Минэкономразвития и ФАС отказались поддержать идеи Мединского о защите российского кино

Методы Минкульта не находят отклика в правительстве.

Минэкономразвития и ФАС отказались поддержать идеи Мединского о защите российского кино
7.3K7.3K открытий

Мне кажется, или заявление Мединского звучит как-то нездорово. Он какой-то одержимый.

Ответить

Да не одержимый он, а жадный сукин сын. О российском кино он печётся, как же. Нашёл себе просто ещё один источник откатов, казёл.

Ответить

Нууу, новая квартира и машина, сама себя не купит, знаете ли.)

Ответить

Мне кажется Поклонская и Мединский идеалная пара :)

Ответить

Я глубоко поражён, какими здравомыслящими оказались люди из МЭР и ФАС.

Ответить

Капля камень долбит не силой, а частотой падения.

В оригинале вроде как вода все таки точит камень, но это не точно. А там где капли долбят камень с определенной частотой и достаточно долго, там образуются сталактиты со сталагмитами. Ну то есть камень как-бы это... растёт. Отличная метафора, Мединский, очень тонко.

Ответить

Справедливости ради, оригинал - строка из поэмы древнегреческого поэта Хэрила, которая в прямом переводе звучит как "Капля воды долбит камень постоянством". Это изречение затем также встречается у церковных писателей Григория Богослова и Иоанна Дамаскина, однако уже в форме "Капля, непрерывно падая, долбит скалу", откуда же эта фраза и была заимствованна в русский язык, где существует в нескольких равноправных вариантах: "вода камень точит", "капля камень точит", "капля по капле и камень долбит" и "капля точит камень не силой, но частотой падения".

Так что это... Ну такое. В данном случае он выразился всё таки правильно, и даже более точно относительно оригинала. =Р
Но смешно, да.

Ответить

Молодцы, Минэкономразвития. Хоть кто-то в правительстве работает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Меня глубоко не интересует судьба голливудского кино" – это как-то печально. Мировое культурное наследие кино – в основном оттуда.

Ответить

"Мировое культурное наследие" - слишком громкие слова. Может разве что касательно кинематографа. Сложно сказать, что страна возрастом 300 лет много вложила в мировую культуру в целом

Ответить

Долбоёб стену лбом пробивает не силой удара, а частотой. Но статистика побед в пользу стены.

Ответить

Когда уже этого поехавшего передвинут на более незаметную должность?

Ответить

Ишь чего захотели, может ещё и докторской степени лишить?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дворника?

Ответить

на более незаметную должность?На должность премьер-министра?

Ответить

"Меня глубоко не интересует судьба голливудского кино, меня интересует судьба российского кино."

Это вообще нормально такое выдавать? Мало того, что он свою рожу сует в частный бизнес так теперь еще и его пристрастия к копрофилии должны меня касаться? Меня еще глубже не интересуют ни он, ни его русские высеры. То есть из-за того, что он нашел еще один способ где можно подсосать денег вся страна должна страдать? Никогда такого не было

Ответить

Никогда такого не былоИ вот опять.

Ответить

Мало того что суется в частный бизнес, так ещё и вредит ему. Помню историю, когда этот баран (министр культуры) явился на Петербургский экономический форум (!) и начал выступать на, по-моему, Вим Биль Данн, мол а обращусь-ка я с запросом в прокуратуру (!), не нарушаются ли права Успенского на использование персонажей из мультфильма "Простоквашино" в рекламе. Конечно же они не нарушались, но от такого рвения министра, который к экономике не имеет отношения, многие иностранные инвесторы охуели.

Ответить

Капля камень долбит не силой, а частотой падения.Намёк на то, что нас завалят рекордным количеством шитовых отечественных фильмов?

Ответить

Так уже завалили.

Ответить

Мединский заявил, что на триквел «Пятидесяти оттенков серого» пришлось около 75% всех сеансовВ реальности доля картины составляла лишь 37,9%Министр культуры, в свою очередь, заявил, что сдаваться не собираетсяБудет дальше врать и пускать пыль в глаза?

Я никогда не откажусь от идеи защиты российского кино. ... Капля камень долбит не силой, а частотой падения.Ждем новые перлы.

Ответить

Как говорится, нормально делай нормально будет. Пусть лучше финансируют развитие кинопроизводства, может тогда хоть будут делать фильмы, на которые и сходить захочется.

Ответить

Пусть лучше финансируют развитие кинопроизводстваТак они и финансируют. Лучше бы не финансировали, если честно.

Ответить

«Мне глубоко наплевать на людей, которых российское кино кормит дерьмом, мне не наплевать сколько денег от этого я еще положу себе в карман. Я никогда не откажусь от идеи украсть еще больше». Я, кажется, правильно понял подтекст.

Ответить

о введении универсального сбора с каждого кинобилета для поддержки российского кино

Нет, ну их логика понятна: ведь уже существует "налог на болванки", так почему бы не брать процент с каждого явления, которое может так или иначе составить объективную конкуренцию "нашему, отечественному, сделанному на коленке и без какой либо идеи, но зато продаваемого за фуллпрайс".

Грустно все это.

Ответить

Не знаю почему, но чисто из названия складывается впечатление, что Минэкономразвития и ФАС как раз и являются злодеями.

Ответить

Не, ну определенно собираемость русскими фильмами растет, а общая собираемость в кинотеатре падает. А это налогов меньше, и все такое - естественно будет вонь со стороны экономистов.

Ответить

новые Елки или 50 оттенков... блин сложный выбор!

Ответить

Кто это хрен вообще такой? Сомневаюсь, что для наших серьезных людей из верхушки он имеет какое-то значение, так почему его не подвинуть?

Ответить

Немного копипасты из Википедии:
возглавил работу с региональными СМИ в избирательном штабе блока «Отечество — Вся Россия» на выборах в Государственную думу III созыва В декабре 2001 года Мединский вступил в партию «Единство и Отечество — Единая Россия», образованную союзом «Отечества», движения «Вся Россия» и фракции «Единство». Мединский вошёл в центральный совет партии, руководил столичным исполнительным комитетом с 2002 по 2004 год, возглавлял избирательный штаб по Москве в 2003 году. В 2004—2005 годах был заместителем руководителя ЦИК «Единой России» получил известность как эффективный лоббист, продвигавший интересы игорного, табачного, пивного и рекламного бизнеса член Бюро Высшего совета политической партии «Единая Россия»Ну и ещё с генпрокурором Чайкой у него по всей видимости довольно тёплые отношения.
Короче, довольно богатое бюрократическое прошлое, сам кого хочешь подвинет.

Ответить

Возможно за ним стоят серьезные люди, либо его увольнение может создать ненужный прецедент.

Ответить

Ну наконец то хорошие новости, я уже боялся что любую бредовую идею минкульта воплотят не задумываясь

Ответить

Уж не ведёт ли всё это к будущей волне реформаций и увольнений в мин.культе?

Ответить

По Мединскому создается впечатление что кроме кино у министерства культуры вообще нет занятий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это что, здравый смысл? Подождите ка...

Ответить

Я часто долблюсь лбом об стену, чем чаще долблюсь, тем смешнее окружаемым.
"Филасаф Медийный"

Ответить

Министр культуры, в свою очередь, заявил, что сдаваться не собирается.

Упёртости, граничащей с безумием барана, могу только позавидовать. Мне бы в некоторых своих делах такое упрямство!

Ответить

А что плохого в большой доле "50 оттенков серого"? На него же люди шли, которые хотели его посмотреть, и им это удалось.
Нужно было не давать им его смотреть?

Ответить

Мединский мог бы стать лучшим суперзлодеем киновселенной марвел.

Ответить

Ему же уже объясняли, что благодаря иностранному кино держатся наши кинотеатры, чтобы показывать и российское кино. Зачем пилить сук?

Ответить