Microsoft показала линейку гарнитур виртуальной реальности за 299 долларов

26 октября 2016 года компания Microsoft анонсировала серию новых гарнитур виртуальной реальности для Windows 10, которые будут продаваться за 299 долларов.

В разработке устройств участвуют компании Lenovo, Dell, Asus и другие.

Microsoft показала линейку гарнитур виртуальной реальности за 299 долларов

Новые гарнитуры виртуальной реальности от Microsoft снабдят внутренними сенсорами отслеживания движений. Поэтому для их работы пользователю не понадобятся стационарные датчики, как в случае с HTC Vive и Oculus Rift.

Во время пресс-конференции посвящённой Windows компания показала прототип одного из новых устройств. С его помощью можно просматривать трёхмерные объекты созданные в Paint 3D и пользоваться приложениями для гарнитуры дополненной реальности HoloLens.

В будущем гарнитуры виртуальной реальности из этой линейки выпустят HP, Dell, Lenovo, Asus и Acer. Несмотря на то, что некоторые из этих компаний работают с производителями приложений для виртуальной реальности, подобные устройства они не выпускали.

Представитель Microsoft добавил, что цена на новые гарнитуры виртуальной реальности начинается с 299 долларов. Это на 500 долларов ниже, чем HTC Vive и Oculus Rift, и на 200 долларов ниже, чем PlayStation VR.

33 показа
294294 открытия
1 комментарий

Даже если он на половину хорош от того как его расхваливают майки, то это уже достойно. Очень даже возможно, что майки смогут преуспеть на рынке VR устройств

Ответить