Авторы Dawn of War III прекратили поддержку игры из-за её непопулярности

Стратегия показала плохие финансовые результаты и теперь разработчики из студии Relic Entertainment переключатся на другой проект.

Авторы Dawn of War III прекратили поддержку игры из-за её непопулярности
19K19K открытий

Прощай, лучшая моба по вх40к и худшая RTS по вх40к.

*Press F*

Ответить

Я Фанат ВАХИ, первый даун оф вар был шикарен , со своими недочетами, но он был реально шикарен. Да к нему до сих пор моды пилят
Второй ДОВ похуже, но еще не плохо - хорошая компания, ужасный скирмиш, да и масштаб уменьшился в отряд стали поменьше, базу забрали

и тут нам обещают уберем недочеты вернемся к истокам, строительство базы и масштабность.

и мы получаем МОБУ!!!! вместо стратежки!!!! да есть база и юниты, но ЕПРСТ все решают только герои и то как ты заюзаешь их абилки ! а обычные спейс марины и прочие юниты просто бегают на фоне!
я конечно утрирую, но все же

ИМХО народ ожидал стратегию на уровне генералов где ты выбираешь фракцию/ расу , а потом подфракцию Спейс Марины ( Кровавые Ангелы/Волки и тд)
ИГ ( Кадианцы/Катцанцы/Вальхальцы/Саларианцы)

а получил недомобу с сторительством базы

Ответить

Ну пусть аддон для первой части сделают еще один. Я вот ни капли против не был бы.

Ответить

Лучше бы добавили возможность делать моды к игре и игроки бы сами начали модернизировать ее и добавлять нужный контент. А потом бы и игроки потянулись, а так результат на лицо

Ответить

Думаешь, в игру просто добавляют поддержку модов, и все тут же бегут ее покупать?

Ответить

Кстати, я смутно вспоминаю какие-то старые истории, что SEGA как издатель не очень любит давать возможность игрокам делать моды

Ответить

Что и следовало ожидать, если делаешь усиленно из стратегии нечто DoT-ообразное, когда от тебя ждут стратегию.

Ответить

Игра получила положительные отзывы прессы

LUL

Ответить

Нечего было говно делать. Все что требовалось, выпустить Company Of heroes в сеттинге вахи. А они все испортили.

Ответить

Так это как раз вторая часть :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дак в том то и дело, что если бы они сделали ремастер первого DoW, они бы не провалились как минимум. А так получилась адская неиграбельная мешанина первой и второй части, которая ни мне как фанату первого DoW не зашел, ни тем кому больше вторая нравилась.

Ответить

В DOWIII из достойного - только ролик вступительный, от него хотя бы могут мурашки побежать, а где игра то? Нетути! Не знаю кто конкретно виноват, но свой гвоздь в голову он заслужил.
PS и да, я фанат настолки и довераст

Ответить

Музло, в принципе, найс, а также лут у орков и отдельным пунктом ВАААГХ!!!-башня.

Другое дело, что этого недостаточно.

Ответить

В DoW III каша из moba-механики, телепортации героев/отрядов к точкам, небесной "ульты" у каждой расы, урезанных идей первого DoW, отсутствие тактической составляющей которая была у Soulstorm, где можно не только push'ить линию.

А сюжет... это позор. Знаете, брифы в StarCraft Brood War и то были адекватнее.

Т.е. можно простить многое: недостаточный grim dark (это не так страшно), прыгающего командира SM, можно простить новую поломанную логику врат у Эльдаров и т.д. Т.к. есть хорошие решения в игре, например: орки лутающиеся на ходу и т.п. Но минусов слишком много и они перевешивают. И всё хорошее, включая приятную графику, меркнет на фоне первого DoW. В игре после 10 часов, ну может 20, делать нечего.

Ну и да. Если абстрагироваться от первых частей DoW, то в 2018, на фоне бесплатного StarCraft 2 этот проект никому не нужен. Все любители останутся в DoW SS у которого онлайн и то больше.

Ответить

Очень ждал эту игру, сделал максимальный предзаказ. В итоге меня хватило на 34 минуты. https://puu.sh/zjfj1/ca09066670.jpg Эпичность космодесанта вообще не чувствуется, просто мусор и массовка. Локализация убила всякое желание прощать игру и давай ей шанс.

Ответить

Самое правильное решение, что они сделали за столько времени......Поддерживать этот труп, как тело Ленина в мавзолее - бесполезная трата средств.

Ответить

Лучше бы бесконечно DOW: II поддерживали, она была хорошей и до сих пор популярна

Ответить
Комментарий удалён модератором

Толсто, ты можешь лучше

Ответить

А что ты знаешь о Вархаммере?

Ответить

Это вполне нормально для игры в "ориджине мира" которой ты не в курсе.

Например, Sacred 3 - шикарный кооперативный слэшер с отличной динамикой и хорошей оптимизацией (сетевые кооперативные партии не крашились). Но он хорош только для тех кто не в теме истоков игры. И фанбои первых частей саму Sacred 3 заминусовали. И это не удивительно, потому что это... не Sacred 3, а игра во вселенной Sacred, которая не заслуживает цифры "3". И в отрыве от имени "Sacred" - 3 часть хороша. Но если она несёт это имя, то она не заслуживает и 5 из 10 баллов. Потому что она не соответствует ожиданиям.

Так и в случае с DoW III. Игра хороша для всех тех кто не знаком с миром игры (или прошлыми частями DoW), но в реальности это непокупающая целевая аудитория Вархаммера. Т.е. большинство игроков покупало будучи уже прожённым фанатом.

Новички не узнают, что раньше можно было отстроить базу Эльдар за спиной у врага и чтобы было больше одной механики, чем пушить линию в лоб врагу (like a Dota 2). И что было больше рас, чем 3. И так во многих аспектах.

Ответить

значит хреновые у них маркетологи оказались

Ответить

Не в маркетинге дело. Игра вышла плохой практически во всех спектах. В мультиплеере она сильно недотягивает до фришного старкрафта как это подметили уже в комментариях. Сюжетом и геймплеем она пролетела для всех фанатов вахи и дова, да еще и баланс поломанный. Как игру не пиарь, а если Ваха получается одновременно и плохой стратегией и плохой вахой, они теряют одновременно и любителей стратегий, и фанатов вархаммера.

Ответить

Сега эта все,можно сказать что ваха закончилась после спейс марина. Сега похоронила серию,как и другие разработчики(на счет тотал вара не знаю,не играл). Дов и дов 2 живы до сих пор.Даже когда вышло обновление для дов 2 с некром,в игру зашло 5к минимум человек.

Ответить

у тотал вара все в порядке, тут можно было все испортить, но обошлось)

Ответить

блин, а я только купил, а там уже никто не играет. Даже в CoH2 еще монстры играют

Ответить

Я думал они на первой остановятся и ждал какие-то новые игры по 40к.

Ответить

Жаль, конечно, что так получилось, но... ЖДЁМ СКИДОК!

Ответить

О! А чё, уже третий вышел...?

:D

Ответить

75% скидка через 3... 2... 1...

Ответить

Зависит от региона, но она вполне может быть такой буквально через неделю, когда Sega будет проводить традиционную акцию под названием "Make War Not Love".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Первый ДОВ не понравился (не люблю "респаун"). А вот второй был очень даже хорош (вспомнились "Аллоды"). На сколько я понимаю Третий они хотели сделать на подобии первого, так что покупать не стал.

Ответить

Верните мне мои 1,8 к рублей!

Ответить

Даже некронов не ввели
очень жаль!
Первый дов пока лучший

Ответить

Название игры очень плохое только из за этого минус, игра для мощных пк желательно и для слабых делать

Ответить