Как видеоигры меняют жизнь

История 14-летнего фаната Firewatch, спасшего исторически важную пожарную башню.

9 февраля инди-игре Firewatch, посвящённой смотрителю пожарной башни, исполнилось ровно два года. В честь этого события пользователь Твиттера ApertureAwesome, большой фанат Firewatch, рассказал, как эта игра изменила его жизнь. И вот его история.

Как видеоигры меняют жизнь

Firewatch он прошёл за один день и настолько сильно впечатлился, что принялся изучать пожарные башни. Вскоре он даже стал самым молодым членом Ассоциации по изучению лесных пожаров — в свободное время общался с наблюдателями башен, вёл записи, побывал в Новой Англии и Фрибурге, штат Мэн. За 2017 год парень посетил более 120 объектов, а однажды даже поработал «гидом», рассказав группе туристов об истории пожарных башен Нью-Гемпшира.

Окей, теперь самое интересное: в июле 2017 года представители Belknap Range Trail Tenders попросили меня рассказать об истории пожарных башен Нью-Гемпшира группе туристов после экскурсии с гидом. Конечно, я согласился, и это было весело.

Чуть позже парень узнал об одной из исторически важных пожарных башен в штате Мэриленд, которая должна была вот-вот рухнуть. В надежде что-то с этим сделать, он связался с Историческим обществом Мэриленда, и теперь благодаря нему башня будет сохранена.

После этих событий Jack посетил ещё множество башен, а также запустил на Фейсбуке страницу Массачусетской ассоциации по изучению лесных пожаров. Загляните, там интересно.

Да, я вам не говорил, но на самом деле мне всего 14 лет. Теперь у меня есть отличные друзья из Массачусетсткого бюро по борьбе с лесными пожарами и других государственных пожарных бюро США. Они говорят, что помогут мне получить работу в одном из их агентств, когда я подрасту. Спасибо!

Разработчики игры пока отреагировали только ретвитом, но я уверен, что эта история — лучший подарок на день рождения Firewatch.

То, что видеоигры могут кардинально изменить жизнь или хотя бы увлечь какой-то темой, неоспоримо — история четырнадцатилетнего участника Ассоциации по изучению лесных пожаров это лишний раз доказывает.

С вами случалось что-то подобное? Может быть, благодаря какой-то игре вы «заработали» себе новое хобби или даже выбрали профессию? Дайте знать в комментариях. Такие истории — на вес золота.

21K21K открытий
100 комментариев
Комментарий удалён модератором

Парень просто не в курсе) По кривой дорожке пошёл.

Ответить

Будем надеяться, что фанаты Postal2 окажутся менее впечатлительными :D

Ответить

В 2007 поиграл в Морровинд. Жизнь поменялась кардинально. С тех пор частенько шатаюсь по подвалам, пещерам и чужим домам. Отбиваюсь палками от бомжей даэдра и ищу в пеньках драгоценности. Ааа, еще у меня фобия на крабов. Хотя, это случай, когда игра совсем не помогла.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не то чтобы как-то игры меняли что-то в жизни, но благодаря Hotline Miami...И тут я начал читать медленее...

Ответить