«Никто не сообщил мне, что мисс Турман в этот день будет вести машину»

Координатор трюков второй части «Убить Билла» прокомментировал аварию на съёмках.

Ума Турман
Ума Турман

С начала февраля одной из важных тем в медиа остаётся несчастный случай, произошедший на съёмках второй части фильма «Убить Билла». Ума Турман, исполнявшая главную роль, рассказала изданию The New York Times, что Квентин Тарантино настоял на съёмках опасного эпизода без каскадёра.

Турман пришлось ехать по просёлочной дороге со скоростью больше 60 км/ч, в результате чего она попала в аварию и получила травму шеи и коленей.

Ситуацию уже прокомментировал режиссёр Квентин Тарантино, а также Гильдия киноактёров США. Каскадёр Энди Армстронг заявил, что постановщик трюков «Убить Билла» Кит Адамс отсутствовал на площадке во время съёмок опасного эпизода.

В комментарии The Hollywood Reporter Адамс подтвердил, что в этот день ни он, ни его команда не участвовали в съёмках.

На этот день не было запланировано никаких трюков. Всё наше подразделение пребывало в ожидании; никого не вызвали на площадку. Меня ни в какой мере не оповестили и не проинформировали о том, что мисс Турман будет вести машину.

Если бы я это знал, я бы настоял на том, чтобы за руль посадили профессионального водителя, а также убедился бы, что машина пригодна к эксплуатации и безопасна.

Кит Адамс, постановщик трюков

Адамс не сказал, считает ли он, что его подразделение намеренно отстранили от съёмок в этот день. Неизвестно, кто составлял план съёмок и кто решил отказаться от каскадёрской команды.

В интервью Deadline Тарантино объяснил, что не воспринимал поездку Турман как трюк. Постановщик сам предоставил актрисе запись со съёмок для подготовки материала The New York Times.

8.7K8.7K открытий
59 комментариев

"На этот день не было запланировано никаких трюков"
Наверное потому что проездка на машине человеком, у которого есть права- это не трюк?

Дальше, наверное, появятся новости: мне сказали пройтись по лестнице, представляете? А вдруг я с неё упала бы? Мне нужен каскадер!

Ответить

Одно дело ехать достаточно быстро по бульвару Сансет, другое - по узкой гравийке в лесу. Я бы, к примеру, на второе не решился. Права у меня есть, но опыта для подобного маловато. Тем более в открытой машине. В кино, если утрировать, любое потенциально опасное действие, отличное от идём/стоим/сидим и играем лицом, является трюком и должно выполняться специально обученным человеком или Томом Крузом. Дальше уже идут частности и смелость/глупость самих актёров. В данном случае глупость Турман (которая могла отказаться, если была не уверена) и самоуверенность Тарантино (который настаял на съёмках сцены, хотя, будучи опытным режиссёром, знал, что садить за руль актёра, который, к тому же не уверен в своих силах, - нельзя и опасно).

Ответить

Зигзагами на развалюхе проехаться - вполне себе трюк.

Ответить

Дальше, наверное, появятся новостинет, будут такие: Уборщица которая должна была работать в тот злополучный день в Отеле, чувствовала приближении беды Турман на проселочной дороге, но у не был выходной.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну если речь идёт о фильме с Джеки Чан ом то даже проход по лестнице может оказаться трюком)))

Ответить

Поездка на незнакомой машине в незнакомой стране по незнакомой дороге - трюк.

Ответить