ПРИВЕТ DTF! Сегодня разберем вредность "геймерского" режима и методы профилактики!

ПРИВЕТ DTF! Сегодня разберем вредность "геймерского" режима и методы профилактики!

Не для кого не секрет, что сидеть долго за компом или консолью это вредно. Часто об этом говорят, жалуются, но никто не объясняет как можно попытаться избежать последствий, ну что же, сегодня расскажу пару советов.

Тише едешь дальше будешь!

Мое среднее время препровождение за ПК было от 6 до 9 часов, с учётом того что я работаю 8 часов в день. Такое время препровождение полезным не назовешь, у меня есть проблемы с кистями рук, локтями, позвоночником и грудной клеткой. Все появилось из-за бесконтрольного поведения за ПК.

Первое что надо знать! Ограничьте время сидения за ПК, делайте перерывы, купите геймпад и лежите на кровати, приобретите анатомические кресла, вообще надо минимизировать нагрузку на позвоночник. Тут обычным "Выпрямись" не помочь. О себе ещё даёт знать туннельный синдром, что сильно доставляет дискомфорт в локтях и кистях рук. Боль могут сопровождать спазмы и судороги, но в общем после каждого 2-3х часового сеанса происходит как выразился мой знакомый с похожей проблемой "Отвал пизды" в области лучезапястного сочленения. Дальше начинает болеть локтевой сустав. Нервы в локтевом суставе ничем не прикрыты, поэтому когда вы опираете руки на стол, это и относится к людям с вырезом под тело в столе, вы давите на них вызывая боль. У меня боль схожа с ударом локтя об угол при разминании в конце сессии. Все ведёт к артрозам, остеопороза и рискам вывихов и переломов в будущем. Итог таков, меньше сидишь дольше проживёшь, больше ААА проектов увидишь.

ПРИВЕТ DTF! Сегодня разберем вредность "геймерского" режима и методы профилактики!

Жрать, срать, ржать.

Некоторые индивиды даже не поднимают жопу со стула чтобы что-то принести поесть. Им несут все жены, сестры, дети, мамы и тд. Банально встать и сжигать калории хотя бы походом на кухню и то не могут. Крайней стадией этого "заболевания" является голодание прямо за рабочим местом при наличии забитого холодоса.

Заведите привычку заниматься атлетическими нагрузками дома, что-то вроде квиктайм ивента после каждой катки. Нужно держать баланс между питанием и накоплением калорий. Ешь только вареное, для правильного питания есть даже щадящие "столы", это набор продуктов, то есть диета, которая расписана по часам и по объему. К примеру самый стандартный стол #5, который прописывают всем, исключая диабетиков, в стационаре.

Неконтролируемое накопление калорий влечет за собой ожирение, гипертензию, нарушение здоровья питания, дисбактериоз, инсульт, артрозы, падагры, мочекаменную болезнь, дискинезия желчевыводящих путей и язвы, которые малигнизируют и вызывают рак желудка и двенадцатиперстной кишки. ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО, А ИНАЧЕ ПИШИТЕ ЗАВЕЩАНИЕ.

ПРИВЕТ DTF! Сегодня разберем вредность "геймерского" режима и методы профилактики!

Постоянное задрачивание за ПК влечет упадок или замедление роста как когнитивных так и социальны навыков. Вы просто не сможете общаться с людьми в полной мере. Спросите себя честно: могу ли я в маршрутке попросить остановить на следующей остановке? Как я буду общаться с девушкой? Как мне отстоять свое слово? Обычно после первого же диалога человек теряет уверенность в своем слове и замыкается в себе не в силах что-либо сказать. Поможет в таких случая банальное общение или поход к психологу для проработки сценариев, часто люди стесняются идти к мозгоправам, но поверьте вам станет лучше.

Так же социальные навыки можно приобрести читая книги о социальном развитии, но часто это просто бред про самореализацию за счёт уверенности. пфф... Уверенный не всегда правый!

ПРИВЕТ DTF! Сегодня разберем вредность "геймерского" режима и методы профилактики!

На этом пока все, продолжение статьи будет или не будет все одно зависит от вас. Здоровья вам!

:3

ПРИВЕТ DTF! Сегодня разберем вредность "геймерского" режима и методы профилактики!
9.5K9.5K показов
3K3K открытий
136 комментариев

На самом деле от себя могу ещё попробовать порекомендовать присмотреться к заведению собакена. Тут без вариантов будешь ходить гулять ибо собеку надо покечить. Я бы наверное совсем заплыл, если бы не собака)

Но тут только если осознаете что готовы и понимаете весь уровень ответственности! Не берите собека по прихоти, а потом бросайте или того хуже. Не надо мучить животное которое не виновато в том, что вы мудак.

Ответить
Автор

+

Ответить

С таким же успехом можно завести жену, которая просто не даст жить. Собака мудаку не поможет от слова никак и будет гадить дома от безвыходности

Ответить

Ежедневное напоминание себе шевели булками если работаешь за компом, бросай курить и меньше жри обычно разбивается о кошмарную лень и нежелание что либо делать, ибо и так заебался:)

Но пост полезный, может кому накинет лишнее желание пошевелить телесами:)

Ответить
Автор

Все все прекрасно знают, никто ничему следовать не будет, но семя сомнения уже посеяно!

Ответить

ну я стараюсь иногда гулять но в основном не силь дальше падика))))
но лучше за компом сидеть чем во всякие мутки вписываться по дворам и падикам... это даже мама уже поняла моя и больше не гонит особо ни куда))

Ответить

мама уже поняла моя и больше не гонит особо ни куда

Тебе точно 26 а не 16?

Ответить