Видео: что такое киберпанк и почему он так популярен

Киберпанк — противоречивый жанр, каждый понимает его по своему. Кто-то считает киберпанком «Чёрное зеркало», другие уверены, что под определение подходит даже «Пятый элемент».

Немного углубляемся в историю и вспоминаем, как появился киберпанк и почему он стал так популярен. У нас уже был текст на тему, а теперь — видеоверсия. Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать.

3.1K3.1K открытий
27 комментариев

Киберпанк. Популярен. Киберпанк.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Большое спасибо за наводку, очень интересное исследование.

Ответить

Я порядком подустал от подобных заголовков. Киберпанк крайне нишевой продукт, популярностью не пользуется даже сейчас. Пытаются продвигать, но ничего толкового не получается. В современной культуре киберпанк всё ещё остаётся чуждым и непонятным для большинства. Даже не все поклонники знают основные постулы, а когда проверяешь их, то тут же копипастят википедию. Весь кинематограф по киберпанку был и пока ещё провален. Все лучшие аниме сняты в 90х. С книгами ещё сложнее. Даже в стане поклонников жанра есть серьёзные разногласия и непонимание классики. А вы мне пытаетесь втирать, что жанр популярен. Популярно фентези в средневековом антураже. Даже пост-апокалиптическая тематика (прочие апокалипсисы, утопии, анти-утопии и т.д. и т.п. мало кому интересны). Очень часто тупоголовые школьники (обобщающее понятие) заснимут на смартик неоновые вывески и объявляют это киберпанком. А вы мне кричащие заголовки пишите...

Ответить
Ответить

что такое киберпанк и почему он давно умер

Ответить

почему его никогда не существовало

Ответить