Генпродюсер фестиваля «Старкон» рассказал о лечении от возможного рака

Он пережил операцию и ждёт результатов анализа.

Игорь Пылаев
Игорь Пылаев

14 февраля генпродюсер «Старкона» Игорь Пылаев рассказал на Фейсбуке о лечении от возможного рака. Он связывает болезнь с постоянным перенапряжением из-за работы над фестивалем.

Я мог неделями спать по 2-3 часа. Выпивать в день по литру, а то и больше, кофе. Не прерывать работу, даже когда все отдыхали, искренне желая сделать как лучше. И как итог, моя нервная система невероятно истощилась. На фоне этого начал страдать иммунитет, проявились различные побочные эффекты, а где-то в глубине, на уровне ДНК, начали происходить изменения, которых в человеческом организме быть не должно.

Игорь Пылаев, генпродюсер «Старкона»

По словам Пылаева, последней каплей стала ситуация, когда в 2017 году «Старкон» оказался на грани закрытия. Из-за этого ему пришлось целый месяц работать практически без отдыха.

Где-то перед новым годом я впервые почувствовал, что с моим здоровьем что-то не так. Сдал все анализы, сходил в нескольким врачам, и стал ждать результатов. Пролетели новогодние праздники. Миновала моя поездка в Нью-Йорк. И по прибытии у меня уже не осталось выбора, кроме как услышать предварительные итоги и подозрения врачей.

А потом были онкологический диспансер, биопсия, мучительное ожидание итогов, операция, и вот теперь сложное заживание швов, новые исследования, новые анализы, и снова томительное ожидание итогов, от которых зависят дальнейшие действия.

Игорь Пылаев, генпродюсер «Старкона»

Пока не ясно, оказалась ли операция результативной. В разговоре с TJ Пылаев рассказал, что ему удалили образования патогены, с 95% вероятностью указывающие на опухоль.

Чем бы вы ни занимались, что бы вас ни тревожило, как бы сильно вы ни горели чем-либо — находите в себе силы останавливаться, расслабляться и отдыхать. Не пренебрегайте здоровьем, не воспринимайте его как должное. Потому что в противном случае, однажды, ваша жизнь может измениться до неузнаваемости, и вернуть прежнюю уже не получится.

Игорь Пылаев, генпродюсер «Старкона»

О том, что «Старкон» 2017 года может стать последним в истории, организаторы фестиваля сообщили 4 августа, а уже 30 августа им удалось договориться с площадкой, чтобы продолжить работу.

4.8K4.8K открытий
18 комментариев

Жду глубокую аналитику в "Трех дебилах"

Ответить

Будут рассуждать каким "раковым" стал фестиваль. (*badam-tss*)

Ответить

Чем бы вы ни занимались, что бы вас ни тревожило, как бы сильно вы ни горели чем-либо — находите в себе силы останавливаться, расслабляться и отдыхать. Не пренебрегайте здоровьем, не воспринимайте его как должное. Потому что в противном случае, однажды, ваша жизнь может измениться до неузнаваемости, и вернуть прежнюю уже не получится.В рамочку и на полку. Нельзя забывать про свое физическое состояние, как бы печально ни складывались рабочие дела.

Ответить

Легко сказать. Знать бы еще, где находится грань между "плохо себя чувствую" и "заканчивай, организму необходим отдых". А то так остановишься и думаешь, что мог бы еще немного напрячься, но не напрягся, поэтому теперь на работе дела так себе.

Ответить

Похоже на некачественный рерайт твита мужа главной редакторши какого-то там игрового издания, где он сообщил о её смерти😯

Ответить

Парню удачи, а всем остальным урок: нет вещей которые стоят вашего здоровья, особенно сраная работа того не стоит.

Ответить

Это карма, господа. Вот и вернулось бумерангом, за всю хуйню.

Ответить