Грядущий патч для Kingdom Come добавит в игру сохранение при выходе

Разработчики пошли навстречу пользователям.

Грядущий патч для Kingdom Come добавит в игру сохранение при выходе
15K15K открытий

ОКАЗУАЛЕЛЕ!!

Ответить

Отменяю предзаказ!!!11

Ответить

самое толковое решение. как в стратежках от парадоксов. но все равно предвижу тонны вайна от "хардкорщиков", которым 6 часов в день на игру потратить, что раз плюнуть

Ответить

Верно, я купил игру в лень релиза, но так и не поиграл толком из-за системы сохранений. Не могу себе позволить длинные сессии

Ответить

В общем я заболел и получилось в сумме наиграть уже часов 10 за выходные и понедельник.

Что могу сказать - то что я писал выше полный бред. Никаких проблем с сохранениями нет. Сохраняться можно поспав или в контрольных точках заданий. За все время я 2 раза использовал шнапс - один раз случайно, второй раз в самом начале перед воровством доспехов (и то потому что нельзя было спать, писало "Нет времени").

Такие сохранения добавляют отличные эмоции в игру, заставляют планировать. Это тебе не скайрим где можно сохраниться за спиной у НПС и траить воровство из карманов до посинения.

Ответить

С релизом этого патча игроки смогут сохраняться при выходе из игры, а не только с помощью «спасительного шнапса». Слава богу, разработчики разумные люди. А то в одном из обсуждений здесь предлагали просто комп не выключать. Типа это хардкор такой особый.

Ответить

Если так приспичит (сейвы частые весьма) – гибернация. И у ПК, и у консоли такая возможность есть.

Ответить

Напоминает об рпгшках с Сеги. Игра настолько историческая, что аж ретро.

Ответить

Выключать комп? 🤔 Но зачем?

Ответить

Ага и счета то же хардкорные будут, да и мне кажется нельзя такую не стабильную игру держать всё время включённое паралельно её сворачивая.

Ответить

Мне наоборот текущая система доставляет, добавляет остринки в экспириенс, заставляет быть осмотрительней. Сейв на выходе это норм, буду пользоваться только если реально в глуши и надо уходить.

Ответить

поддерживаю! считаю ради этого и затевалось

Ответить

Мечты:
Прекращение работы программы. Желаете сохраниться? Да / Нет

Ответить

Сохраняйтесь в купелях, там дешево) 20 голды. Выходишь чистенький и сохраненный

Ответить

Сохранился в Ваших хвалёных купелях. Спешу доложить, что койка в корчме Ледечко обошлась в 2 грошена за ночь, а куртизанка из купели через дорогу после пары басен отдалась мне бесплатно. 10 спасительных шнапсов из 10 отдаю корчме в Ледечко.

Ответить

Далеко не всегда они по близости как и кровати, а бегать,искать и перемещается иногда времени нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кодзима - Гений. А Вавра - это Кодзима.

Ответить

Ну вот сохранение при выходе это топ.
Конечно борьба за хардкор и противодействие сейвскаму это хорошо.
Но иногда нужно очень внезапно закончить игру и пойти заниматься другими делами, а под рукой нет ни шнапса, ни кровати, ты посреди нифига и нужно либо откатываться назад, либо сломя голову нестись через пол карты до ближайшей таверны.

Ответить

бэкапить сэйв на флешку до запуска игры можно, равно как и после выхода из игры. так что подменить не проблема

Ответить

Там серьёзно не было сейва при выходе? Камон, терять прогресс из-за того, что игра сохраняется только при определённых условиях — бред. От того, что при загрузке игры этот автосейв будет удаляться, никакого уменьшения сложности не будет. А сейвскаммеры всё равно всегда будут. И будут и дальше бэкапить сейвы после каждого выстрела на айронмэне в икскоме.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне показались сложными, но я просто не вкурил механику до сих пор. Можете пояснить насчёт её работы?

Ответить

На самом деле в стиме много бугурта по поводу спорности всех "скрытных" действий, так что вполне ожидаемо.

Ответить

Подожду ещё пару патчей, и куплю

Ответить

Слабаки!

Ответить

На консолях какая проблема, поставил галку не выгружать игру при выключени и все, играй хоть по 5 минут когда время геймпад взять есть

Ответить

Вы предлагаете костыли вместо нормального решения из коробки?

Ответить

а как играть брату/сестре/ребенку в свою игру тогда, если кингдом вводить в спящий режим? да и самому другое не запустить, не закрыв кингдом.
лучше уж обычная система сэйвов, чем псевдохардкорная, доставляющая больше гемора

Ответить

Прогнулись

Ответить

Вопрос теперь когда оно выйдет

Ответить

Вавра писал эта/след.неделя.

Ответить

пфф.. точно, слабаки заклювали разрабов..

Ответить

Ну и правильно. Сэйвскамить при такой системе сложно(проще скачать мод) а иногда надо выйти а средств для сохранений нет. Казуальности в такой системе нет. Наоборот это классика для хардкорных режимов в разных играх(Mount&Blade,EU4,HOI4, Ck2 и другие)

Ответить

О да... Да детка... Если они добавят это в ближайшие дни, то я буду просто счастлив... Сегодня на работу опоздал потому, что игра не хотела сохраняться сколько бы я не спал...

Ответить

по моим наблюдениям, если слишком грязный, то сэйв от сна не придет. Зато стоит помыться и сэйв будет прям в купальне. P.S. для такого же шнапс и нужен, если спешишь

Ответить

Вот неужели вам от этого настолько грустно? Ну введут сохранения, полезная вещь, особенно в реалиях работы не по сменам. Зачем смотреть, как другие люди играют? Что кто-то в мире будет сохраняться чаще, вам то этого что? Устраивайте себе челлендж как угодно.
Ну а по поводу геймпадов реально кривовато, почему не пофиксить. Замените себе слово "легче" на "лучше" или "правильнее", я не знаю и будет вам счастье.
Вообще складывается ощущение, что некоторые люди играют только ради механик, постоянно что просчитывают. А мне по кайфу бывает просто исследовать местность, или залипнуть в чем-то на долго и там не будет автосейвов. Нельзя же просто тупо выполнять действия, все же в такой игре нужно немного рп-шить и отыгрывать свою роль. Жалуешься что можно просто взять и поесть из чужой тарелки? Так не ешь, поставь себе условие в голове.
Короче, важнее что бы уже пофиксили баги, но что делать, можно и подождать.

Ответить

Придется забыть о закрытии игр на Alt+F4.
Хотя, это остается одним из способов выходить из игры без сохранения нежелательного прогресса.

Ответить

Отвечай за свои действия:-) этому наверное и учит игра... Хотя из-за некоторых багов или механик управления я совершал глупые преступления...

Ответить

Отвечай за свои действия:-) этому наверное и учит игра... Хотя из-за некоторых багов или механик управления я совершал глупые преступления...

Ответить

Да там вполне же норм сохранения? перед важными битвами всегда сэйвы в цепочки кв, перед кв на кражу/стелс. Шнапса вполне хватает на нужды по необходимости. Казуалы) Про взлом на консоли ничего не скажу, на ПК с практикой всё норм становится. А вот кражу я так и не вкурил как работает, узнать бы точный список факторов влияющих на шанс провала набора времени даже при зеленом индикаторе

Ответить

Следи за руками, спящие/обедающие например руку к поясу тянут, в этот момент нужно прекращать.

Ответить

Отзывы о том, что игра порой непроходима из-за критических багов оттолкнула от покупки на время, а вот о сохранениях впервые услышал. Успех в виде "пообойду-ка я пока новости об игре стороной" закончился, еще толком не начавшись.

Ответить

Как же страдают игроки с сейвами. =)

Ответить

Плюсаните кто смог в ОБУЧЕНИИ убить 6-ых тяжело одетых бандитов рядом со Скелицей - вот это хардкор был,зато в самом начале уже можно колчугой затарится )) Сначала не просёк когда играл но стрелы в игре гораздно опаснее меча, если взять стрелы и лук у охотника,купить зелье в таверне на борзость то вполне реально их вальнуть,главное свистеть на кнопку X и по одному подзывать.

Ответить

Через час после установки игры полез на Нексус, и скачал мод на свободные сейвы.
Не вижу смысла прогибаться под сомнительного вида геймдизайн.

Ответить