Организаторы выставки Tokyo Comic-Con запретили мужчинам косплеить женских персонажей

Организаторы выставки Tokyo Comic-Con выпустили памятку для посетителей, которая доступна только в Японии.

Помимо пунктов о безопасности в ней говорится о том, что мужчинам больше нельзя приходить на мероприятие в нарядах женских персонажей.

Организаторы выставки Tokyo Comic-Con запретили мужчинам косплеить женских персонажей

На официальном сайте в разделе о косплее и костюмах теперь находится сноска. В ней указано, что мужчинам запрещено носить одежду девушек. То есть, не только использовать наряды из типичного женского гардероба, но и косплеить не мужских персонажей.

При этом обратного запрета не существует: женщины могут наряжаться в образы парней без ограничений. На американском аналоге выставки Comic-Con в Сан-Диего никаких гендерных рамок для косплееров не предусмотрено.

Портал Anime News Network добавляет, что в Японии существует давняя традиция переодеваться в женщин — даже в театре мужчины часто играют персонажей другого пола. Однако в последнее время на крупных съездах косплееров стало слишком много парней, одетых в героев-девушек, что беспокоит организаторов.

465465 открытий
8 комментариев

Интересно, чем именно это беспокоит организаторов.

Ответить

мужиков в японии и так немого осталось, и те в основном из якудзы

Ответить

Меньше внешней привлекательности для посетителей + хреновый образ в медийном пространстве (фотоотчёты и тд), потому что в общем случае речь идёт не о красивеньких андрогинах, а о чём-то вроде такого (и таких 90%):

Ответить

Двойные стандарты....

Ответить

Чёртовы сексисты. Почему молчит Хилари?

Ответить

Эх, теперь на Tokyo Comic-Con не будет мужчин косплееров

Ответить