Пособие для мужчин: Shadow of the Colossus

Путь истинного мужчины это бесконечное сражение. Каждый день – битва. Хоть и сражается мужчина против всего мира , главный его враг это он сам: свои слабости, свои пороки, свои страхи, свои нежелания. Со всем этим мужчине приходится сражаться во имя обеспечения жизни своим близким, даже если самому приходится многим жертвовать.

Об этом и есть игра “Shadow of the Colossus”.

Если кто не в курсе, она вышла в 2006 году экслюзивно для PlayStation 2, это была вторая по счету игра Фумито Уэды и его студии, после успешной среди критиков и так-себе продаваемой “ICO”. От нее SotC переняла мир, визуальный и звуковой стиль, но сама суть в корни поменялась. Если ICO была исключительно медиативной игрой, располагающей к созиданию, то новая игра стала твердой и мужской, по словам самого Уэды “новая игра была направлена на хардкорных игроков”. Одна из ключевых технических особенностей – большой открытый игровой мир с бесшовной загрузкой.

Сюжет толком не раскрывается, как это модно сейчас называть ЛОР. В игре всего 2 долгих видео и парочка промежуточных заставок. Все что известно: главный герой Вандер, привозит тело погибшей девушки Моно в огромный храм, на своей лошади Агро (да, она женского пола). Судьба Моно была проклята а она сама принесена в жертву, и Вандер ищет способ её оживить. В храме он находит связь с Дормином – столпом света падающего с неба, говорящим несколькими голосами одновременно.

Кстати, как-то сидя на паре я задал своей одногрупнице вопрос: как ты думаешь, у Бога женский голос или мужской ? Она мне так и не ответила, сам ответ я так и не нашел, но особо не старался. Я думаю, что и форма представления самого Дормина и его способ общения – очень хорошая попытка воссоздания Божественного начала (особенно учитывая что их общение происходит в храме).

11 показ
498498 открытий
21 комментарий

Немного текста на сайте бы не помешало.

Ответить

первый раз вообще сюда закидываю, не разобрался в функционале.

Ответить

Об этом и есть игра “Shadow of the Colossus”. Если кто не в курсе, она вышла в 2002 годуКак такая ошибка вообще проскочила?

Ответить

знаешь, судя по всему с ICO перепутал. Я конечно исправлю, но думаю сути поста не меняет

Ответить

< как ты думаешь, у Бога женский голос или мужской >
как говорил Джордж Карлин "бог стопудов мужчина - ни одна женщина не натворит такой хуйни"

Ответить

Я пересмотрел с тех пор своё мнение на эту тему и пришёл к выводу что голоса у Бога нет )

Ответить

Путь истинного мужчины это бесконечное сражение. Каждый день – битва. Хоть и сражается мужчина против всего мира , главный его враг это он сам: свои слабости, свои пороки, свои страхи, свои нежелания.

Главный враг мужчины - дешевое вкусное крафтовое пиво недалеко от дома.

Ответить