Ubisoft показала очередных оперативников Rainbow Six Siege и их способности

Ими стали бойцы Спецназа и французского GIGN, специализирующиеся на биологических и химических заражениях.

Разработчики онлайн-шутера Tom Clancy’s Rainbow Six Siege в рамках турнира Six Invitational 2018, проходящего с 13 по 18 февраля, рассказали об оперативниках, которые появятся со следующей операцией под названием «Химера». Ими стали Finka из российского Спецназа и Lion из французского отряда GIGN.

Оба оперативника будут доступны как в кооперативном PvE-режиме Outbreak, так и в обычных матчах. Оба персонажа относятся к атакующим и имеют средние показатели брони и скорости, а также три вида основного оружия.

Finka (Лера Мельникова)
Finka (Лера Мельникова)

До начала матча Finka вводит всем союзникам в кровь растворяющихся наноботов (Adrenaline surge) и может активировать их в ходе игры. Благодаря этому оперативники получают особые баффы:

  • дополнительные 20 очков здоровья всей команде, в том числе самой Finka (эффект постоянный, а не временный, как у Doc).
  • используя способность, Finka «поднимает» раненого союзника, вне зависимости от того, где он находится.
  • бафф уменьшает отдачу оружия у всех союзников и позволяет быстрее проходить сквозь колючую проволоку.
  • уменьшается время действия дезориентирующих мин-липучек «Гром» и светошумовых гранат.

Использовать способность можно два раза за один раунд. Однако у неё есть и минусы — из-за учащённого сердцебиения Pulse с помощью своего сканера может обнаружить оппонентов на большем расстоянии, нежели раньше. Кроме того, при получении баффа в жёлтом ядовитом дыме от способности Smoke оперативник задохнётся быстрее. Токсичные мины «Gu» от Lesion и импульсы от дрона «Йокай», который использует Echo, мгновенно прекращают действие баффа. Адреналин также не поможет против ловушек Frost.

Lion (Оливье Фламан)
Lion (Оливье Фламан)

После начала матча французский оперативник Lion запускает в небо неуязвимого дрона EE-One-D, который позволяет определять местонахождение врагов, сканируя всю карту и обозначая их положение красными силуэтами. Но есть определённые условия:

  • оперативники защиты уязвимы для сканирования дроном только во время движения.
  • когда Lion активирует дрона, все игроки видят трёхсекундный таймер, по истечении которого и начинается сканирование, продолжающееся четыре секунды (индикация также видна всем оперативникам).
  • время восстановления способности — девять секунд, а использовать её можно три раза в течение одного раунда.

Тем не менее, сканирования можно избежать и даже получить тактическое преимущество. Чтобы не выдать своё местоположение во время активации дрона достаточно лишь стоять на одном месте, при этом можно смотреть по сторонам, целиться, стрелять и менять стойку. Кроме того, сканирование не распространяется на область действия генератора помех от Mute — в ней можно свободно передвигаться после активации дрона.

Оперативники, работающие сообща, могут устраивать использующей сканирование команде засады. Например, один защищающийся во время использования способности сидит в укромном месте и не выдает себя, а второй начинает двигаться, чтобы заманить оппонентов туда, где союзник может быстро их убить.

Операция «Химера», с которой в Rainbow Six Siege появятся новые персонажи и ограниченный по времени ивент Outbreak, стартует 6 марта. Владельцы сезонного пропуска третьего года Year 3 Pass получат оперативников бесплатно на семь дней раньше. Все остальные смогут купить героев позднее за внутриигровую валюту или кредиты R6, доступные за реальные деньги.

5.8K5.8K открытий
36 комментариев

Где-то Док, прочитав эту статью, заплакал и уволился из Радуги

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

70%? Там сейчас не играют только Иверн, Картус и Хеймердингер, все остальные переодически появляются. Да и популярность персонажа не всегда связана с его силой. Взять того же Ясуо - это топ1 чамп по банам в лоле (новые чемпионы его только временно смещают с пьедестала), но считать его хотя бы просто сильным, не говоря о «самом сильном», просто смешно.

Ответить

Ни логики, ни баланса, ни хоть какой-то связи с реальной жизнью. R6S был тактическим шутером про спецназ, стал ещё одним овервотчем.

Зато сезонки будут хорошо продаваться.

Ответить

Да ладно, когда он таким был? Когда первый ролик на Е3 показывали? По-моему было сразу понятно, что для того чтобы развивать игру и поддерживать большую аудиторию придётся уйти от реализма, ну) Много ли можно добавить интересных оперативников, если придерживаться реализма?

Ответить

Да ладно, мне наоборот нравится, что их сеттинг всегда примерно +15 лет от сегодня, вселенная дивижн именно поэтому мне понравилась

Ответить

Я так понимаю, теперь без финки и лиона играть вообще не будут, с такими то абилками.

И еще вопрос, а дамага от лижина больше проходит, когда на колючку наступаешь под бафом финки, как и от смока типа?

Ответить