«Обвиняя видеоигры в массовых убийствах, политики подвергают детей опасности»

По мнению учёных-психологов, ложные заявления о вреде игр опасны для общества.

«Обвиняя видеоигры в массовых убийствах, политики подвергают детей опасности»
8K8K открытий

Да всем адекватным людям понятно, что это не связанные вещи. Просто взрослым людям удобно все свалить на видеоигры, порно, музыку, фильмы, короче, на кого угодно, лишь бы не смотреть правде в глаза: виноваты в том, что дети их стреляют в других детей - сами взрослые, которые плевали на воспитание детей, внимание и понимание.

Ответить

Всегда так было. Достаточно вспомнить школу, когда родители обвиняют во всем учителей, что их дитятко сожгло директрису или испорожнилось на доску.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Провёл репрезентативное исследование, сделал опрос среди группы воронежских бабушек на лавочке. Исследование показало, что бокс вызывает агрессию у детей и подростков. Привожу цитату специалистов: «Понасмотрются этого вашего бокса по телевизиру и идут потом за гаражами морду друг другу бить, ширяются потом, бычками сорют, матом на весь двор орут. Сталина на них нет. Запретить однозначно».

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вижу логику в том, что если человек спустил свою агрессию в игру, то ему незачем ещё что-то в реальности делать. Наша внутренняя система поощерений не слишком различает выполнил ли ты свою цель в реальном мире или в видеоигре.

Ответить

Если даже связь есть (допустим, некоторые люди не отличают виртуальное насилие от реального), она говорит о полезности жестоких игр для безопасности общества (такие люди временно переключаются на виртуальных жертв).

Ответить

Эта тема с детской агрессией была обстебана в Фитиле от 1964 года.
https://youtu.be/fzj2WE8cwp0

Ответить

Во время релиза таких жестоких игр, как Call of Duty и Grand Theft Auto, количество убийств снижается."Посижу-ка я сегодня лучше дома, в Call of Duty поиграю."

Ответить

Ну так! Ато ещё идти за берданкой, потеть, убирать тела и следы убийства или потом на зоне чалиться, нафиг такие сложности? Лучше я за компом посижу.

Ответить

Еще хуже : "Отточу-ка я навыки перемещения по городу на случай полицейской погони".

Ответить

Вот и я говорю! Manhunt в массы! Где третья часть, rockstar??? Пора спасать планету!

Ответить

наверное в восьмидесятые во всем была виновата еда из микроволновки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игры музыка фильмы ага, а еще книги КНИГИИИИИИ очень опасны ОЧЕНЬ!
над пропастью во ржи так вообще не стоит читать, а то кукушенька отъедет
бегите бегите каждый раз как видите книгу она ООООЧЕНЬ опасна вот даже википедия говорит "Книгой был одержим Джон Хинкли-мл. — человек, совершивший в 1981 г покушение на 40-го президента США Рональда Рейгана.
Маньяк Роберт Джон Бардо (род. в 1970 году), три года преследовал, а затем в 1989 году убил актрису Ребекку Шеффер. В момент выстрела в актрису у Бардо была с собой книга «Над пропастью во ржи».
Убийца Джона Леннона, Марк Чепмен, после пяти выстрелов в кумира, в ожидании полиции, усевшись под уличный фонарь, стал читать эту книгу. Чепмен заявил в полиции, что зашифрованный приказ убить Леннона он нашёл на страницах «Над пропастью во ржи». Убийца был признан вменяемым. В новом переводе М. Ручайской этот факт упоминается в эпилоге." БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ РЕБЯТКИ а то сыграте в прятки


пфффф

Ответить

Наезд на игры это глупо. Лучше бы наезжали на mainstream media, которые нагнетают обстановку и привлекают лишнее внимание к личностям террористов. Уже ведь известно, что многие из любителей пострелять в школе вдохновляются Колумбайном и теми, кто его совершили. Да даже в России, это есть, посмотрите на то же нападение в Перми, там преступник со своей же страницы просматривал контент, связанный с этим нападением.

The Daily Wire уже решились не публиковать имена и фотографии преступников, жаль только мало кто последует.

https://www.dailywire.com/news/27329/why-daily-wire-will-no-longer-publish-names-or-ben-shapiro

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обычные споры обвинителей и защитников. Вот только преступники скроены из другого теста. Для преступников и видеоигры, и кино, и книги такие же возбудители, как и митинги, театральные постановки и выставки.
Уверен, что должен быть реестр запрещенных видеоигр. Я бы внес в такой реестр все игры, где вы можете убить русского солдата или просто позволить его убить своим бездействием. Достаточно не близко к понятию "убить русского солдата" подобралась Overwatch от Blizzard, где вы можете убивать русскую военную силачку Зарю. И слишком близко к опасным играм стоят стратегии с придуманными историями про СССР.

Ответить

Меньше всего русских солдат можно убить в мобильной игре «Энгри Бердз». Хотя эксперты до сих пор не сошлись во мнении, кого именно изображают разработчики в виде свиней, так что на всякий случай эту игру тоже нужно запретить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Moral Combat: Why the War on Video Games Is WrongПрочитал (точнее, проорал) тем самым голосом.

Ответить

*Прочитав статью вы написали кометарий

Ответить