Виртуальная реальность: К чему нас это приведет?
Виртуальная реальность: К чему нас это приведет?

E3 2017 принесла нам достаточно свежих релизов. Но представленные игры в формате VR оставляют желать лучшего, как в плане погружения, так и в плане геймплея. И если просмотреть тенденцию выпуска и проработки игр, то сразу становится не по себе, ведь после представления очков виртуальной реальности Oculus Rift, произошел бум в развитии VR-технол…

549549 открытий

А про индустрию "взрослых утех" в ВР не упомянули, айайай ( ͡° ͜ʖ ͡°)
А ведь там огромный скачок был.

Ответить

Полное погружение

Ответить

Зацикленность игровых разработчиков на экшоне тормозит индустрию развлечений. В виртуальной реальности можно не только ходить, но и сидеть на месте.
Посмотрел бы на Dungeon Keeper, новых героев в VR. Так же, по-моему, стоит обратить внимание на слияние VR и дополненной реальности - много чего интересного можно наворотить.

Ответить

Зацикленность игровых разработчиков на экшонеОно так получилось из-за того, что использовать все возможности, которые дает VR, сложно. Готовых инструментов нет, над все создавать с нуля, и скиллов разработчикам не хватает.

Ответить

Представьте, например, что вы сидите за столом в очках VR, а у вас перед глазами - поле битвы или подземелье из D&D на паузе. Вы можете любую модельку виртуально взять и повертеть в руках, осмотрев со всех сторон или вблизи, как настоящую, реальную фигурку.

Ответить

Попробуйте Brass Tactics, неплохая стратегия

Ответить

Виртуальная реальность: К чему нас это приведет?Кажется, Брюс Уиллис знает ответ на этот вопрос. Можно еще у Киану Ривза спросить, но у него там все по-хардкору...

Ответить

Привет, ты че охуел? а как же я...

Ответить

если на уроках

...то под предлогом морской болезни весь класс свалит домой.

А если серьёзно, образовательное моделирование истории не нужно государствам. На моделях сразу выявятся нестыковки.

Пройтись по улицам Лос-Сантоса,

Наверное, поэтому в режим от первого лица заманивают трофеем. По собственной воле никто так не играет.

VR, а возможности ее безграничны

Небезграничны и границы пока очень широко плавающие. От "почти FullHD и тошнит" до "купи скафандр и оборудуй спортзал для его использования".

Ответить

Я пытался в ответ еще какую-нибудь банальную глупость такого же уровня придумать, но не смог.

Ответить

К плохому зрению и тошноте

Ответить