Сиквел файтинга Shaq Fu выйдет этой весной

Shaq Fu: A Legend Reborn Saber Interactive, Big Deez Productions/Wired Productions
Shaq Fu: A Legend Reborn Saber Interactive, Big Deez Productions/Wired Productions

Прошло почти 4 года и сиквел к (стоит отметить, что ужасному) 16-битному файтингу Shaq Fu готовится к выходу. Разработчики Shaq Fu: A Legend Reborn анонсировали сегодня, что игра, сборы на создание которой стартовали в 2014 году на кикстартере, выйдет этой весной.

Shaq Fu: A Legend Reborn будет доступна на Nintendo Switch, PlayStation 4, Windows PC and Xbox One. Изначально планировалось, что игра выйдет и на At PlayStation 3, Wii U и Xbox 360, но планы поменялись.

В обновлении, которым разработчики поделились на портале Indiegogo, сообщается, что создание игры было длинным и сложным. "В последний год мы столкнулись с непредвиденными сложностями", - пишет Big Deez Productions.

"Вы просто не поверите, с чем мы столкнулись", - говорят в Big Deez Productions. "Мы написали сюжет к игре где-то три года назад и даже представить не могли, что придется менять некоторые элементы. Получилось так, что мы буквально предвосхитили некоторые моменты (уж не о Трампе ли речь?), поэтому пришлось серьезно менять основной сюжет", - отмечают в Big Deez Productions.

312312 открытия
8 комментариев

А зачем вообще?

Ответить

Вот тут сам Шакил рассказывает зачем, кстати

Ответить

Хз, Shaq Fu на мегадрайве был вполне играбелен. Музыка неплохая, графений. Может не было баланса у персонажей, но вообще, довольно фаново.
Ужасным сложно назвать.

Ответить

Годно же. На SNES может и вышло говно, на SMD - солид гейм.

Ответить

Это в Polygon его таким окрестили. Так-то, может, игра и вправду не настолько плоха.

Ответить

Играл ещё на SNES. Ну как сказать... в плане как файтинг, конечно, плох был. Мало ударов, очень тупая драка. Но завязка была прикольная, сюжет какой-никакой, а также плавная анимация, приятный музон и экзотические локации.

Ответить

Игра, вероятно, изначально на геймплей и не ставила. Фигура О'Нила, плюс, сюжет.

Ответить