Три вместо двух: на странице Left 4 Dead 2 на Фейсбуке творится нечто странное

Судя по всему, страничку украли хакеры и теперь намекают на цифру «3» в названии.

Три вместо двух: на странице Left 4 Dead 2 на Фейсбуке творится нечто странное

На странное явление обратил внимание пользователь Reddit под ником Gondile. Страница игры Left 4 Dead 2 на Фейсбуке, на которую ведёт официальный сайт игры, была изменена: на заднем фоне вместо двух пальцев появилось три пальца. Как известно, у Valve до сих пор не вышло ни одной игры с номером «три» — отсюда и пошла шутка о том, что Гейб Ньюэлл, глава компании, не умеет считать до трёх.

Ссылка с официального сайта на момент написания этой заметки ведёт на якобы личную страницу Теда Карсона, одного из разработчиков Half-Life, лицо которого известно всем, кто когда-либо играл в эту игру. Но, судя по всему, страница фейковая, а доступ просто украли хакеры.

Своё небольшое расследование провели Steam Database: они выяснили, что страница создана с адреса gmail, а пользователь зарегистрировался как женщина, что не соответствует действительности.

Спустя некоторое время на странице «Теда Карсона» появилась картинка, на которой изображена всё та же рука с тремя пальцами, что держит карту из игры Magic: The Gathering.

Три вместо двух: на странице Left 4 Dead 2 на Фейсбуке творится нечто странное

На момент написания заметки Valve никак не прокомментировала ситуацию, а страница всё ещё остаётся такой, как описано выше. Однако благодаря карте из MTG становится очевидно, что картинка, скорее всего, принадлежит не Valve, а значит, страницу с большой долей вероятности украли хакеры, вдохновляясь недавним анонсом карточной игры по Dota 2.

21K21K открытий
26 комментариев

пользователь зарегистрировался как женщина, что несколько противоречит здравому смыслу

SJW in 3..2..1..

Ответить

Удалил здравый смысл, чтобы никого не смущать

Ответить

Уже давно стал реагировать на новости связанные с "продолжениями" игр Valve как-то так.

Ответить

Кто-то посмотрев на вот этот шедевр фотошопа, реально задумался о том что это может быть правдой? вот это мыло, дерьмовая текстура руки, убогий шрифт, и совершенно не подходящая по яркости, сеттингу и вообще положением, карточка - если это всё вкупе выглядит нормально для всех, то я не знаю что случилось с этим миром.
Простите, но даже конкретно эта "статья", раздута из ничего.

Ответить

Изначально была просто рука, без карты и без текста. Так что повод действительно был.

Ответить

Карта появилась не сразу, поначалу народ реально всполошился немного. А потом уже стало совсем очевидно, в чем дело.

Ответить

Что за карта то? Видно плохо

Ответить