Человек-паук Сэма Рэйми

Фильмы, сделанные с душой.

Человек-паук Сэма Рэйми
11 показ
1.6K1.6K открытий

Давайте не будем забывать, что в этом спуди-мене был лучший

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стоит сказать, что в "Возвращении домой" как раз был хороший злодей, один из лучших в КВМ. Так что, возможно, дело в пауке)

Ответить

Да, было очень круто увидеть злодеев с человеческой стороны, со своими проблемами и моралью, а не просто "лол, хочу захватить мир", в детстве это особо поражало.

Ответить

Согласен. Казалось бы, в Тор 3 есть Хела - богиня смерти, преданная и изгнанная, а в итоге один из самых плоских и неинтересных персонажей фильма.

Ответить

Трилогия Рейми хороша, в ней видна душа и почерк Рейми с его фишками и Брюсом Кэмбелом. Но мне обидно за слитого Венома, такой крутой злодей и так бездарно слили, как Питера с симбиотом, так эдди брока.
Как по мне лучшее произведение по пауку - это мультфильм 94г. Возможно я так считаю, потому раньше трава была зеленее и деревья больше. Но в этом мультике Питер был взрослым мужиком со своими проблема, причём даже ребёнку было интересно следить. Питер не плакал, не психовал, что у него нет девахи на выпускной, Питер Паркер из чп94г вообщё обхаживал двух красоток: рыженькую мери джейн и блондинку филисити. Хобгоблин появлялся раньше зелёного и завораживал своим смехом, морфеус с руками присосками пугал, как и неогенный кошмар питера. А какой там был Веном....., лучший злодей Питера Паркера, который просто травил его.
Почему-то за 6 фильмов к такому качеству проработки персонажей и сюжета фильмы не приблизились.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за текст, приятно было почитать (потому что ваше мнение во многом совпадает с моим)! Если честно, я полюбил фильмы про супергероев благодаря Пауку от Рэйми, и с тех пор всегда подсознательно жду, что жанр вернётся к этому уровню качества. Увы.
Полгода назад пересматривал трилогию, и понял, что вообще забыл концовку третьей части. В ней (спойлер) Питер прощает главного «злодея» фильма за убийство дяди Бена, которое преследовало его всё это время и доставляло столько боли. Это так необычно — закончить трилогию не эпичной дезинтеграцией врага, а прощением. Как же круто.
(В некотором смысле Человек-Паук даже сильнее Бэтмена. Ведь Брюс убийц своих родителей так никогда и не простил.)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Милые фильмы, которые, наверное в силу возраста, сейчас считаю немного глупыми.

Ответить

Знаете, я просто не понимаю, за что всем нравятся фильмы Рейми. В смысле да, эти фильмы наконец показали паука и, может быть вы не читали комиксы, не смотрели сериал 90х и потому сравнивать особенно не с чем. И я согласен, что в нем были сильные моменты: спасение поезда, появление песочного человека, Джеймсон.

Но боже мой! Для начала он ужасно детский. На столько, что уже в 12 лет он мне казался глупым. Он клишированый - все персонажи из комиксов подогнанных под стандартные схемы. Они сделали тупицей в беде, вешающейся на каждого мужика МJ. Персонажи не развиваются, большинство диалогов просто режут ухо. И самое страшное, это то, как показан паучок.

Почему человек паук хорош? Потому что не смотря на все беды и ужасы, он сохраняет свой позитив, не сдается и не позволяет никому пострадать. Попав в просак, он поднимается, отряхивается, выбирает новый путь и уверенно идёт по нему. В этих же фильмах он выбрасывает костюм при каждой возможности, рыдает, сдается, отпускает МJ и ведёт себя как занозчивая ж при первой же возможности. Я не чувствовал, что он хоть как-то развился за эти фильмы. Его отношения с Мэри так же ни к чему не пришли. И со временем я даже осознал, почему он сразу стрелял паутиной, после укуса - мы бы просто не поверили, что этот парень мог изобрести подобное.

Я не виню актеров. Я виню сценаристов и режиссеров.и дело не в том, что я не могу принять новые версии. Могу - писатели и художники в комиксах постоянно меняются и ты привыкаешь к постоянным изменениям в герое. Проблема в том, что в этом фильме не было героя. Был красочный красующийся имбицил, который точно не давал пример.

(Да и Веном у них - нытик и размазня. В фильме похоже все рыдают!)

Ответить

Ты наверное и не поймешь почему он людям нравится.

Ответить

Меня сейчас закидают тапками, но Тоби Магуайр, просто отвратительнейший Питер Паркер. Настолько нелепого, карикатурного и глупого Питера, я даже представить себе не мог. Не понимаю, почему все в таком восторге от него и называют его лучшим. Даже Гарфилд получился интереснее и правдоподобнее. Может это обостренный синдром утенка работает...
Джеймсон-шикарен, Гоблин от Дэфо-тоже на уровне, да тот же Октавиус от Молина просто пышет харизмой. Но Паркер просто никакущий. А уж когда симбиот начал менять его, и эпизод с прогулкой по улице... Слов нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Второй фильм просто отличный!

Ответить