Для третьего «Ведьмака» вышел пользовательский набор HD-текстур

Для третьего «Ведьмака» вышел пользовательский набор HD-текстур

Модер под ником Halk Hogan PL переработал большинство текстур из третьего ведьмака и опубликовал на сайте Nexusmods набор под названием The Witcher 3 HD Reworked Project 5.0.

Большинство моделей автор создал с нуля. Разработчик старался оптимизировать текстуры так, чтобы снизить нагрузку на видеокарту — для маленьких объектов он применял соответствующие небольшие визуальные элементы.

Halk Hogan PL преобразил все реки и водопады при помощи продвинутой системы отражений воды, обновил текстуры каменных, кирпичных и деревянных объектов, скал, растений, деревьев, фасадов домов, а также других элементов.

Для комфортной игры с установленной модификацией потребуется видеокарта с двумя гигабайтами оперативной памяти. Halk Hogan PL предупредил о возможном падении частоты кадров на 1-5 fps. На системах с графическими адаптерами GeForce GTX 970/Radeon R9 290X и мощнее fps падать не должен, отметил автор.

The Witcher 3 HD Reworked Project 5.0 находится в разработке с 2015 года.

14K14K открытий
31 комментарий

Где классическая картинка?

Ответить
Ответить

Один из лучших и старейших модов на графон. Самое то для фотомода (стоковые текстуры ужасны в приближении, особенно на левых ассетах).

Ответить

Да только косяки видны уже при первом приближении. Ну, как "косяки". Сначала хотел сказать, что вот, наконец-то, нашёл годный HD-пак без переиначивания работы художников, как увидел дом на 01:32 - и сразу малость перестал хотеть сказать. More realistic? Правда? Не нужно быть Эйнштейном, дабы понять, что фрагменты стены, где она значительно отличается по цвету и структуре - это "заплатки", сделанные значительно позже времени строительства здания, вероятнее всего после каких-то разрушений. Более светлый цвет кирпича означает, что он не дошёл до кондиции при обжиге - короче, что условно это другая партия материала - , а кошмарное качество кладки говорит о том, что её впопыхах делали какие-то кривожопы.

Так, по-моему, в плане визуала игра пусть лишь на 0,1%, но всё же выхолащивается, превращаясь в лоснящееся "Ultra-HD-это-самое" исключительно для наяривания на него в фотомоде.

Ответить

А более некоторые разрабы к своим играм сами выкладывают недаунгреженые текстуры для пк версий
http://store.steampowered.com/app/525010/Watch_Dogs_2__Ultra_Texture_Pack/

Ответить

Ну правильно, зачем качать лишние файлы, если для них нужна мощная карточка. Для большинства покупателей этот пак не нужен

Ответить

Ну да, каменная кладка стала более четкой. В принципе не вижу смысла улучшать то, что и так выглядит отлично.

Ответить