Глоссарий
Глоссарий

История глоссария - тема интересная. Но для начала рекомендуем ознакомиться с темой того, что это вообще такое, потому что в широком смысле слова “глоссарий” известен как словарь специфических терминов. В локализации же это первоочередной инструмент.

44 показа
391391 открытие

Я перечитал этот пост 2 раза и не понял о чем он, это реклама или просто мысль так развернули, будто вырвано из контекста?

Ответить

Я не переводчик, но представляю компанию Inlingo. Мы занимаемся игровой локализацией.Похоже, реклама

Ответить

Никчемный википедийный пост, пропихивающий студию-локализатора

Ответить

Советуем ознакомиться с нашим материалом: https://dtf.ru/15160-glossariy-kak-mnogo-v-etom-zvuke-dlya-serdca-perevodchika-slilos

Ответить

Этот материал ничего не рекламирует, а просто разъясняет подробности техпроцесса тем, кто интересуется локализацией изнутри. Очень многие люди до сих пор считают, что переводы делаются на коленке и в блокноте, а на деле это уже давно не так.

Ответить

Информация может и интересная, а вот подача не совсем в формате сайта. Согласитесь, простыня текста, местами без абзацев - не самое интересное чтиво)
Удачи автору, может в следующий раз получится рассказать о внутренней кухне переводов и локализаций более доступно.

Ответить

Тогда следовали бы разбавить текст картинками, скриншотами программ, интересными примерами.

Ответить

Алексей, не так давно представители вашей компании посетили Taipei Game Show. Можете рассказать об этом подробнее? Какую полезную информацию смогли найти на выставке в срезе локализации, или может быть новый интересный проект смогли найти?

Если не затруднит, разбейте сплошной текст на абзацы, так удобнее читать.

Ответить

Если рассказывать подробнее, то в первую очередь нужно упомянуть, что выставка была в большей степени азиатской направленности. А азиатские игры, как известно, часто отличаются от европейских, поэтому интересных с этой точки зрения проектов было много. Один из них, например, VR игра от Werold Game Studio, где в качестве джойстика выступали бутылки с помпами для моющих средств. Было и еще много чего интересного, но, чтобы описать все, нужна отдельная статья 🙂

Ответить