Концепт «российского солдата будущего» от Ростеха оказался похож на арт из Ghost Recon: Future Soldier

Солдат будущего, а игра 2012 года.

Концепт «российского солдата будущего» от Ростеха оказался похож на арт из Ghost Recon: Future Soldier

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опубликовал концепт-арт от Ростеха, на котором изображён «российский солдат будущего». Он написал, что макет экипировки военнослужащего ему показали в Фонде перспективных исследований.

В экипировку «российского солдата будущего» входят: бронекомплект «Пермячка» для защиты тела, коммуникатор с GPS и ГЛОНАСС, маскировка в инфракрасном спектре, шлем с системой связи, переносная рация и штурмовая винтовка с подствольником и прицелом. Комплект весит 26 килограммов и стоит 45 тысяч долларов (около 2,5 миллионов рублей).

Вот только визуально концепт, поза солдата, его экипировка, цвет защитных очков и оружие отчётливо напоминают военнослужащего с бокс-арта Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier, вышедшего в 2012 году.

Бокс-арт игры Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier
Бокс-арт игры Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier
88 показов
3.7K3.7K открытий
92 комментария

Ну какбы поза это хрен с ней. Просто поза в которой можно показать что будет и спереди и сзади. А вот снаряжение я бы не сказал что внешне чем то кроме цветовой палитры похоже. Особенно про схожесть оружия удивило.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На плечи взгляни, и на накладки на них, на трубки идущие к этим накладкам, на нагрудник и его очертание у головы, даже гранаты с тем же углом находятся на поясе - копипаста на лицо

Ответить

В России дофига мирового уровня художников, аутсорсим концепты для игровой и кино индустрии всего мира, целиком графику для ААА игр делают у нас на заказ, по всему миру в какую контору не посмотри везде есть крутой русский или снгшный художник. И вот с такими потенциальными возможностями, еще и с бюджетами нашей армии не суметь заказать нормальный концепт... Тех кто занимался заказом этой картинки надо нахрен увольнять, они непрофпригодны

Ответить

Вы видимо мало знакомы с системой госзаказа/подрядов ;)
Задача сделать хорошо там не стояла.

Ответить

Ага, открываем artstation и там десятки отличных милитари российских художников, и даже не уехавших в другие страны без русского языка.

Ответить