СМИ: в дневнике школьника, устроившего нападение в Бурятии, нашли упоминания Doom и Painkiller

По словам подозреваемого, он не мог выбросить эти игры из головы.

СМИ: в дневнике школьника, устроившего нападение в Бурятии, нашли упоминания Doom и Painkiller

В результате расследования нападения, произошедшего 19 января в Улан-Удэ, следователи обнаружили дневник задержанного. В нём подозреваемый пишет и о своей любви к популярным шутерам.

Игры Doom и Painkiller постоянно крутятся у меня в голове, я представляю будущую бойню, как в этих играх. Как будто я главный герой и должен уничтожить нечисть. Это будет круто. Это будет как в Doom вместе с Painkiller.

Я уже ничего толком не осознаю, не чувствую страха и жалости к врагам (нашей) моей планеты. Я думаю было б лучше, если б землю разорвало ***** [к чёрту]!

из дневника задержанного

Выдержку из дневника опубликовал Telegram-канал Mash (имеет отношение к Life, в нём работают бывшие сотрудники издания), чья редакция часто пользуется своими связями с полицией для добычи подобной информации.

Нападение произошло 19 января. Девятиклассник бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем с топором напал на находящихся внутри семиклассников и учителя. В результате инцидента пострадали семь человек, включая нападавшего, который перед задержанием хотел покончить с собой.

13K13K открытий
136 комментариев

Не отпускает чувство, что дневник специально написан (САМИМИ СЛЕДОВАТЕЛЯМИ) для того, чтобы прессануть игры.

Я не верю, что реальные люди вообще так свои мысли выражают.

Ответить

Продолжая тему шапочек из фольги:
А делается всё это для того чтобы прогрессивную часть молодежи очернить. Мол что слушать миллионы молодых людей, которые просят отправить мединского и половину министров в психушку? Они же в игры играют и музыку сатанинскую слушают, также как ̶и̶ ̶Г̶и̶т̶л̶е̶р̶ и тот пацан что с топором в школе напал, так что они просто поехавшие, надо их права голоса лишить. И в полуклинику сдать, для опытов.

Ответить

Дневник это нормальная терапевтическая тема вполне, писать руками тоже, но цитаты из него выглядят как фразы из плохого сценария для сериала по нтв.

Ответить

Справедливости ради, он(мальчик), мыслит крайне плоско, так что достаточно правдоподобно.

Ответить

Меня больше Painkiller смущает. Уж слишком старая игра получается, чтоб в нее школьник играл и уж тем более ей вдохновлялся. Но всякое бывает. Вдруг это какой-нибудь псих-ретрогеймер.

Ответить

Ох, Вадим, сразу видно, что не было у вас семинаров по криминалистике, уголовному праву и криминологии =). Нам там показывали дневники маньяков, убийц, записи их допросов в полиции и институте Сербского - впечатления на всю жизнь. У меня как раз не вызывает сомнений подлинность этого дневника - очень типичное "творчество" для подобных субъектов.

Ответить

Они ещё музло туда запихнули, чтобы больше концертов отменять)

Ответить