Digital Foundry: «Системный суперсемплинг на PS4 Pro даёт больше выбора пользователю, и это хорошо»

Появившаяся в версии прошивки 5.50 опция — то, чего не хватало на улучшенной консоли Sony, но иногда лучше обойтись обычным 1080p, говорят специалисты.

Digital Foundry: «Системный суперсемплинг на PS4 Pro даёт больше выбора пользователю, и это хорошо»
21K21K открытий

60 fps лучше, чем разрешение и графон.

Ответить

Предпочитаю 30 fps и картинку без лесенок и мыла. Кто-кого?

Ответить

Смотря в каких играх. В шутерах и слешерах и файтингах определенно 60 фпс лучше, но они и сейчас с 60 фпс выходят (овервотч, колда, батла, инжастис и прочие автоматы)
В 3ps экшн адвенчурах типа анчартед и хорайзн и 30 фпс отлично играется. Там лучше пусть графон качественнее будет, чтобы показать работу художников по созданию мира

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пожалуй это первый раз с момента релиза "PS4 pro", когда я на какой-то момент начал хотеть эту приставку. Раньше этого не происходило потому что:
- VR не интересен;
- 4k-телевизора нет, и ближайшие 3-5 лет брать не планирую (если только текущий ТВ сам не сломается);

При этом тестово юзал я этот SSAA на своем PC в Skyrim и Dirt Rally, и ощущения после юзанья были просто невероятно положительные (в Dirt Rally FPS был норм, но охлаждение начинало не справляться, и после 20 минут начинало пахнуть чем-то типа оплавившегося асфальта, лол).

Собственно единственное что останавливает меня от немедленной продажи своей "толстушки" в пользу "Pro" это 24 FPS в скрине The Last Guardian.

30 FPS я играю без проблем, но все же еще меньше - не хочу... так что видимо моя "толстушка" остается со мной как минимум до конца поколения.

Ответить

Ты просто не видел HZD в 4К и потому в сомнениях.

Ответить

этот суперсеплинг в подавляющем большинстве игр есть ,из каких то известных игр помимо перечисленных в статье его нет разве что в визине 2,дишонорд 2,Final Fantasy XII: The Zodiac Age.что касается фпс то на обычной пс4 он в этом моменте будет еще ниже)а вообще последний хранитель плохо оптимизирована,хотя я ее проходил в 1080 п на прошке и в этом случае там все достаточно стабильно и гладко.так что можешь смело покупать про)

Ответить

на прошке и без суперсемплинга лучше, чем на простой пс4 - буст режим как включил, ни разу не выключал за 1,5 года... фпс стабильнее, игры грузятся вроде побыстрее, из стора качает явно быстрее

Ответить

Тоже думаю чёрт с ним с прошкой, фатка тянет вроде неплохо и нормально. Хотя за новый год оф вар немного боязно что на фатке вообщ не ахти будет выглядеть. И ласт оф ас 2 который НЕОЖИДАННО показывали на пс4 про, ну как они утверждали.

Ответить

Обозреватели заключают, что само наличие подобного режима на PS4 Pro «даёт пользователям больше выбора, что не может быть плохо».Ура! Больше настроек графики! Привет, ПК-гейминг!
А если серьезно. Непосвященный человек может и вовсе не узнать об этой самой SSAA. Далеко не каждый пользователь лезет в систему и меняет там настройки.
Системное решение — лишь полумераЧто до качества картинки - результат на лицо, SSAA в массы!

Ответить

вот покажи, я разницу не вижу. Совсем не вижу

Ответить

Сжимают, сэмплируют, замыливают, сэмплируют... на всё готовы, только бы свои 4K как флагом махать при продажах.

Ответить

SSAA отличная штука, конечно, помогла мне с моим рендером. Пришлось слегка повозиться с даунсэмплингом, чтобы не терять в резкости.

Ответить

Разницы в графике в упор не вижу с моими глазами... >_>
А главная фича новой прошивки, на мой взгляд, скрытие из библиотеки не нужных игр.

Ответить

Смотри на окружности и линии идущие под углом. Там видна лесенка. В движении, при повороте камеры думаю будет сильнее бросаться в глаза.

Ответить