«Рамблер/Касса» временно приостановила 10% сбор с онлайн-продаж билетов

Ранее из-за наценки произошёл конфликт между кинотеатрами и дистрибьюторами.

«Рамблер/Касса» временно приостановила 10% сбор с онлайн-продаж билетов

По официальной информации, комиссию временно отменили по техническим причинам. Представитель Rambler & Co заявил, что компания намерена интегрировать систему продажи билетов в ЕАИС (Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показе фильмов в кинозалах) так, чтобы в статистике отображались онлайн-продажи билетов и сама наценка. После этого 10% сбор вернётся.

В октябре из-за введения сбора кинотеатр «Каро» приостановил онлайн-продажу билетов через «Рамблер/Кассу» и сайт «Афиша». Также комиссия стала причиной конфликта прокатчиков с объединённой сетью «Синема Парк»/«Формула кино» — руководство компании не смогло договориться с представителями Universal, которые хотели получать дополнительные доход с онлайн-продаж билетов.

«Заморозка» 10% сбора совпала с релизом первого с начала конфликта крупного фильма Universal — «Пятьдесят оттенков свободы». По данным «Ведомостей», «Рамблер/Кассе» удалось договориться с дистрибьюторами на разных условиях. Некоторые прокатчики будут получать определённую долю с наценки, а другие — компенсации в виде дополнительной рекламы в кинотеатрах «Синема Парк» и «Формула кино», а также на сайтах Rambler & Co.

Теперь урегулирование конфликта между кинотеатрами и прокатчиками также зависит от Фонда кино, который выступает оператором ЕАИС. Ведомство рассматривает идею отображения наценки в статистике онлайн-продаж.

6.1K6.1K открытий
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Сразу осенью подумал, что к пятидесяти оттенкам попытаются конфликт с UPI как-то урегулировать. Но формулировка канеш интересная.

А Каро-то в Кассу вернётся? В принципе, за это время уже в киноходе освоился, но приложение рамблера попривычнее будет.

Ответить