Очередное подтверждение того, что Гейб — красавчик

Очередное подтверждение того, что Гейб — красавчик

Так уж получилось, что я, являясь фанатом серии Half-Life с бородатых времен, до сегодняшнего дня не имел в своем распоряжении полную коллекцию игр в Стиме. И долгое время меня это не сильно беспокоило.

Однако, после выхода Half-Life: Alyx, во мне проснулась ностальгия, а с ней и желание освежить память и перепройти все части (включая Black Mesa — слишком уж велико желание увидеть, как могла бы выглядеть первая часть, выйди она чуть позже, когда технологии и возможности стали куда совершеннее).

Поэтому я решил дождаться Летней распродажи, чтобы докупить недостающие части игр по скидке, и, с чувством выполненного долга, начать в очередной раз проходить эту великую серию с самого начала.

Очередное подтверждение того, что Гейб — красавчик

Распродажа по итогу началась, Valve сделала крайне демократичный ценник на свои игры (цена варьируется от 39 до 51 рубля — в общем-то, просто смехотворная стоимость, особенно держа в голове, сколько за классику просят условные ЕА и Activision), однако была всего одна небольшая проблема — по какой-то неизвестной причине, на Первый эпизод не было никакой скидки.

Я не большой поклонник выпрашивать что-либо у других людей, однако банальное чувство любопытства заставило обратиться меня в поддержку Стима, чтобы попытаться узнать, почему именно Episode One обошел стороной Летнюю распродажу. Есть ли у этого какая-то внезапная причина, связанная с какой-то проблемой прав или чем-то в этом духе, или же Valve просто по невнимательности не установили Эпизоду скидку.

Очередное подтверждение того, что Гейб — красавчик

В общем-то, я получил именно тот ответ, который и ожидал получить, обращаясь в поддержку, но призрачный шанс «восстановить справедливость» и указать Вальвам на вероятную ошибку заставил меня написать им по этому поводу.

Но нет так нет, — "Ничего страшного, я хотя бы попытался" — подумал я и решил, что чуть позже возьму Первый эпизод по фулл-прайсу, благо, что даже в этом случае придется выложить всего лишь 195 рублей.

Каково же было моё удивление, когда сегодня днём я увидел на почте данное сообщение:

Очередное подтверждение того, что Гейб — красавчик

Не знаю, моя ли это личная победа, или же это простое совпадение, и по итогу Valve сами заметили оплошность, но черт возьми, как же приятно было увидеть, что в конечном счете всё сложилось именно таким образом!

А потому, если кто-то еще хотел купить себе всю серию Half-Life, но всё ещё не сделал этого — дерзайте, оно того стоит. К тому же, это обойдется вам в жалкие 180 рублей (452, если вдруг вы решите докупить Black Mesa)

33 показа
11K11K открытий
11 репост
164 комментария

Очередное подтверждение того, что Гейб - красавчикА были сомнения?

Ответить

Гейб не просто красавчик, а|> очень добрый и счастливый человек.

Ответить

Ты забыл времена когда ЕГС запустился?

Ответить

Если Гейб Ньюэлл встретиться с Владимиром Путиным?...

Ответить

Да Гейб вообще красавчик. Я вот купил себе заранее Alyx, не надеясь на Index и рассчитывая купить Rift S, но в итоге смог в первой Мартовской волне купить Индекс. И каково же было моё удивление когда мне на счёт стима вернули полную стоимость Alyx, ведь она как бы идёт в подарок к шлему. Обычные издатели сказали бы что "ваши проблемы" "не надо было покупать отдельно". Но Габен позаботился и вернул мне мои деньги.

Ответить

Это называется клиентоориентированность, такие мелкие приятные вещи приносят больше дивидендов в будущем. Ты для них теперь лояльный клиент и занесешь намного больше, чем та несчастная тысяча за игру :)

Ответить

вот молодец, продал тебе самый дорогой шлем на рынке за овер 100к и вернул 1к за игру. действительно, великий деятель.

Ответить