Обладатель Nintendo Switch заявил, что благодаря консоли обнаружил у себя в руке опухоль

В этом помогла специальная вибрация контроллеров Joy-Con.

Обладатель Nintendo Switch заявил, что благодаря консоли обнаружил у себя в руке опухоль

28-летний программист из Австралии под именем Крис купил консоль Nintendo Switch сразу после её поступления в продажу в марте 2017 года. Однако после приобретения он заметил, что во время игры в гоночную аркаду Mario Kart он чувствует сильную боль в руке.

По его словам, боль была очень резкой и ощущалась в первой фаланге указательного пальца на правой ладони каждый раз, когда вибрировал контроллер, особенно когда он подбирал монеты.

В контроллерах Joy-Con установлена особая система вибрации под названием HD Rumble, которая используется в основном только в собственных разработках Nintendo. Крис рассказал, что боль он ощущал только в определённые моменты, когда импульс был достаточно мощным.

Поначалу игрок не обращал внимание на неприятные ощущения, списывая их на усталость рук от постоянной работы с компьютером. Однако, спустя некоторое время Крис совсем перестал запускать Switch из-за постоянной боли при игре. При этом он без проблем использовал контроллер от Xbox One, и тот не доставлял ему никакого дискомфорта. Тем не менее, боль не проходила, и игрок стал подозревать, что всё гораздо серьёзнее.

В конце концов на его ладони образовалась небольшая ранка, но доктора, к которым обратился Крис, лишь посоветовали понаблюдать за ней некоторое время. Спустя полгода на руке уже образовалось некрупное уплотнение, которое, как позже выяснили врачи, оказалось опухолью, у которой был шанс примерно в 5% быть раковой.

В ближайшее время Крис перенесёт операцию по её удалению. По его словам, благодарить за такое раннее обнаружение опухоли стоит именно консоль Nintendo Switch, потому что без неё он просто не пошёл бы к врачам до того, как появилась шишка и в итоге потерял бы лишние несколько месяцев.

13K13K открытий
45 комментариев

ОНКОБОЛЬНОЙ ИСПЫТЫВАЛ ДИКУЮ БОЛЬ, ИГРАЯ НА...

ВИБРИРУЮЩАЯ ИГРУШКА ПРИВЕЛА МУЖИКА К ВРАЧУ 18+

ПОСЛЕДСТВИЯ ФУКУСИМЫ! ОПУХОЛЬ ОТ ЯПОНСКОЙ ПРИСТАВКИ!

ПЛАСТИК ВЪЕДАЕТСЯ В КОЖУ И ВЫЗЫВАЕТ РАНЫ ШОК ФОТО

У ВЗРОСЛЫХ ПОЯВЛЯЮТСЯ ОПУХОЛИ, А У ДЕТЕЙ...

Ответить

Взрослым опухоли, детям картонные гробы. Цитадель зла.

Ответить

ДИАГНОСТИРОВАТЬ РАК НА РАННЕЙ СТАДИИ ПРОСТО! ДОСТАТОЧНО РАЗ В ДЕНЬ...

Ответить

РЕН-ТВ дайджест =)

Ответить

Так вот ты какой

Ответить

Жду реакцию Спивака.

Ответить

Консоли Nintendo способствуют образованию опухолей!

Ответить