Разработчики Flight Simulator вычислили целую пиратскую сеть при помощи скрытого файла в установщике

Авторы симулятора объяснили, что лишь пытались выйти на злоумышленников и принесли извинения честным пользователям.

Разработчики Flight Simulator вычислили целую пиратскую сеть при помощи скрытого файла в установщике
6.2K6.2K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Именно.

Я не знаток американского правосудия, но даже мне известно, что доказательства, добытые незаконным путём, нельзя присовокупить к делу - более того, дела часто из-за таких доказательств полностью разваливаются.

И чего они в таком случае хотели добиться в результате? Вместо суда пойти к пиратам самим и сломать им ноги, как в романе Нила Стивенсона?

Ответить

Знавал я вирус у которого лицензионное соглашение было, но это уже новый уровень.

Ответить

Разработчики воткнули вредонос в свой продукт, а учёный изнасиловал журналиста
Flight Sim Labs Ltd. (Flight Sim Labs) 𝐢𝐬 𝐚 𝐜𝐨𝐦𝐩𝐚𝐧𝐲 𝐬𝐩𝐞𝐜𝐢𝐚𝐥𝐢𝐳𝐢𝐧𝐠 𝐢𝐧 𝐯𝐚𝐫𝐢𝐨𝐮𝐬 𝐚𝐝𝐝-𝐨𝐧 𝐩𝐫𝐨𝐝𝐮𝐜𝐭𝐬 𝐚𝐧𝐝 𝐬𝐞𝐫𝐯𝐢𝐜𝐞𝐬 𝐟𝐨𝐫 the Microsoft Flight Simulator and Enterprise Simulator Platform (ESP) families. Flight Sim Labs is currently focusing on several different flight simulation products

Ответить
Ответить

Мммм, где там любители DRMa? А мы ведь вам говорили к чему DRMо приводит.

Ответить

К этому скорее приводит тотчто часть людей считает нормальным бесплатно пользоваться не платя авторам, а дрм и все остальное уже из этого вытекает, не путайте причины

Ответить

Не знаю, что разработчики там решили, но я после такой информации игру точно покупать не буду, хз что там еще не нашли.

Ответить

Ты бы итак ее не купил. Ты же о ней узнал из этой новости.

Ответить

Разработчики также объяснили, что ПО удалялось прямо в процессе установк. Поэтому личные данные честных игроков никуда не передавались и не сохранялись на серверах.

И поэтому они с горящей задницей, сразу же как только малварь был обнаружен, выпустили обновление исталлятора, уже не содержащее вредоносное ПО.
Понимают, что запахло жареным. Ведь даже такое скрытное распространение вредоносного ПО, даже если они и правда ничего у простых пользователей не украли, уже незаконно.

Ответить

уверен, если попробуют засудить пирата с доказательствами добытыми таким способом, то еще и самим денег пирату заплатить придется....

Ответить

Ага, круто делать такие странные системы, которые прям излучают надежность. Будем надеяться, что в их шпионской херне не было никаких дыр в безопасности и у кого-то ненароком не получилось перенастроить её работу.

Спасибо за борьбу с пиратством!

Ответить

Законность данного действия, прямо скажем "на тоненького".

Ответить

Бьют преступника преступными методами. Хм.

Ответить

"Кроме того, им удалось выйти на «целую сеть» из «пиратских» сайтов, о которых им было неизвестно ранее."
Не понимаю как им это удалось. Они посмотрели историю скачивания? Ибо после установки игры - я буду в нее играть, а не заходить на пиратский сайт откуда бы я мог ее скачать. Исключение - если игра полная хрень и мне нужна другая.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мир DLC для флайтсимуляторов это ад. Там один самолёт может вполне стоить как 2 полноценных игры, а полный набор топовых DLC для игры 10-летней давности как автомобиль. Неудивительно, что с пиратством они там борются вот и таким образом.

Ответить

Следствие узкой специализации. Мало кому эти симуляторы нужны, а трудозатраты остаются на уровне.

Предельный случай этой ситуации - одному человеку захочется поиграть в игру, которая никому больше на белом свете не интересна. Гипотетически какая-нибудь игровая фирма может создать для него эту игру и продать ему единственную копию за полную стоимость разработки в несколько миллионов долларов.

Ответить

Победа действенных способов над вскукареками.

Ответить