Опрос: репрезентация женщин и/или меньшинств в видеоиграх
Важна ли представленность женщин и/или меньшинств среди персонажей видеоигр? Достаточна ли она в данный момент по вашему мнению?
Не важна
Не могу определиться
Важна и достаточна
Не понимаю вопрос
Важна и не достаточна
77 показов
2.5K2.5K открытий
11 репост

Важна и недостаточна. Поимте меня правильно, я грязная хуемразь и угнетатель, но я хочу чтобы таких как я стало меньше, чтоб мои дети не шугались негров и геев. Сейчас я не могу вспомнить на вскидку игр гг геями. Видимо суть в том, что они не очень то могут в разработку игр.
Кароч в прекрасном мире будущего должно быть больше игр, фильмов, музыки про педиков, про натуралов, про черных, про белых, про желтых и тд. Потому что все мы люди и тут я тип сердечко нарисую <3

Ответить

С этим много проблем, на самом деле. Крупные слишком подлизывание ударяются, дабы аудиторию расширить, а мелкие и без того малы, чтобы брать на себя лишний риск.

Ответить

Да вот понимаешь какое дело, присутствие любого рода меньшинств в медиа - это хорошо, но толерастия доходит до нелепых масштабов. В один день мы даём трансгендерному карлику эпизодическую роль, но на следующий - в десятом сезоне Доктора Кто римские легионеры оказываются неграми и геями.
Важен баланс, аккуратный подход. В твоём же прекрасном мире будущего меньшинство будет казаться большинством, а это просто не соответствует реальности.
Важный момент, у меня нет абсолютно никаких проблем ни с гомосексуалистами, ни с неграми, ни с женщинами, ни с азиатами, ни с трансгендерами, ни даже с атакующими вертолётами. Однако их дикий оверюз в погоне за рейтингами и лойсами от SJW меня просто невероятно бесит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это хорошо, но не получится, человек без иерархии не умеет. Соответственно будет просто ротация угнетаемых групп, меньшинства внутри меньшинств и тп и тд.

Ответить

Очень важно что бы женщины и геи не были мифическими существами, а видение их было не как "угрозу обществу".
Имхо, ты прав, нужно больше подобных игр в которых протагонист НЕ МУЖЧИНА(БЕЛЫЙ).

Ответить

Зависит от игры и ее контекста. Взять например первую "Готику". Мужская колония-поселение. Ну и откуда там, прошу прощения, взяться девушкам? Я в курсе, что они там есть, но согласитесь, что как полноправные жительницы колонии они бы смотрелись там вообще ни к селу ни к городу. А вот то, что игра старательно обходит гейскую тему - это уже странно и не реалистично. Мужиков пожизненно посадили оставили под куполом без баб. Уголовников. Неужели они там не завели себе петухов?

Ответить

А ты думаешь зачем тебя туда отправили?

Ответить

Прям как Бегущий в лабиринте - мальчики-красавчики несколько лет без девушек, и даже когда появляется одна, то их реакция будто на очередного парня.

Ответить

В интро еще до начала игры показывали, как в Барьер на подъемнике спускают "гуманитарную помощь" - ящики, бочки и связанную девушку. Так что аргумент не засчитывается.

Ответить

обходит гейскую тему Неужели они там не завели себе петухов?

Таки насильники ≠ геи! 0_0!*

А вообще у них вполне может быть мужеложство быть преступлением карающимся смертной казнью... соответственно поэтому ничего такого и не было.

Ответить

Если посмотреть на Готику 2 и 3, окажется что там женских персонажей тоже почти нет.

Ответить

Важна глубина проработки персонажей, со всеми вытекающими.

Ответить

Это ты написал как устроена женщина?)

Ответить

Это ты без задней мысли написал, надеюсь?

Ответить

Добавьте второй опрос - "Как Вы относитесь к хайпу на эти темы?"

Ответить

С какими вариантами ответов?

Ответить

"Дайверсити ради дайверсити" это тупиковая ветвь развития видеоигр. А если имеет смысл - почему бы и не добавить "представителя меньшинств"?

Ответить

Если честно, очень жаль, что так называемые авторы стали общаться с аудиторией. Раньше до середины нулевых разрабы почти не общались с аудиторией, так, иногда редко их засыпали гневными письмами на электронную почту, но это же всего лишь почта, непубличный инструмент общения, чаще всего этих "корованщиков" посылали на три буквы и хорошо... Хорошие книги пишутся без участия читателей (да, я знаю про всякие "романы", которые пишут совместно, стиль таких романов обычно находится как раз на среднем уровня самиздата), да автор всегда держит в голове какую-то аудиторию, к которой он обращается в своем произведении, но этот образ не корректируется какими-то "вяками" из-за плеча прямо под перо, с которого вот-вот упадет капля чернил. Всё это можно применить к чему угодно, что пока еще может зваться искусством...а эти высокомерные споры похожи на спор заказчика и исполнителя в обычном производственном процессе создания какой-нибудь незамысловатой программулины.
Людям действительно нравится, что вот якобы вся аудитория таким образом приняла участие в создании чего-то? Напоминает "взять всё и поделить", только вот здесь не финансы и имущество хотят делить (хотя с этой стороны такой шумихой безусловно кто-то может воспользоваться), а интерпретацию того, что слепит автор. Ну и конечно, лучший способ это сделать - дать свой "ценный" совет.

Ближе к теме, мне совсем не важна репрезентация меньшинств\женщин, если говорить о какой-то количественной мере и наивном полагании, что будет хорошо, если заполнить в каком-то произведении квоту на геев. Видно, что и те, кому сверху говорят добавить еще гея и еще негра, не сильно заботятся о качестве в итоге (что вполне понятно). Что с этим можно сделать, хз. В идеале концепт произведения должен задумываться уже с качественной репрезентацией меньшинств и прочих угнетенных личностей. А после того, как концепт уже крутится в производстве, бузить уже поздно.

Ответить

Квоты - это плохо

Ответить

На всякий, можно добавить вариант "важна, но избыточна" - для тех, кто не согласен..)

Ответить

"Важна и достаточна" включает в себя "важна, но избыточна"

Ответить

✅ Если игра такая, что нужно выбирать из множества персонажей, то будет хорошо, если у игрока будет возможность выбрать персонажа своего пола или цвета кожи.
✅ Если в игре есть реплики сексуального характера, то было бы хорошо выбрать сексуальные предпочтения персонажа. Мне, как гею, было бы некомфортно слушать, как мой персонаж все время говорит о сиськах.
✅ Если в игре подчеркнуто сексуально представлены персонажи женского пола, то должны быть и персонажи мужского пола, с подчеркнутой сексуальностью. Цвет кожи полуобнаженных персонажей тоже должен быть разный. Не только белые женщины могут быть объектом желания.

Ответить

Не понимаю отчего в опросе уравнили геев и женщин?
Женщин должно быть больше. Причем разных.. сильных и слабых, как физически, так и духом. Не только в видео секс символов для аудитории мужчин.
А вот с геями все не так просто.
Я всячески толерантен, поддерживаю однополые браки, конечно такие люди полноценные члены общества.. не должны скрывать это и все такое. но одновременно уверен, что это НЕ норма, а скорее ошибка эволюции. И это логично, ведь у таких отношений с точки зрения эволюции нет продолжения. В общем.. тут нельзя скатываться в пропаганду.
Что касается представления в играх. Конечно должны быть. Но без выпячивания, как что-то обычное, и не больше 3-5% как они и представлены в мире.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы совершенно не знакомы с научной стороной вопроса. Это вполне себе норма, причем не только среди людей, а вообще в животном мире явление крайне распространенное. А что касатеся того, что "нет продолжения с точки зрения эволюции", то тоже несколько мимо. Вы же не считаете, что целью любых отношений является размножение?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Топику не хватает КДПВ:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень важна и совершенно не достаточна. И чтобы женщин не просто впихивали в игры, но и одевали, например, в доспехи, которые ЗАЩИЩАЮТ, а не сиськи навыкат, голое пузо, короткие шортики. Проработка личности — само собой, не достаточно просто впихнуть персонажа без истории и каких-то убеждений и ликовать, мол, "мы кинули косточку феминисткам, теперь не привяжутся". Я всеми частями тела за интересных персонажей, вне зависимости от их цвета кожи, возраста, гендера, сексуальной ориентации и множества всякого. Просто выборка часто падает на белых цисгендерных мужчин, всё остальное в процентном соотношении резко стремится вниз. Я уж не говорю про репрезентацию трансгендерных персонажей, на ум приходит только женщина из Watch dogs 2.

Ответить

Ну, не надо при этом забывать о процентном соотношении разных групп в обществе. Если трансов - пара процентов (условно) от популяции, то и в играх они должны встречаться пару раз их ста. Если уж по справедливости.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Важна, хотелось бы в будущем увидеть побольше таких интересных персонажей как Aloy из Horizon Zero Dawn. Она меня покорила

Ответить

Ну не знаю по мне она довольно сухая.

Ответить

А в чем она интересная?

Ответить

Хм, а мне как раз она показалась скучной, особенно, после Байека. И дело не в гендере.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С одной стороны, мне вроде как и пофиг.
С другой стороны, я был бы раз разнообразию, потому что разнообразие - это хорошо. Квоты - плохо.

Из прекрасных женских персонажей - очень хороша Джейд из Beyond Good and Evil. Умная, ловкая, смелая, прочие положительные эпитеты. И при этом вообще никак не выпячивается "О боже смотрите у нас персонаж женщина!!11". Она там смотрится уместно, и это прекрасно.

Что касается меньшинств... тоже, в общем-то, никаких проблем не вижу, другое дело, что тема лично мне не очень приятна, так что, наверно, просто обходил бы стороной. Не куплю я - купит тот, кому интересно, тоже мне проблема, я не воинствующий.
И то, это должна быть какая-то супер-гей игра; вон как в драгон эйдже было сделано - вполне нормально. Зачем вы тыкаете в фразу с сердечком при беседе с напарником того же пола, а потом жалуетесь, тупые, что ли? Я не тыкал и избежал гей-темы. А вот была какая-то инди про отсасывание в сортире, в неё бы я не стал играть. Хотя задумку и социальный комментарий я оценил, скорее, положительно, просто не заставляйте меня в это играть.

Ответить

Мне кажется, куда интереснее другой вопрос: а для чего оно нам, собственно, надо? Чего мы хотим добиться? Чтобы разработчик таким образом немножко почесал наше эго? А почему он должен это делать? Чтобы игра соответствовало неким нашим представлениям о правильном отображении мира? А почему она должна им соответствовать? Чтобы научить чему-то игрока? А почему его надо чему-то учить, если игра не заявлена, как образовательная?

У Стивена Кинга в "Оно" есть момент, где Билл Денбро спрашивает: "А почему рассказ должен быть социально-политически-каким-то? Почему вы, ребята, не можете позволить рассказу быть просто рассказом?". Так и здесь - игра должна быть просто игрой. Пусть разработчики рассказывают те истории, которые хотят - с теми героями, которые им нравятся.

Ответить

Ну это прям тема уровня подмышек чудо женщины, а может даже выше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зато как он в одном бложике всю sjw-петушь сайта собрал, а? Хоть перепись делай. И всё равно, блин, только 67 особей, зрада прямо.

Ответить

Попробуйте представить женщину в Spec Ops: The Line.
Учитывая, что там Коннор будет выглядеть особенно неуместно.

Ответить

А почему бы и нет?

Ответить

Самый лучший женский персонаж - Лара Крофт до перезапуска. На нее хоть смотреть приятно. Элой как чушка из русской сказки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересный вывод. При чем здесь SJW и квоты?

Ответить

Достаточна, но не необходима.

Ответить

Коммунизмо, не имеет значение кого представляют разрабы, лишь бы игра была интересная.

Ответить

представленностьНе понимаю я этого. Вот возьмем например NfS2015. Там бабы есть. В том числе которые ГГ. Но не одну из них не показывают как бабу. Хз... там все себя ведут как бесполые тинейджеры старшей школы из библейских агитационных американских фильмов для школьников.

Итог?
Если автор не озаботился этим вопросом при создании произведения - значит произведению это не нужно, и сама постановка такого вопроса есть зло, т.к. претендует на самостоятельность сеттинга произведения.

Что до непосредственно персонажей - то опять же - они должны быть частью произведения, а не на "живую" врезанным модулем, пришитым к произведению "белыми нитками" сугубо для пропаганды чего либо.

Ответить

В видеоиграх недостаточно интересных и проработанных персонажей. Это основная проблема. И возникает она отчасти из-за того, что кто-то считает, что в играх недостаточно женщин\геев\трансов\ну и так далее.

Ответить

Я все жду, когда какие-нибудь зоофилы или педофилы начнут бороться за свои "права". Чем они хуже геев?)

Ответить

Тем, что ущемляют права других.
А зачем это вам?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что всё чепушня сайта, типа тебя, в одном месте собралась. И всё равно оказалась лишь жалкой частью от контингента.

Ответить

Не важна. Достаточна.

Ответить

Зачем мух и котлет вместе в опрос засунули? На меньшинства пофиг, а женщины в видеоиграх нужны. Иначе получается Готика какая-то))))
P.S. Да, там были женщины, но штуки три всего, да и те в одном месте)

Ответить

Мне вот все равно, будет ли персонаж мужчиной, женщиной, черным, белым или гомосексуалом. Вопрос, будет ли он интересным, а сюжет - цепляющим. Честно говоря, как женщина и как разработчик я против разнообразных "квот" и за здравый смысл.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не понимаю. Почему кому-то не наплевать? Вы проработанных персонажей добавляйте, а не разнополых и разноцветных. Мне будет одинаково скучно играть как как за обычного мужика, так за негрогея, если они оба - пустышки.

Ответить

Женских хотелось бы больше. На остальных пофиг. Не ясно почему все в одном списке идут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Важна ли для вас. Опрос про мнение сообщества DTF

Ответить

Если говорить об играх с редактором персонажей - то игрок должен (без доведения до крайностей) иметь возможность подобрать себе альтер-эго, кем бы ни являлся.

Ответить

Так и представляю игру где я подхожу в НПЦ и первая фраза которую слышу "Я ВЕГАН!!!1" или что нибудь в этом духе. Как правило большинство игр поверхностно относятся ко вторичным персонажам, да и впихнуть в адекватную картину особенностей ГГ то что он веган, гей или еще что то бывает довольно трудно, особенно если это какой нить шутер. Поэтому банально некуда впихивать меньшинства, если я в условном рпг пришел по квесту с 10 крысиными хвостами какая мне разница насколько богатый у моего квестодателя внутренний мир? А если мне начнут втирать о нём не к месту то это будет выглядеть нелепо. И так в большинстве жанров.

Ответить

А чего это вы меньшинства и баб в одну лодку пихаете?

Ответить

Хотят создатели чуть больше денег - делают редактор персонажа. Не хотят - не делают.
Т.е. "Важно ли, чтобы редактор был во всех играх?"

Ответить