериал какой нибудь, да и игр побольше. Не обязательно же мир игры раскрывать посредством одних масштабных РПГ, можно было бы много чего придумать, я думаю

Ответить

Мне бы очень хотелось чтобы CA запилили Total War по Элдер Скролс.

Ответить

Было две книги, но они плохо продались и поэтому развитие серии вне игр заглохло.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Да вы задолбали. Последний раз Прорыв Дракона для этой цели использовался в 2002 году, чтобы оправдать множественность концовок Даггерфола. ВСЁ! У него есть чётко прописанная природа (образование множества параллельных временных линий, события которых по итогу складываются в единое целое) и причина (манипуляции с божественной сущностью). На Прорыв Дракона жалуются только те, кто о нём не знает ровным счётом ничего.

Ответить

Отличная статья. Очень хочется рассказа про божеств. Очень сложно разобраться в этих Аэдра и Даэдра и прочих созданиях.

Ответить

На ютубе есть товарищ AshKing, у него есть куча видео по лору, в том числе про Эт'Ада

Ответить

Спасибо за статью. Сейчас как раз ознакамливаюсь поглубже с лором Древних Свитков параллельно играя в TESO (как сингл игру).

По поводу следующих тем для материалов попросить особо нечего, потому что на многочисленных специализированных сайтах по TES такое огромное количество ещё неизвестной для меня инфы, что я ещё долго буду её впитывать. :)

Ответить

И как она как сингл игра?
Я играть не собирался, но после этой статьи захотелось "окунуться" в Нирн.

Ответить

Я еле вылез :) Но сингл контента там очень много, особенно со всеми длс.

Ответить

В итоге непонятно, почему при такой сильной алхимии (зелья дыхания под водой, левитация, броня, магические инструменты) нет массовых перемещений магов и огромных археологических раскопок, даже под водой. Почему мы не видим ничего массового среди мира руин и склепов ?

Ответить

Еще были такие ребята, Корпус Имперских Мананавтов, которые на «космических кораблях» летали по Аурбису. Из их достижений - планетарий в Имперском Городе, все части которого сделаны из материи соответствующих объектов Аурбиса и «космическая станция» в Battlespire, где и происходят события игры (но это неточно). А так - вся мякотка в ЛОРе

Ответить

В лоре такого полного. В играх мы этого не видим (как и многого другого) тупо из-за ограничений движка.

Ответить

Человек очень креативный, но кто-то должен за ним следить, чтобы он не увлекалсяUPD: Промазал с кнопкой ответа

Ответить

Я не удивлен)

Ответить

"Вы не пройдете дальше пока не получите бумаги" (с)

Ответить

Даже для меня, смотрящего AshKing'а уже 5 лет, много новой информации, спасибо автор)

Ответить

Так он существует три года?
Черт.
Кажется что я смотрю его уже настолько давно, а он делает видео только с 2015.

Ответить

Да, только Эш-то видосы два с половиной года назад начал делать.

Ответить

Как-то сложилось, что я в очередной раз играл в Морровинд (года три назад) и в этот же период увлекался осознанными сновидениями (осознавал я их не часто, зато научился хорошо запоминать). Помню, очень длинный сон был как раз после прочтения уроков Вивека. Во сне вся эта метафизическая хрень обрела смысл, было невероятно круто.

Я на следующий день еще на диплор Киркбрайда забрел и даже некоторое время понимал весь его ЛСД'шный бред. Человек очень креативный, но кто-то должен за ним следить, чтобы он не увлекался. Хотя у них так скорее всего и заведено, та же история с Хаммондом и сериалом Сообщество.

Ответить

Natum, у меня от CURSED IMAGE в телеге выкидыш(

Но после такого текста даже не обидно. Круто получилось.

Ответить

У меня [TRIGGERED] сильней был, потому что у самого нога ещё не зажила от перелома.

Ответить

Монументальный труд, спасибо. Можно было еще упомянуть остров Артеум, на котором хостится орден Псиджиков, и который мало того, что как-то внезапно пропал на 500 лет без объяснений, так еще и периодически перемещается.

Ответить

Изначально я собирался упомянуть про него, но в итоге мы решили остановиться только на крупных территориях (ну и Лиг из-за того, что его рисуют на фанатских картах, а это неправильно), потому что тогда пришлось бы упомянуть ещё приличное число не менее любопытных островов, что увеличило бы статью раза в два. А так ещё не упомянуто одно подводное государство.

Ответить

красивые (хотя и страшные)Так можно ахарактиризовать моих женщин бывших...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так сильно хочется после статьи играть в ESO. Останавливает лишь скудное знание английского (в процессе) и дороговизна DLC, саму игру купил давным-давно. :(

Ответить

Останавливает лишь скудное знание английскогоhttp://online.elderscrolls.net/RuESO

Приятной игры на русском.

Ответить

К слову, в "Многоголовом Талон" упоминаются, Красные Легионы Дагона

Ответить

Знаем, эту теорию предлагал AshKing. Не факт, что это именно Красные Легионы Дагона.

Ответить

Я довольно долго думал, как именно про это написать, и в итоге не стал в основном по той причине, что не нашёл где прямым текстом пишется "Талос познал ЧИМ".

Ответить

"Из приведённых отрывков видно, что даэдра Молаг Бал и Мехрунес Дагон пришли оттуда и оба в разные Эры вторгались в Тамриэль." Получается, сначала "Дагон" появился в Лиге, как король демонов-прыгунов (см. приведённые в статье отрывки), а потом его проклял Алдуин, и он стал тем, кто он есть сейчас (см. "Семь Битв Альдудагги")? Интересно.

Ответить

Спасибо за пост
*пошел качать игру*

Ответить

Вот так гайд! Спасибо.

Ответить

если я не ошибаюсь то на юге Эльсвейра есть город в котором проживают цаэски

Ответить